Содержание первого сообщения
Тему разместил во флуд, потому как не все понятно, но есть логические умозаключения, которыми о хочу поделиться.

Судя по некоторым соображениям , Эфир - есть!
И вот, что я думаю.
Об этом говорил и Тесла и Менделеев, ниже в прищепках.

Автор Тема: Об Эфире, гравитации и СЭ. Что и как!?  (Прочитано 41341 раз)

Онлайн o-lega

Банально, ответы на природу электричества скрыты в простом опыте отталкивание и притяжение между зарядами. Этот простейший опыт показывает природу и разницу между бегущими и упругими волнами и механизм взаимодействия между электричеством, он строится на законе распределения плотности в эфире.

Онлайн o-lega

Из этого вытекают главные принципы жизни. Женское и мужское начало позволяют преодоелвать скорость бегущей волны, создавать нулевую точку, получать доступ к скрытой, потенциальной энергии вакуума. Но и между одноименными началами используется система приумножения энергии, за счет волны, асимметрии процессов, за счет сложения. Поэтому систему упругой волны (инь-ян) можно отнести к принципу копирования, а бегущую (ян-ян, инь-инь) к принципу приумножения. На этих двух простых принципах и строится жизнь. Причем принцип приумножения может не только добывать энергию из вакуума, но так же и обратно рассеивать. Это означает, что природа поддерживает как проявление, так и растворение.

Оффлайн borisluki

Привет Олег! Полностью с тобой согласен.Что ж поделать если у меня не хватает красноречия для такого полного объяснения,приходится как то выкручиваться.Могу дополнить только то что в природе нету вращений.!Ни что ни куда не летит!Существует лишь частотная вибрация!(как гирлянда с бегущими огнями).ВИЗУАЛИЗАЦИОННЫЙ ЭФЕКТ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ!!!Осознав это будет легче в дальнейшем понимении происходящих процессов!

Оффлайн experienced2

Т.е колесо автомобиля (к примеру) не вращается ?  ??? Тогда что происходит ?

Оффлайн borisluki

Мне трудно объяснить.Что то типа последовательного возбуждения.Буду думать как корректней ответить на Ваш вопрос.К данной теме это не относится,начинать надо с начала.Что есть материя .?Причины ее образования и т.п.

Оффлайн borisluki

Мне трудно объяснить.Что то типа последовательного возбуждения.Буду думать как корректней ответить на Ваш вопрос.К данной теме это не относится,начинать надо с начала.Что есть материя .?Причины ее образования и т.п.
Также как и очень быстрое передвижение предмета для человеческого взора не видно -а он есть.Пуля к примеру.

Оффлайн experienced2

Если Вам трудно объяснить, значит Вы сами не понимаете.
Вот Вы часто оперируете термином ПОЛЕ. А что именно Вы понимаете под этим термином ?

Оффлайн borisluki

Если Вам трудно объяснить, значит Вы сами не понимаете.
Вот Вы часто оперируете термином ПОЛЕ. А что именно Вы понимаете под этим термином ?
понимание и осознание разные вещи.Для понимания необходим пример-которого в наших земных условиях не сыскать.Поле -это участок,область пространства с определенными физическими свойствами.Мне трудно общаться с грамотными образованными людьми.Доходил до всего сам и очень долго,пользуясь подсказками,проверкой мыслей эксперементами.

Оффлайн experienced2

А в чем разница между пониманием и осознанием ?

Оффлайн experienced2

Поле -это участок,область пространства с определенными физическими свойствами.

Предположим имеется некий объем заполненный некой материей. Предположим она движется и Вы движетесь Теперь
а - движитесь встречно. Она оказывает сопротивление отбирая у Вас часть энергии на его преодоление
б - попутно . Она не только не оказывает сопротивление, но и передает Вам часть своей.
Как видите в различных ситуациях одно и то  же пространство с одними и теми же действующими лицами может проявлять диаметрально противоположные физические свойства.
Следует ли отсюда согласно Вашему определению, что мы имеем дело с совершенно разными полями ?