Автор Тема: Униполярный генератор Фарадея (часть 4)  (Прочитано 98024 раз)

rakarskiy и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Миколка

=РЕКЛАМА=
деятелей типа префа - пруд пруди в инете.
 Они чегойто там эксят, а полученные результаты объяснить не могут и потому именуют полученное ими не иначе как "парадоксом", "чудом" или чем-то, "науке не известным".

Самостоятельно находить инфу, способную объяснить им их непонятки они не в силах, потому как навыками такого поиска просто не обладают: оно им по жизни не надо было никогда.

Ты, кстати - из их же числа, вот тебя и бесит то, что у меня есть и школа РАЗРАБОТЧИКА, и школа поиска и отбора нужной в данный момент информации.

А мне и ты и твой тупой и неприкрыто  завистливый 3,14здеж глубоко "до лампады" : существуй, покедова тебя  терпят.
Толку от тебя, конечно, ноль, но и особого вреда  принести ты просто не способен в сравнении, например, даже с Бровиным

Букварь, с этой школы, вы все таки скурили, так ни одной страницы не прочитав.
Если вы не можете объяснить это простыми словами, вы не до конца это понимаете

А.Эйнштейн.

Онлайн Pref

Ну зачем же так откровенно про тазик, пусть бы еще подумал Володя.
По поводу осциллограмм, естественно показания U и f на экране не корректны. Использовался программный осциллограф. Мне была нужна только форма сигнала, а не его количественная оценка. Поэтому на цифры не смотрите. Я об этом кстати много раз предупреждал.
При желании можно вычислить истинные параметры используя сетку осциллографа и пределы развертки показанные на ручках управления. Но повторяю, я не ставил в то время цель по количественной оценке, а всего лишь надо было увидеть что из себя представляет генерация в биполярном генераторе.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Онлайн tscoriolisa

Ну зачем же так откровенно про тазик, пусть бы еще подумал Володя.
По поводу осциллограмм, естественно показания U и f на экране не корректны. Использовался программный осциллограф. Мне была нужна только форма сигнала, а не его количественная оценка. Поэтому на цифры не смотрите. Я об этом кстати много раз предупреждал.
При желании можно вычислить истинные параметры используя сетку осциллографа и пределы развертки показанные на ручках управления. Но повторяю, я не ставил в то время цель по количественной оценке, а всего лишь надо было увидеть что из себя представляет генерация в биполярном генераторе.

А он всё равно хрен бы думал.
А статейки- патентика подходящего нет.
Ну про тазик  я-ж давно предлагал на Ваши осцилки посмотреть.
А у него всё дело в проводах или палках. По другому быть не может.

Вы PREF насчёт вихрей правы.
Процесс рассасывания не может быть иным.
А направленный - он условно упорядоченный линейный.
Ну а с тазиком согласитесь неплохая примитивистская аналогия?

Меня Ваша осцилка натолкнула.
 Прошли плоскость Кулона между половинками - пошли вверх.
Вроде-бы до середины полукольца  должны идти вверх ну или хотя-бы плоскость.
А тут оба-на!
Тут действительно есть над чем поразмышлять и поэксить.
Если ВОВЫ дадут cо своими палками заметалками-пересекалками.  ;):D ;D ;D ;D

Ну а из известной добротной в принципе работающей классики ничего кроме Лоренца не объясняет.
Именно движение "зарядов" в том что мы называем МП.
В части образования тока как направленного движения.
Ну а вообще-то это постоянная рекомбинация вихревого характера.
Очень похожая на центробежный насос, зацикленный трубой сам на себя (она нагрузка).

« Последнее редактирование: 09.04.2016, 09:22:25 от tscoriolisa »
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Онлайн Pref

Да. Тут все очень просто. :)
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
В. Шаубергер.

Онлайн tscoriolisa

Ну можно Вове даже бальзама на сердце капнуть.
То, что называется противоэдс - есть.
Да ещё какая!
Только она никого не Е в части героических усилий по её преодолению
механическим способом. ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 09.04.2016, 11:47:47 от tscoriolisa »
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Онлайн tscoriolisa

В первой или второй части кто-то выкладывал униполяру с трансом и диодом.
Что называется поржали над чудиком. А похоже зря.
В этом что-то есть.

Онлайн Pref

В этом что-то есть.

Не это ли имеется в виду? ;D
В. Шаубергер.

Онлайн Владимир

Да ещё какая!
Серя, юродствуй сколько угодно: всё равно я тебя заставлю выучить элементарную физику и напрочь выбью из твоей башки твои нынешние бредни.

Онлайн tscoriolisa

Да ещё какая!
Серя, юродствуй сколько угодно: всё равно я тебя заставлю выучить элементарную физику и напрочь выбью из твоей башки твои нынешние бредни.
Элементарной мне и без тебя пока хватает.
Для пользУвания в повседневной жизни.
Чё забыл - справУчники на этот случАй есть.

Ты главное заруби на носу: униполярка никаким боком не относится ни к Фарадею ни к Максвеллу.
Там динамика другая! Надо что-то двигать, изменять по величине.
А тут считай в установившемся режиме - давление! А давит Лоренц!
Усёк?
Да ни хрена ты не усёк. Потому что кроме себя никого слышать не хочешь.
Гений ты наш.
А без тебя скучно. C кем так с оттягом полаяться ещё? ;D ;D ;D ;D ;D

Онлайн tscoriolisa

В этом что-то есть.

Не это ли имеется в виду? ;D
Не! не такая. Там даже фотка была. C УПГ на транс через диод. Вроде как прикол тогда восприняли.
А серьмяга похоже есть. Нагрузка-то реактивная. Отсечка нужно. C разностью потенциалов и так хило.
Надо поискать. Не помню кто выкладывал.
Cейчас некогда. А то что Вы выложили просто пока не сообразил.
Вечерком.