Содержание первого сообщения
Тему разместил во флуд, потому как не все понятно, но есть логические умозаключения, которыми о хочу поделиться.

Судя по некоторым соображениям , Эфир - есть!
И вот, что я думаю.
Об этом говорил и Тесла и Менделеев, ниже в прищепках.

Автор Тема: Об Эфире, гравитации и СЭ. Что и как!?  (Прочитано 54024 раз)

Оффлайн borisluki

Дополню.Магнитное поле-это объем пространства в котором частицы среды возбуждаются последовательно с определенной частотой по спирали(фибоначи)Статическое поле-это объем где те же самые частицы возбуждаются прямолинейно во все стороны и под углом(ПИ)(над этим определением надо еще поработать)
понимание возможно объяснить ,а осознание нет.

Оффлайн borisluki

Следует ли отсюда согласно Вашему определению, что мы имеем дело с совершенно разными полями ?
поля одни и те жи -направление возбуждения разные.Как только появляется изменение направления возбуждения МП возникает статическое поле между МП.

Оффлайн experienced2

Хорошо.
Предположим Вы и среда движетесь в одном направлении. Т.е направление возбуждения как Вы выразились, совпадают. Но Вы движетесь со скоростью много большей, нежели среда. Соответственно среда начинает оказывать Вам сопротивление и Вы вынуждены тратить энергию энергию на преодоление этого сопротивления, тогда как ?

Смотрите в чем Ваша ошибка - Вы все время вынуждены вносить различные поправки и дополнения в свое определение и привлекать еще больше сторонних понятий, а это уже все что угодно, только не определение.

Оффлайн experienced2

Дополню.Магнитное поле-это объем пространства в котором частицы среды возбуждаются последовательно с определенной частотой по спирали(фибоначи)Статическое поле-это объем где те же самые частицы возбуждаются прямолинейно во все стороны и под углом(ПИ)(над этим определением надо еще поработать)
понимание возможно объяснить ,а осознание нет.

Малый академический словарь русского языка. СТАТИЧЕСКИЙ (-ая, -ое.)   связанный с состоянием покоя, равновесия, неподвижности.

Как видите, никакого возбуждения слово статический не подразумевает.

Выражение  МАГНИТНОЕ ПОЛЕ состоит из дух самостоятельных понятий - собственно ПОЛЕ. И магнитное. А есть еще пахотные поля , шахматные. А есть математические которые вообще никакого возбуждения, занятия некого объема с некими физическими свойствами  не предусматривают и как быть ?  ???

Оффлайн Mehanikc

Начинать нужно, на мой взгляд, не с устройств, а с принципа.
Хорошее предложение!
Ритмодинамика Иванова, думаю что как нельзя лучше подойдет для этого! Как такое предложение?
Ссылочку на книгу прилагаю!
bookree.org/...685&pg=1
Если согласны с такой моделью взаимодействий, то могу продолжить и о зарядах и их взаимодействиях.....
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн borisluki

Свои определения сочинял на ходу.Как написал так написал.Полная неподвижность -смерть- нет ни что и ни кого.Так можно договорится до начала возникновения мира :)В моем понимании статика-частотная вибрация.Настаивать не буду.Приведу еще один пример.Два одинаковых стекла лежат друг на дружке.Оторвать др.от.др.их трудно но когда все таки это получилось то в пространство между ними хлынет поток воздуха.Если класть их на место в обратном порядке то поток воздуха хлынет наружу.В данном примере стекла это статика или СП (называйте как хотите)а воздух МП.Так понятно что я имею ввиду?
""Но Вы движетесь со скоростью много большей, нежели среда"".Изменение любых параметров как то -давление,температура ,скорость и т.п.есть ни что иное как изменение частоты-однозначно!Нагрейте тоже стекло только с одного края-оно лопнет.Что послужило причиной этого?Что разорвало стекло?
""Вы все время вынуждены вносить различные поправки и дополнения в свое определение и привлекать еще больше сторонних понятий, а это уже все что угодно, только не определение.""Вынужден это делать,подбирать слова и примеры-а как иначе донести мысль?Написал же я не образованный!!! :(С такими монстрами в науке мне тяжко тягаться.Цель моей писанины совсем другая.Как говорится кому надо тот поймет! ???Ну и насчет МАГНИТНОГО!Вы в курсе что оно состоит из слогов,а они в свою очередь из буков ?

Оффлайн o-lega

Оффлайн experienced2

Так как же Вас понять, если Вы  смысл общеизвестных терминов и понятий подменяете на какой то свой. Одному Вам известный.
Толковый словарь трактует слово СТАТИЧНЫЙ как неподвижный, Вы же подразумеваете под ним некие вибрации. Открываем словарь и читаем ВИБРАЦИЯ -     вибрации, ж. (от латин. vibro – дрожу, колеблюсь). Колебательное движение какого-н. тела
Но и это еще не все .
Откройте школьный учебник физики и найдите формулу Энштейна. Обратите внимание - энергия, это произведение МАССЫ , на ее  движение. У Вас же и масса и движение, это одно и то же !!!

И еще. Если баран стоит неподвижно уставившись на новые ворота, значит ли это, что он умер ?

Оффлайн o-lega

Оффлайн experienced2

Сдрыстни отсюда. Не захламляй тему.