Содержание первого сообщения
Тему разместил во флуд, потому как не все понятно, но есть логические умозаключения, которыми о хочу поделиться.

Судя по некоторым соображениям , Эфир - есть!
И вот, что я думаю.
Об этом говорил и Тесла и Менделеев, ниже в прищепках.

Автор Тема: Об Эфире, гравитации и СЭ. Что и как!?  (Прочитано 45932 раз)

Оффлайн Владимир

И еще о Статике. Как она такая спокойная и не подвижная, как описано в толковом словаре. обладает такими разрядами электричества в тысячи вольт!?
Разряд - это уже ДИНАМИКА, ТОК.
А ток измеряется амперами, но не вольтами.

;D  ;D  ;D

Оффлайн Владимир

беда с этими неучами, возомнившими себя "альтами" в электричестве: вся их АЛЬТЕРНАТИВНОСТЬ - полное или почти полное невежество в вопросах, в которые они с упертостью, достойной лучшего применения, раз за разом пхают свои "пять копеек".

Оффлайн experienced2

Вопроса не увидел.Вернее не понял.Изменение общей картинки.(эт ответ)

Уже теплее. А что именно изменилось в картинке ?

Масса -если подразумевается вес,а не толпа людей-есть(для меня) частота вибраций(объектов) с односторонним направлением

Интересно. По Вашему объект, это не масса. Тогда что ?  ??? В чем он измеряется ?

Оффлайн Владимир

и о Пойтинге.
 англосаксы на полном серьёзе полагают. что Пойнтинг идею вектора плотности энергии позаимствовал у Релея, опубликовавшего в 1877-1878 гг работу ТЕОРИЯ ЗВУКА, где впервые в англоязычной научной литературе упоминается подобный вектор.

и никто даже ухом не поведет, что Н.А. Умов буквально "разжевал" это понятие в своей ОТКРЫТОЙ публикации еще в 1874 году, и в своей последующей вскоре поездке по Европам неоднократно обсуждал его с забугорными физиками.

Оффлайн Mehanikc

И еще о Статике. Как она такая спокойная и не подвижная, как описано в толковом словаре. обладает такими разрядами электричества в тысячи вольт!?

;D  ;D  ;D
Статика, превращающаяся в динамику.... Это интересно!
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн Владимир

;D  ;D  ;D
Статика, превращающаяся в динамику.... Это интересно!
когда и если начнешь ИЗУЧАТЬ физику (а не ПРОХОДИТЬ её) - откроешь для себя еще кучу интересностей.
 ;D  ;D  ;D

Оффлайн rakarskiy

и о Пойтинге.
 англосаксы на полном серьёзе полагают. что Пойнтинг идею вектора плотности энергии позаимствовал у Релея, опубликовавшего в 1877-1878 гг работу ТЕОРИЯ ЗВУКА, где впервые в англоязычной научной литературе упоминается подобный вектор.

и никто даже ухом не поведет, что Н.А. Умов буквально "разжевал" это понятие в своей ОТКРЫТОЙ публикации еще в 1874 году, и в своей последующей вскоре поездке по Европам неоднократно обсуждал его с забугорными физиками.
Владимир Напряжение это разность, и  это разность потенциалов.
Кулоновская составляющая  (можно сказать размер потенциала для производства равновесия зарядов.  Ток это кольцевая структура   и  проявляется только в период уравновешивания.
Замете все это составляющие электричества.
А самое интересное почему вы считаете что заряд в период накопления и хранения не имеет движения. Может имеет, но относительно цента
То что статичный (без динамики движения) и статика это заряд поверх проводника может в любой момент уравновесится вызвав всплеск тока в контуре и уничтожить элементы ведь ни кто не отрицает.
Это все составляющие электричества. Вот как с ними управляться это вопрос инженерный даже не физический, физики давно все процессы описали.
Ролик Дениса Горелочкина бифиляр Теслы в режиме емкости
В центе пробои тока vk.com/kuzle...ll_328914998
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн Владимир

В рассматриваемом случае НАКОПЛЕНИЕ ЗАРЯДА, как и ПРОБОЙ - это изменение величины заряда посредством  ДВИЖЕНИЕ ЗАРЯДОВ, а коли есть ДВИЖЕНИЕ - то это уже не статика, а ДИНАМИКА.

Ролик у меня не открывается, но я и без ролика могу повторить то, о чем писал в какой-то теме с мишинскими  катушками (тогда их еще  не расплодилось с десяток) несколько лет назад: бифиляр Теслы - это одно из самых простых устройств, позволяющее при напряжении источника питания в единицы вольт, получить электрическое напряжение между витками в сотни вольт. Там же тогда и подробно объяснял ФИЗИКУ ЭФФЕКТА. Так что ролик, похоже, наглядно подтвердил написанное в том моем давнем сообщении.

P.S.  a Ракарскому пора б уже начать хоть немного  запоминать написанное ранее - ведь не первый год он отирается в темах, имеющих отношение к электричеству.

Оффлайн Mehanikc

В рассматриваемом случае НАКОПЛЕНИЕ ЗАРЯДА, как и ПРОБОЙ - это изменение величины заряда посредством  ДВИЖЕНИЕ ЗАРЯДОВ, а коли есть ДВИЖЕНИЕ - то это уже не статика, а ДИНАМИКА.
Накапливаем статику, а получаем динамику!? Браво! Нет слов!
Пересмотрите свою физику.  Или идите в тему Гребеникова, ПОДНИМАЙТЕ платформу дальше!
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн rakarskiy

Ролик у меня не открывается, но я и без ролика могу повторить то, о чем писал в какой-то теме с мишинскими  катушками (тогда их еще  не расплодилось с десяток) несколько лет назад: бифиляр Теслы - это одно из самых простых устройств, позволяющее при напряжении источника питания в единицы вольт, получить электрическое напряжение между витками в сотни вольт. Там же тогда и подробно объяснял ФИЗИКУ ЭФФЕКТА. Так что ролик, похоже, наглядно подтвердил написанное в том моем давнем сообщении.

P.S.  a Ракарскому пора б уже начать хоть немного  запоминать написанное ранее - ведь не первый год он отирается в темах, имеющих отношение к электричеству.

rakarskiy.io.ua/...6b303f51ff
ролик который не открылся я переписал  в укрресурс.

Ток в катушке включенной в режим емкости. Ну да огни Святого Эльма.
Отсюда интересный вопрос, а есть ли ток между обкладками конденсатора,  и главное почему середина
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru