Содержание первого сообщения
Тему разместил во флуд, потому как не все понятно, но есть логические умозаключения, которыми о хочу поделиться.

Судя по некоторым соображениям , Эфир - есть!
И вот, что я думаю.
Об этом говорил и Тесла и Менделеев, ниже в прищепках.

Автор Тема: Об Эфире, гравитации и СЭ. Что и как!?  (Прочитано 61512 раз)

Оффлайн Владимир

механик, не мылься: титул DUMBER (ТУПЕЙШИЙ) присваивается только тем пользователям, которые сами заявили о своем базовом электро-радиотехническом образовании.

Так что хотя ты по факту и трижды туп в электричестве, де юре титула тебе не видать как своих ушей.

Вот ежели будет введено что-то навроде параолимпийства - то ты станешь одним из первых претендентов на титул ТУПЕЙШИЙ В ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ СРЕДИ "ДЕРЕВЯННЫХ ЭЛЕКТРИКОВ"

;D  ;D  ;D

Оффлайн Mehanikc

Ну чтож остряк! Тогда давай расскажи нам о взаимодействии зарядов, только все в деталях, того чего не написано в книжках. До чего твоя "умная" башка никогда не додумается!  :D
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн Владимир

гляньте-ка: оно требует метать перед ним бисер, хотя судя по евонным постам оно даже школьную программу по физике ПРОШЛО МИМО...

;D  ;D  ;D

Оффлайн Владимир

Вова, идите к Гребеникову, вам к нему пора!  :D Поднимайте там посещаемость.
Вот так вот оно и признало, что посетителям интересны именно мои сообщения.
В своё время  в этом убедился и Бровин, когда я ему продемонстрировал на практике РЕАЛИИ - а до того он был уверен, что читают исключительно евонные "измышлизмы о качере"

Оффлайн Mehanikc

Вова, идите к Гребеникову, вам к нему пора!  :D Поднимайте там посещаемость.
Вот так вот оно и признало, что посетителям интересны именно мои сообщения.
В своё время  в этом убедился и Бровин, когда я ему продемонстрировал на практике РЕАЛИИ - а до того он был уверен, что читают исключительно евонные "измышлизмы о качере"
Я имел ввиду именно к Гребеникову! а не в тему Гребеникова! Маразматик!  :D
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн Владимир

Маразматик
вот так  оно написало кириллицей свой ник (Гюльчатай открыла личико) перед тем как отправиться в пешее эротическое путешествие. БЕССРОЧНОЕ.
 ;D  ;D  ;D

Оффлайн Mehanikc

Закину и сюда схему Деламотро.
И парочку проясняющих работу схемы видюликов. А вось комуто и сгодится!

Оффлайн experienced2

Закину и сюда схему Деламотро.

Обычный релаксатор. Вполне может генерировать СЕ.
Опять же, кто и что понимает под этим самым СЕ  :( Если энергия затраченная на получение высокого напряжения будет больше , нежели ее выделится при разряде конденсатора, ни о каком СЕ и речи не может быть. Поэтому нужны ИЗМЕРЕНИЯ. Без них наличие СЕ никак не определить, наличие искры же, ровном счетом ни о чем не говорит.
Обращаю внимание: именно при разряде.  В то же время энергия запасенная в конденсаторе может быть меньше потраченной на его заряд. (что крайне не желательно) Тогда разряд должен компенсировать эти потери  и  свои,  а это влечет за собой ужесточение требований к нему, что далеко ни всегда приемлемо и возможно. Зачастую потери настолько велики, что перекрыть их ....  ;D

В схеме применен оригинальный трансформатор по мотивам катушки Болтова , где одна из обмоток играет роль стримера ускоряя разряд и повышая генерируемую мощность. (выход СЕ)  Лучше конечно сделать не по мотивам, а копию.
Но главная проблема не в этом.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mehanikc

Оффлайн Mehanikc

Я бы схему несколько изменил. Кондер бы поставил в цепь между сопротивлением и индуктором. Тогда индуктор, станет продолжением обкладки конденсатора и сборщиком зарядов. Подобие куска провода - земли как во втором видео. Это одно.  И есть еще одна мысля.... Но о ней пока промолчу. Может у кого свои мысши заработают.

Оффлайн Mehanikc

Еще одна интересная схемка. Чел проверявший ее, по первым результатам получил се 1/4