Содержание первого сообщения
Тему разместил во флуд, потому как не все понятно, но есть логические умозаключения, которыми о хочу поделиться.

Судя по некоторым соображениям , Эфир - есть!
И вот, что я думаю.
Об этом говорил и Тесла и Менделеев, ниже в прищепках.

Автор Тема: Об Эфире, гравитации и СЭ. Что и как!?  (Прочитано 38426 раз)

Оффлайн matros

А как вы думаете?
Если МП катушки индуктивности , зажать СП бифилярной катушки. Мп усилится в первой? Т.е. сконцентрируется, сожмется?

А СП это что? Собственное поле? просто не понял

Оффлайн Mehanikc

Статическое, или электрическое как будет угодно. Коим и обладает бифилярная намотка.

Или думаете иначе?
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн Mehanikc

Свойство бифиляров.

youtu.be/k-RKDkc603M
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн matros

Статическое, или электрическое как будет угодно. Коим и обладает бифилярная намотка.

Думаю нет , магнитное взаимодействут только с магнитным т.е движущиеся заряды с движущимися ну и ускоренно меняющееся поле (переменка) действует на неподвижные заряды , а статика по идее не должна влиять на движущиеся заряды, но это только мое представление.

На счет бифиляра Тесла, он применяется как способ съема и во вторую очередь как источник, поясню свою мысль, у нас есть индуктивность резонансного контура большой величины в которой большой ток, т.е большая энергия как снять? ставим внутрь этой индуктивности бифиляр Тесла (начало одной обмотки соединено с концом другой) внутри бифиляра начнет протекать ток величина которого будет зависить от емкости межвитковой частоты и напруги наведенной с резонансной индуктивности но тк к ток в бифиляре будет небольшой по сравнению с током в резонансной индуктивности и его величина будет постояной при условии съема этого емкостного тока по одному проводу на землю,то ее добротность сильно не просядет, т.е энергия создается в первичном контуре а снимается бифиляром , только понизить напругу надо.ИМХО

Оффлайн Mehanikc

Думаю нет , магнитное взаимодействут только с магнитным т.е движущиеся заряды с движущимися ну и ускоренно меняющееся поле (переменка) действует на неподвижные заряды , а статика по идее не должна влиять на движущиеся заряды, но это только мое представление.
Интересный ролик о заряде конденсатора в МП индуктора правда безтоковым. Видели небось?

youtu.be/e8oMOuy1EMY

Есть или нет взаимодействия?

Оффлайн matros

Интересный ролик о заряде конденсатора в МП индуктора правда безтоковым. Видели небось?

youtu.be/e8oMOuy1EMY

Есть или нет взаимодействия?

Надо знать как там присоединены токосъемные выводы тогда можно будет и сои выводы сделать, а так получается бифиляр не очень хороший тк с подключением не понятки ну и все эти качеры с неконтролируемыми параметрами, чтоб выхлоп получить надо во первых представлять как а во вторых все считать , это мое мнение никому не навязываю,
зы а на счет есть взаимодействие уже говорил там 2 обмотки в конденсаторе на которые наводится напруга все по классике , вы в место соединения бифиляра нагрузку поставьте тоже самое будет , причем если поставить мост и кондер на него то он зарядится до напруги которая между обмотками бифиляра, только что это дает? это принцип как в колебательном контуре сложение порций энергий , нам же надо задействовать энергию от уже суммированных колебаний т.е каждый такт колебательного контура.ИМХО.

Оффлайн Mehanikc

Да верно! Если уж по простому, то сложить ток и напряжение и пропустить их в одно время и на одно растояние. Деда и молодца, запустить на 5 этожи причем одновременно! :D
Это может сделать только разряд конденсатора, накопив статику и выдать ее в один момент. Но смысл весь в синхронности работы всей системы в целом. Резонанас если хотите кому как нравится. Вот и есть один из вариантов, расположить , вернее зажать СП меж двух МП. Тоже мое мнение.

Оффлайн matros

Да верно! Если уж по простому, то сложить ток и напряжение и пропустить их в одно время и на одно растояние. Деда и молодца, запустить на 5 этожи причем одновременно! :D
Это может сделать только разряд конденсатора, накопив статику и выдать ее в один момент. Но смысл весь в синхронности работы всей системы в целом. Резонанас если хотите кому как нравится. Вот и есть один из вариантов, расположить , вернее зажать СП меж двух МП. Тоже мое мнение.

Ну пробуй, лично мое мнение что скрещивание ужа с ежом это трата времени, ток и напряжение это просто параметры процесса, для примера возьмем  синхронный генератор выхлоп у него зависит от величины магнитного поля и частоты , правильно ? вот это и надо сделать, сильное магнитное поле большой частоты , только не механическим способом а с помощью резонанса, и не важно что ток и напряжение в контуре сдвинуты на 90 градусов , (вон в обратноходе тоже сдвинуты но про него же не говорят что в нем нет энергии ;D) главное есть МП а энергия в нем. 
(я про резонанс как в анекдоте про блох ;D)

Оффлайн Mehanikc

, для примера возьмем  синхронный генератор выхлоп у него зависит от величины магнитного поля и частоты , правильно ? вот это и надо сделать, сильное магнитное поле большой частоты , только не механическим способом а с помощью резонанса, и не важно что ток и напряжение в контуре сдвинуты на 90....
Да не поспоришь, что частота синхронника влияет на выхлоп. Но и упирается он тем сильней, чем больше выхлоп. 
И возращаемся снова к использованию обратки как помощьника для усиления мП!

Оффлайн matros

, для примера возьмем  синхронный генератор выхлоп у него зависит от величины магнитного поля и частоты , правильно ? вот это и надо сделать, сильное магнитное поле большой частоты , только не механическим способом а с помощью резонанса, и не важно что ток и напряжение в контуре сдвинуты на 90....
Да не поспоришь, что частота синхронника влияет на выхлоп. Но и упирается он тем сильней, чем больше выхлоп. 
И возращаемся снова к использованию обратки как помощьника для усиления мП!

я синхронный генератор привел как пример того что нам надо сильное магнитное поле причем с большой скоростью его изменения , а способ съема это отдельная тема я пытаюсь мысль донести что энергия в резонансном контуре есть .