Содержание первого сообщения
Тему разместил во флуд, потому как не все понятно, но есть логические умозаключения, которыми о хочу поделиться.

Судя по некоторым соображениям , Эфир - есть!
И вот, что я думаю.
Об этом говорил и Тесла и Менделеев, ниже в прищепках.

Автор Тема: Об Эфире, гравитации и СЭ. Что и как!?  (Прочитано 56339 раз)

Оффлайн Владимир

И потому-то любому нормальному СПЕЦИАЛИСТУ видна её фейковость. Дурить ею головы можно было только тем, кто получил образование в пиндосских "ПТУ" - и у них всё проходило "на ура".
Теперь вот начало проходить и у тутошних жертв нынешнего "образования"...

Онлайн Mehanikc

А я говорю что идею не прочуял, если бы она была понятна, то не нужно столько обмоток, достаточно сделать типа неонника Д. Смита. Вот где идея выражена максимально просто и ясно.
Только никто до сих пор не смог повторить эту простоту Смыта.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн o-lega

Онлайн Mehanikc

схема для разбора принцыпа се.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Онлайн tscoriolisa

Куда ты друже пропадаешь надолго?
И появляешься набегами?
И если не секрет, что ты надыбал в этой схемке с транзистором в режиме усилителя тока с висящей базой?
Тока-то всё-равно больше не будет чем на что способен источник.
В чём фишка с катушкой?
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Онлайн Mehanikc

Привет!
Да как то интерес к форумам пропал... Вот и бываю редко.
А фишка с катушкой, Она как источник усилитель прямого использования ОЭДС нагрузкой.
И да, транзистор просто как ключ генератора нарисовал. Можно попробовать как полевой, так и биполярник. Какой будет лучше не могу сказать. У меня тока полевики...

Онлайн tscoriolisa

Привет!
Да как то интерес к форумам пропал... Вот и бываю редко.
А фишка с катушкой, Она как источник усилитель прямого использования ОЭДС нагрузкой.
И да, транзистор просто как ключ генератора нарисовал. Можно попробовать как полевой, так и биполярник. Какой будет лучше не могу сказать. У меня тока полевики...
Ну форум действительно мельчает потиху.
Cплошные склоки и выпедрёж друг перед другом.
Что есть то есть.
А вот насчёт обратного использования я не очень понял.
Вроде как кроме выброса превышающего Uпит по-моему ни фига не потечёт.
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Онлайн Mehanikc

это подобная схема паралельного LC контура, тока кондер  заменяем нагрузкой и ОЭДС утилизируем мгновенно без всяких кондеров и прочего.
Как в этом кине.. тока частоту оптимальную. Яркие вспышки это и есть ОЭДС катушки.

Онлайн Mehanikc

Это вообщето для школьников схема....  :)
Асиметричными катушками не занимался?

Оффлайн experienced2

Никудышеяя схема.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: rkv