Содержание первого сообщения
Тему разместил во флуд, потому как не все понятно, но есть логические умозаключения, которыми о хочу поделиться.

Судя по некоторым соображениям , Эфир - есть!
И вот, что я думаю.
Об этом говорил и Тесла и Менделеев, ниже в прищепках.

Автор Тема: Об Эфире, гравитации и СЭ. Что и как!?  (Прочитано 39695 раз)

Онлайн o-lega

Сдрыстни отсюда. Не захламляй тему.
Не можешь читать, убегай и хвостик поджимай)))

Онлайн Владимир

Поле – пространственная характеристика состояния (движения) материи в пространстве, выраженная либо законом, либо набором числовых данных.

Оффлайн trial

Прошу прощения, небольшое наставление для новичка форума...

... в природе нету вращений.!Ни что ни куда не летит!Существует лишь частотная вибрация!(как гирлянда с бегущими огнями).ВИЗУАЛИЗАЦИОННЫЙ ЭФЕКТ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ!!!...
...
... Изменение любых параметров как то -давление,температура ,скорость и т.п.есть ни что иное как изменение частоты-однозначно!...

Существует две основные модели эфира - эфиростатика и эфиродинамика:
Эфиродинамика (Ацюковский, ...) оперирует с подвижным эфиром. И имеет наибольшее число сторонников, в том числе и на этом форуме.

Эфиростатика  (Кили, Иванов, Леонов) оперирует со стационарной эфирной решеткой, на базе которой вся "материя" представляется структурами из волновых пакетов. В этой модели допустимы все деформации - растяжения, сжатия, деформации кручения и сдвига ... И эти операции можно применять, как к базовой эфирной решетке, так и к подвижным структурам из волновых пакетов "материи".

Эффект "бегущих огней" и "частотная вибрация" - понятия из эфиростатической модели, которую многие не знают и не принимают.

P.S.
Не забывайте, что кроме вибрации существует и деформация.
та-па

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mehanikc

Оффлайн experienced2

Поле – пространственная характеристика состояния (движения) материи в пространстве, выраженная либо законом, либо набором числовых данных.

А как быть с МАТЕМАТИЧЕСКИМ полем ?  :D :D :D
Тебе, кстати, то же пора открыть школьный учебник физики и посмотреть на формулу Энштейна.  :D :D :D

Оффлайн experienced2

Существует две основные модели эфира - эфиростатика и эфиродинамика:

О боже  :o Вы что сговорились что ли ? Как вообще можно было додуматься до такого разделения ?  :o

Онлайн Владимир

А как быть с МАТЕМАТИЧЕСКИМ полем ?  :D :D :D
Тебе, кстати, то же пора открыть школьный учебник физики и посмотреть на формулу Энштейна.  :D :D :D
Для  хкайник -experienced2: на этом сайте и конкретно в этой теме  рассматриваются ФИЗИЧЕСКИЕ ПОЛЯ, но ты даже это до сих пор так и не понял...

А по поводу связи энергии и массы я просто в очередной раз напомню тебе твоё восхищение моей трактовкой этой формулы.
 ;D  ;D  ;D

Оффлайн experienced2

Лукичь, вот тебе вопрос - предположим ты вышел на участок местности и по его характерным признакам понимаешь, что вышел на ПОЛЕ (картофельное или любое другое, не важно) ? А вот там, дальше за ним, уже не поле.
Что это за признаки ?

Оффлайн borisluki

Вопроса не увидел.Вернее не понял.Изменение общей картинки.(эт ответ)
Масса -если подразумевается вес,а не толпа людей-есть(для меня) частота вибраций(объектов) с односторонним направлением.Это направление задает более высокая частота,движение в движении(малое в большем)Соответственно скорость движения малого провоцирует движения еще более малого с изменением его формы движения(частоты).Чем быстрей, тем больше происходит взаимодействий и перенаправлений  частот(объектов).Движение в движении =С2 а ежели массу представлять как движение то выходит Е=С в КУБЕ(применимо для геометрической фигуре).Разные частоты в одном объеме стремятся к балансу-скорости выравниваются.
Триалу .Ацуковского  и Иванова не изучал принципиально.Поверхностно глянул в подтверждение своих некоторых измышлизмов.
Да понял я уже,что не в ту дверь постучал!Извиняюсь за беспокойство!Как был наблюдателем так им и останусь.(хотя как знать)

Оффлайн Mehanikc

Начинать нужно, на мой взгляд, не с устройств, а с принципа.
Хорошее предложение!
Ритмодинамика Иванова, думаю что как нельзя лучше подойдет для этого! Как такое предложение?
Ссылочку на книгу прилагаю!
bookree.org/...685&pg=1
Если согласны с такой моделью взаимодействий, то могу продолжить и о зарядах и их взаимодействиях.....
Ответа так и не последовало... А зря! Чтобы разобрать что же такое ПОЛЕ, и чем оно является,  да еще как оно устроено, модель стоячих волн, как нельзя лучше подходит для этого.  Думаю что многие если не все Ритмодинамику листали. Со своей стороны могу предложить свою модель эфироной решетки как дополнение к Иванову.
А абстрактное определение, с трактовкой " Что либо" думаю не совсем корректно.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн Mehanikc

И еще о Статике. Как она такая спокойная и не подвижная, как описано в толковом словаре. обладает такими разрядами электричества в тысячи вольт!?
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....