Содержание первого сообщения
Тему разместил во флуд, потому как не все понятно, но есть логические умозаключения, которыми о хочу поделиться.

Судя по некоторым соображениям , Эфир - есть!
И вот, что я думаю.
Об этом говорил и Тесла и Менделеев, ниже в прищепках.

Автор Тема: Об Эфире, гравитации и СЭ. Что и как!?  (Прочитано 39960 раз)

Оффлайн borisluki

Дополню.Магнитное поле-это объем пространства в котором частицы среды возбуждаются последовательно с определенной частотой по спирали(фибоначи)Статическое поле-это объем где те же самые частицы возбуждаются прямолинейно во все стороны и под углом(ПИ)(над этим определением надо еще поработать)
понимание возможно объяснить ,а осознание нет.

Оффлайн borisluki

Следует ли отсюда согласно Вашему определению, что мы имеем дело с совершенно разными полями ?
поля одни и те жи -направление возбуждения разные.Как только появляется изменение направления возбуждения МП возникает статическое поле между МП.

Оффлайн experienced2

Хорошо.
Предположим Вы и среда движетесь в одном направлении. Т.е направление возбуждения как Вы выразились, совпадают. Но Вы движетесь со скоростью много большей, нежели среда. Соответственно среда начинает оказывать Вам сопротивление и Вы вынуждены тратить энергию энергию на преодоление этого сопротивления, тогда как ?

Смотрите в чем Ваша ошибка - Вы все время вынуждены вносить различные поправки и дополнения в свое определение и привлекать еще больше сторонних понятий, а это уже все что угодно, только не определение.

Оффлайн experienced2

Дополню.Магнитное поле-это объем пространства в котором частицы среды возбуждаются последовательно с определенной частотой по спирали(фибоначи)Статическое поле-это объем где те же самые частицы возбуждаются прямолинейно во все стороны и под углом(ПИ)(над этим определением надо еще поработать)

Малый академический словарь русского языка. СТАТИЧЕСКИЙ (-ая, -ое.)   связанный с состоянием покоя, равновесия, неподвижности.

Как видите, никакого возбуждения слово статический не подразумевает.

Выражение  МАГНИТНОЕ ПОЛЕ состоит из дух самостоятельных понятий - собственно ПОЛЕ. И магнитное. А есть еще пахотные поля , шахматные. А есть математические которые вообще никакого возбуждения, занятия некого объема с некими физическими свойствами  не предусматривают и как быть ?  ???

Оффлайн Mehanikc

Начинать нужно, на мой взгляд, не с устройств, а с принципа.
Хорошее предложение!
Ритмодинамика Иванова, думаю что как нельзя лучше подойдет для этого! Как такое предложение?
Ссылочку на книгу прилагаю!
bookree.org/...685&pg=1
Если согласны с такой моделью взаимодействий, то могу продолжить и о зарядах и их взаимодействиях.....
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн borisluki

Свои определения сочинял на ходу.Как написал так написал.Полная неподвижность -смерть- нет ни что и ни кого.Так можно договорится до начала возникновения мира :)В моем понимании статика-частотная вибрация.Настаивать не буду.Приведу еще один пример.Два одинаковых стекла лежат друг на дружке.Оторвать др.от.др.их трудно но когда все таки это получилось то в пространство между ними хлынет поток воздуха.Если класть их на место в обратном порядке то поток воздуха хлынет наружу.В данном примере стекла это статика или СП (называйте как хотите)а воздух МП.Так понятно что я имею ввиду?
""Но Вы движетесь со скоростью много большей, нежели среда"".Изменение любых параметров как то -давление,температура ,скорость и т.п.есть ни что иное как изменение частоты-однозначно!Нагрейте тоже стекло только с одного края-оно лопнет.Что послужило причиной этого?Что разорвало стекло?
""Вы все время вынуждены вносить различные поправки и дополнения в свое определение и привлекать еще больше сторонних понятий, а это уже все что угодно, только не определение.""Вынужден это делать,подбирать слова и примеры-а как иначе донести мысль?Написал же я не образованный!!! :(С такими монстрами в науке мне тяжко тягаться.Цель моей писанины совсем другая.Как говорится кому надо тот поймет! ???Ну и насчет МАГНИТНОГО!Вы в курсе что оно состоит из слогов,а они в свою очередь из буков ?

