Содержание первого сообщения
Тему разместил во флуд, потому как не все понятно, но есть логические умозаключения, которыми о хочу поделиться.

Судя по некоторым соображениям , Эфир - есть!
И вот, что я думаю.
Об этом говорил и Тесла и Менделеев, ниже в прищепках.

Автор Тема: Об Эфире, гравитации и СЭ. Что и как!?  (Прочитано 58093 раз)

Оффлайн o-lega

...

Оффлайн Mehanikc

Мишка, ты из ружья стрелял? Это тоже самое! Николаев, Сигалов и более ранние естествоиспытатели и показали это в опытах.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: o-lega

Оффлайн o-lega

Мишка, ты из ружья стрелял? Это тоже самое! Николаев, Сигалов и более ранние естествоиспытатели и показали это в опытах.
Причем здесь отдача? У вас получается замкнутый контур, в котором распирающие его силы равны по величине. Мы в "конторе" делали опыт - ставили аккумулятор на плотик - в этом случае он не двигался в отличие от случая, когда он стоял на твердой земле. Так что все это фуфло с отдачей.

Если ток бежит вперед, то назад возникает отдача...Смит это называл ток и напряжение... Ты посмотри напряжение на обмотке трансформатора, когда она замкнута...
Отдачу тока, отлично демонстрируют опыты Николаева с проводниками во ртути! Так что тут не поспориш!
Во первых ртуть использовал впервые Сигалов, а не Николаев. Во вторых эти опыты демонстрируют совершение работы силой Ампера и не более.
Вот в этом и проблема, у вас работу совершает Ампер, сила Ньютона, Лоренца и пр. без модели, без понимания. В этом и есть минус науки, подменили процессы законами и у лапокосых мозг стал так же работать.  :D
Так за счет этой работы и повышается энергия ЭМП. И прекращай свои мозговысеры.

Оффлайн o-lega

Причем здесь отдача? У вас получается замкнутый контур, в котором распирающие его силы равны по величине. Мы в "конторе" делали опыт - ставили аккумулятор на плотик - в этом случае он не двигался в отличие от случая, когда он стоял на твердой земле. Так что все это фуфло с отдачей.
Да не должен он двигаться, в одну сторону ток бежит, магнитное поле, в другую заряды))) Если и появится сила, то только при ускорении и торможении тока, но для этого нужно, что спад и нарастание тока  сильно отличались по времени. И прекращай свои мозговысеры.
Я тебе уже говорил что ты дурачок? Могу еще раз повторить. ;D ;D ;D
Любой замкнутый контур распирается силами Ампера равномерно во все стороны даже при постоянном токе. Ток это и есть движение зарядов (электронов).

Оффлайн o-lega

Оффлайн AndX

Любой замкнутый контур распирается силами Ампера равномерно во все стороны даже при постоянном токе. Ток это и есть движение зарядов (электронов).

Ради справедливости - эту Мишкину фразу иллюстрировал ещё П.Л.Капица, когда Капица работал с адскими токами ради сверхсильных магнитных полей.  Силы, распиравшие катушку, были полностью идентичны гидравлическому давлению.  Равномерно во все стороны. Катушку обматывали стальным бандажом, чтобы её не разрывало от тока.  Расчёт делали точно по формулам гидравлики.  Сталь держала.  Медь, правда, всё равно плющилась.  Не от нагрева, а от амперовых сил.

В техническом плане Медведь говорит абсолютно верно.  В эмоциональном - да, он может крепко под@бнуть.  Как после этого жить - спокойно или плакать лет десять - это уже дело личное у каждого.  В духовных делах я не советчик вообще.

Оффлайн o-lega