Содержание первого сообщения
Тему разместил во флуд, потому как не все понятно, но есть логические умозаключения, которыми о хочу поделиться.

Судя по некоторым соображениям , Эфир - есть!
И вот, что я думаю.
Об этом говорил и Тесла и Менделеев, ниже в прищепках.

Автор Тема: Об Эфире, гравитации и СЭ. Что и как!?  (Прочитано 54130 раз)

Оффлайн borisluki

Генерация происходит в зоне блоха или же стенке....

Чушь
так и я про тоже
не в самой а вокруг при определенных условиях
Кстати был такой пользователь Вадим(vad777)царство ему небесное.В теме "Генератор как он есть 2-й уровень"он пытался  донести принцип но видно не судьба.И про роту солдат на мосту и схему чтоб не мучились с поисками выложил.И все ни как-жаль.В дебатах я участия не принимал,но косвенно засветился.Подумайте еще чуть чуть ,что он имел ввиду а?

Оффлайн Mehanikc

Ну во первых не совсем понятно где на картинке стенка блоха.  Я так понимаю, это катушки по принцыпу Мельнеченко?  Так и где тогда должна быть СБ, если это  2 катушки соленойда ? В катушке соленойде разве есть СБ? Тем она и отличается от ПМ!
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн borisluki

Да с  Мильнеченко есть сходства (в точку).Сб образуется между двух катушек намотанных одна на другую на определенном расстоянии.Они образуют первичный контур.У Капанедзе это "индуктор"(нч) и внутренняя обмотка(Вч).В этот промежуток вматывается съемная.Вспомните Ю.Иванова (ритмодинамику).Главное подобрать напряжение питания и расстояния.Вот небольшой давнишний экс.с него и пошло понимание.
yadi.sk/i/8YYot-HySO7ZmQ

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mehanikc

Оффлайн borisluki

Описание экса.Между двух ПМ(на притяжение)вложена плоская катушка,намотана двойным проводом(0.2-0.3мм.точно не помню).Она подкл.к осц.с двух концов,другие два конца в воздухе(ослик на минималке).Над ПМ передвигается проведник с переменным током 10в -подкл.к генератору синуса(завдскому)

Оффлайн experienced2

И что ?  ???

Оффлайн Mehanikc

Вот и Бедини про тоже толкует...
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: borisluki

Оффлайн Mehanikc

Двигатель Ричарда Клема. Принцып похоже один и тот же.

Оффлайн Mehanikc

Ну если с Клеммом не все понятно, то вот более близкое сходство с тем что вы предложили.
Генератор Хаборда!
Всем известный и не повторенный! Если сравнить прав и лев рис. То сразу видно различие в них. А это именно расположение катушек! И то что вы предложили, в корне вносит ясность в конструктиве ген Хаборда!

Оффлайн borisluki

И что ?  ???
experienced2 немного почитав ваши посты понял куда вы клоните.на асимметрию мп намекаете?Я же на разность частот сп(которое находится между магнитными полями).А разность это та же асимметрия.Могу и ошибаться,т.к.не полностью ознакомился с вашим "творчеством".
И то,что мп пм имеет свою частоту и воздействуя на него сторонней отличной частотой можно изменить сп между пм.Статическое поле и магнитное не разлучны.Малое рождает большее.

Оффлайн o-lega