Содержание первого сообщения
Тему разместил во флуд, потому как не все понятно, но есть логические умозаключения, которыми о хочу поделиться.

Судя по некоторым соображениям , Эфир - есть!
И вот, что я думаю.
Об этом говорил и Тесла и Менделеев, ниже в прищепках.

Автор Тема: Об Эфире, гравитации и СЭ. Что и как!?  (Прочитано 56352 раз)

o-lega
Что тебя не устраивает в моей теории? Она по крайней мере объясняет возникновение СЕ энергии на основе классической науки и подтверждается практикой.
Наука выкинула из теории дуальность электричества, а с одним видом зарядов, где только электроны бегают никакое СЕ в принципе не возможно, по определению... Поэтому все остальное сделанное в рамках физики это натягивание совы на глобус. Это тоже самое, что дырочная теория проводимости в полупроводниках, это ведь чудовище придумали именно потому, что вторую дуальность из тока выкинули, а объяснять эффекты, вызванные дуальным током приходится, вот и придумывают дырки и народу дырки пытаются в голову запихать)
Какая на фиг дуальность электричества? Ток вообще то электрохимический процесс.

Оффлайн Mehanikc

Спасибо админу за данные мне права в моей теме. Так что теперь прошу вас всех не мусорить! Так как брань и выяснения отношений, буду удаль!
так что давайте по теме. К критике это не относится.

Отношения выясняем в личке, а не здесь.
Это хорошо!
Но почему ты не стер сообщение Сери о мосадовском шпионе (тут рядышком Ответ #953 : Вчера в 22:11:36)?
Само сообщение считаю по теме кроме последних двух строчек Просьба к автору самому их удалить. Буду признателен.  В чужие сообщения я лезть не собираюсь.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн o-lega

o-lega
Это называется падением напряжения - какая нах отдача? Ты считаешь что Смит охуительный авторитет в ЭД?

Оффлайн o-lega

o-lega
Это называется падением напряжения - какая нах отдача? Ты считаешь что Смит охуительный авторитет в ЭД?
Вообще ток в принципе не может возникать без привлечения энергии эфира))) Если бы не было магнитного поля, то энергия источника переместила бы заряды, до тех пор, пока не уравновесит прямое давление встречным и тока не было бы.... ток это уже энергия среды))) Это доказывает обычная катушка, где ток маленький, а энергия за счет индуктивности растет. Так вот и вопрос, если магнитное поле не растет в индуктивности, а энергия растет, то значит ли это, что поле дуально сбалансировано!?
Какая нах энергия эфира? Ты совсем схуел? Энергия это следствие силового взаимодействия в системе, то есть в проводнике. Причем здесь среда? Она только может усиливать магнитное поле тока в проводнике.

Оффлайн o-lega

o-lega
Вообще ток в принципе не может возникать без привлечения энергии эфира))) Если бы не было магнитного поля, то энергия источника переместила бы заряды, до тех пор, пока не уравновесит прямое давление встречным и тока не было бы.... ток это уже энергия среды))) Это доказывает обычная катушка, где ток маленький, а энергия за счет индуктивности растет. Так вот и вопрос, если магнитное поле не растет в индуктивности, а энергия растет, то значит ли это, что поле дуально сбалансировано!?
Какая нах энергия эфира? Ты совсем схуел? Энергия это следствие силового взаимодействия в системе, то есть в проводнике. Причем здесь среда? Она только может усиливать магнитное поле тока в проводнике.
А я говорю, чтобы сдвинуть заряды нужна энергия среды... Магнитное поле двигает заряды, а не заряды создают магнитное поле.
Ну ваще писец. Сила и энергия источника ЭДС нужна для этого.

Оффлайн o-lega

o-lega
Учиться, учится и еще раз учиться. Как завещал тебе дедушка Ленин. Я  присоединяюсь к его рекомендации.