Онлайн o-lega

Как по мне электрическое поле это волны, импульсы энергии, исходящие от тела по прямой или сферические волны (для точечного заряда). Магнитное поле это закольцованное электрическое поле или движение по спирали. Но всё таки оно должно вращаться и притом со скоростью больше скорости света, как мне думается. Электрическое поле это астральные ток, по принципу подобия и фрактальности, уровни энергии устроены подобны. Нижний уровень служит зеркалом для не развитого сознания, чтобы оно могло видеть результат своего труда, потому как связь с верхним уровнем подсознания слабая. При этом тело отражает действия на верхнем уровне с запаздыванием, с инерцией, что дает нам время на корректировку и обдумывание ситуации.

Поэтому любая болезнь имеет причину в психическом, как впрочем и любые достижения тоже заслуга верхнего плана, проявленного в материи и зеркало, тело это показывает. Так же как в обществе, общество это тело, управление это голова. Если голова действует не правильно, то движуха внизу, несогласие говорят о том, что управление выбрало ошибочную линию. И дальше все зависит от реакции, если голова признает ошибки, изменяется, то проблема устраняется, с инерцией, это понятно, если же продолжает упорствовать то случается революция, так "зеркало" показывает, проявляет следствие.

В сказках не случайно много историй про зеркало, про волшебное блюдечко с яблочком, вот тело, общество и есть это зеркало, а логика, сознание, система управления это есть сознание, верхний уровень по отношению к нижнему. Так же электрическое поле, это ток для более верхнего уровня. Если "голова" работает правильно, то такое тело, общество приносит удовольствие, радость, достижения, настоящую стабильность. Только правильное развитие может давать настоящую стабильность, а ложное, за счет манипулирования, внешних источников энергии всегда дает падение, за плюсом идут минус, что известно как закон кармы или закон маятника. Только настоящее развитие, с привлечением энергии среды дает стабильный рост, без падения. И это будет постоянное ускорение, до бесконечности, постоянное превосхождение, приумножение своих энергий.

Оффлайн experienced2

Так как же Вас понять, если Вы  смысл общеизвестных терминов и понятий подменяете на какой то свой. Одному Вам известный.
Толковый словарь трактует слово СТАТИЧНЫЙ как неподвижный, Вы же подразумеваете под ним некие вибрации. Открываем словарь и читаем ВИБРАЦИЯ -     вибрации, ж. (от латин. vibro – дрожу, колеблюсь). Колебательное движение какого-н. тела
Но и это еще не все .
Откройте школьный учебник физики и найдите формулу Энштейна. Обратите внимание - энергия, это произведение МАССЫ , на ее  движение. У Вас же и масса и движение, это одно и то же !!!

И еще. Если баран стоит неподвижно уставившись на новые ворота, значит ли это, что он умер ?

Онлайн o-lega

Масса это закольцованный свет сам на себя, бегущая волна, поэтому в формуле энергии массы есть скорость света, а m- это объем закрученного эфира. Если в воде мы видим, что потоки движутся, то значит в эфире должно быть движение.

Ниже атом единичный или заряд, по Ч. Ледбитеру, вот в нем хорошо видно, что есть семь тонких вихрей, это и есть белый свет и есть три вихря электрических. Это, скорее всего альфа, гамма и бэтта излучения, эти вихри служат для взаимодействия между собой зарядов.

Оффлайн experienced2

Сдрыстни отсюда. Не захламляй тему.