Содержание первого сообщения
Тему разместил во флуд, потому как не все понятно, но есть логические умозаключения, которыми о хочу поделиться.

Судя по некоторым соображениям , Эфир - есть!
И вот, что я думаю.
Об этом говорил и Тесла и Менделеев, ниже в прищепках.

Автор Тема: Об Эфире, гравитации и СЭ. Что и как!?  (Прочитано 55780 раз)

Оффлайн Mehanikc

А как насчет этих?
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн Mehanikc

схема для разбора принцыпа се.

Никудышеяя схема.
Даете лучший вариант, если не жалко конечно...
Я в схеморисованиях то не силен. Вам то это известно... :)
Можно конечно и качер собрать  да катушку Теслы... Они по разному работают...
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн Mehanikc

Правильный качер должен не излучать стример, а втягивать в себя. И с таким качером нужно быть поосторожней.

Оффлайн experienced2

А как насчет этих?

В этих нет совершенно ненужных , да еще неправильно включенных диодов . А так, обычная однокаскадная  двухтактная схема с помощью которой Тесла повышал частоту.
Здесь превышение выхода над входом исчисляется разами и сильно зависит от напряжения, но не от частоты. Позже Тесла применял более продвинутую двухкаскадную схему, там  превышение выхода над входом  исчисляется уже тысячами.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mehanikc

Оффлайн experienced2

Даете лучший вариант, если не жалко конечно...

Укажи мыло. Скину схему и расчеты.
Схема понятно, без организации самозапита, а лишь в демонстрационных целях.

Оффлайн o-lega

Оффлайн Mehanikc

Качер в отличии от ТТ тянет в себя стример. Если правильно настроить. А ТТ излучает

Оффлайн tscoriolisa

Это вообщето для школьников схема....  :)
Асиметричными катушками не занимался?
Ну со схемой что изобразил -понятно.
Вернее в совмещении с роликом стало понятно.
Ляпая по базе можно  увидеть более яркое свечение.
Самопал полный и нет там никакой CЭ, если хоть чуть-чуть доверяешь мне.
В ролике с таким-же успехом можно было взять катушку зажигания.
Вторичку. Там витков намного поболе, а сердечник для блямпочки вполне сойдёт.
Тоже гаражный искатель СЭ.
Ты не обижайся. Но где-то так.

Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн o-lega

Оффлайн tscoriolisa

А как насчет этих?
А что ты надыбал в регуляторе напряжения Тесла и при чём здесь асимметричные катушки?
Там две притивофазные кстати. Намотанные в две разные стороны от центра.
Или так называемая безиндукционная.
При нарушении баланса между плечами соответственно...
Я друже, не то что как-то к тебе приколупаться и понаучать что в Хнижках пЫсано.
Просто хочу понять что ты там увидел, что может я не замечаю.
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.