Содержание первого сообщения
Тему разместил во флуд, потому как не все понятно, но есть логические умозаключения, которыми о хочу поделиться.

Судя по некоторым соображениям , Эфир - есть!
И вот, что я думаю.
Об этом говорил и Тесла и Менделеев, ниже в прищепках.

Автор Тема: Об Эфире, гравитации и СЭ. Что и как!?  (Прочитано 37537 раз)

Оффлайн borisluki

Генерация происходит в зоне блоха или же стенке....

Чушь
так и я про тоже
не в самой а вокруг при определенных условиях
Кстати был такой пользователь Вадим(vad777)царство ему небесное.В теме "Генератор как он есть 2-й уровень"он пытался  донести принцип но видно не судьба.И про роту солдат на мосту и схему чтоб не мучились с поисками выложил.И все ни как-жаль.В дебатах я участия не принимал,но косвенно засветился.Подумайте еще чуть чуть ,что он имел ввиду а?

Оффлайн Mehanikc

Ну во первых не совсем понятно где на картинке стенка блоха.  Я так понимаю, это катушки по принцыпу Мельнеченко?  Так и где тогда должна быть СБ, если это  2 катушки соленойда ? В катушке соленойде разве есть СБ? Тем она и отличается от ПМ!
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн borisluki

Да с  Мильнеченко есть сходства (в точку).Сб образуется между двух катушек намотанных одна на другую на определенном расстоянии.Они образуют первичный контур.У Капанедзе это "индуктор"(нч) и внутренняя обмотка(Вч).В этот промежуток вматывается съемная.Вспомните Ю.Иванова (ритмодинамику).Главное подобрать напряжение питания и расстояния.Вот небольшой давнишний экс.с него и пошло понимание.
yadi.sk/i/8YYot-HySO7ZmQ

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mehanikc

Оффлайн borisluki

Описание экса.Между двух ПМ(на притяжение)вложена плоская катушка,намотана двойным проводом(0.2-0.3мм.точно не помню).Она подкл.к осц.с двух концов,другие два конца в воздухе(ослик на минималке).Над ПМ передвигается проведник с переменным током 10в -подкл.к генератору синуса(завдскому)

Оффлайн experienced2

И что ?  ???

Оффлайн Mehanikc

Вот и Бедини про тоже толкует...
youtu.be/17n3N2NQ3_M
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: borisluki

Оффлайн Mehanikc

Двигатель Ричарда Клема. Принцып похоже один и тот же.

youtu.be/jPqJsDEW6zI
youtu.be/vofa2ZZWUuY

Оффлайн Mehanikc

Ну если с Клеммом не все понятно, то вот более близкое сходство с тем что вы предложили.
Генератор Хаборда!
Всем известный и не повторенный! Если сравнить прав и лев рис. То сразу видно различие в них. А это именно расположение катушек! И то что вы предложили, в корне вносит ясность в конструктиве ген Хаборда!

Оффлайн borisluki

И что ?  ???
experienced2 немного почитав ваши посты понял куда вы клоните.на асимметрию мп намекаете?Я же на разность частот сп(которое находится между магнитными полями).А разность это та же асимметрия.Могу и ошибаться,т.к.не полностью ознакомился с вашим "творчеством".
И то,что мп пм имеет свою частоту и воздействуя на него сторонней отличной частотой можно изменить сп между пм.Статическое поле и магнитное не разлучны.Малое рождает большее.

Оффлайн o-lega

Ну если с Клеммом не все понятно, то вот более близкое сходство с тем что вы предложили.
Генератор Хаборда!
Всем известный и не повторенный! Если сравнить прав и лев рис. То сразу видно различие в них. А это именно расположение катушек! И то что вы предложили, в корне вносит ясность в конструктиве ген Хаборда!
Начинать нужно, на мой взгляд, не с устройств, а с принципа. Вот берем два одноименных заряда, мы знаем, что они отталкиваются, даже если это минус. Логика нам подсказывает, что между отрицательными зарядами будет разряжение, но мы видим отталкивание, что означает, что давление между зарядами повышается! А это значит, что заряды создают электрическое поле, бегущие волны, импульсы.Бегущая волна движется со скоростью среды, как шарик передает импульс другому шарику такой же массы. И это создает избыточное давление в эфире, даже для минусового заряда!

А теперь берем отрицательный и положительные заряды, которые по отдельности производят бегущие волны, но объединяясь усиливают свою силу, что позволяет преодолевать скорость среды, создавать ударные волны. Превышение скорости среды означает разряжение, минус при движении такой волны. Поэтому возникает подпитка из среды, нулевая точка, зона Блоха, принцип инь-ян, принцип приумножения и пр. Поэтому разноименные заряды притягиваются!

И получается Тесла был прав, получать энергию можно за счет задемпфированной волны, ударной, я называю её упругой...

Но не обязательно что энергия добывается за счет только упругой волны, бегущая тоже позволяет усиливать энергию за счет асимметрии, за счет сложения импульсов элементов в волне. Хороший пример радиация, рентгеновское излучение, под действием электрического поля ток в вакуумной трубке разгоняется и при попадании электрона в пластину происходит преобразование энергии в короткий импульс, короткое ВЧ и мощное излучение бегущей волны. Высокая частота и большие энергии позволяют такой волне проходить через тела, но минус такой системы, что поскольку бегущая волна несет избыток давления, то при попадании волны в атомы тела создает положительную ионизацию, что называют лучевой болезнью, это разрушает организм, нарушает баланс между плюсами и минусами в атомах живых клеток.
Не возвизжи и невозвизжимым будешь!