Содержание первого сообщения
В данной теме публикуются материалы, связанные с проращиванием семян растений, а так же их последующий рост под воздействием плоской катушки Мишина Александра.

Автор Тема: Проращивание семян растений под воздействием ДМА  (Прочитано 9157 раз)

Оффлайн Юри

Легко. Схема полностью рабочая. XR2206 - 257р. в Промэлектронике (оптовая - от 218р.)
www.promelec.ru/...6&st=2
КРЕН поставь в зависимости от того, какое питание на входе, но на XR2206 больше 18в. нельзя!
Схема - мостовая, поэтому на ДМА идет удвоенное напряжение (у меня до 15в получилось по переменке 285Кгц)
Ток, измеренный на резисторе у меня достигает 4А! (жесть, но при эксплуатации столько не надо!!!)
КТ972Б, КТ973Б на радиаторы ставить не надо, КТ818Г, КТ819Г - на радиаторы!
Там бы не плохо было над цепью обратной связи поработать, но схема работает стабильно и надежно,
синус тока через ДМА - чистый (см. на резисторе 1Ом)
Кстати, с этого генератора можно получить еще меандр и пилу.
В данном варианте частотный диапазон генератора получается от 100 до 700 кГц примерно

Подскажите, на каскаде транзисторов не указаны номиналы диодов. И перемен резистор, перечеркнут, не указан номинал. Мне, как чайнику не понятно.
  Спасибо

Оффлайн matb

ПОВТОРНО.  Плиз, переносите дискуссии не по теме ветки в основную ветку -
x-faq.ru/ind...3996.new#new
Вопросы и предложения по теории, предположения и догадки в основную ветку  "Александр Мишин - Вихревые технологии в медицине. 2016" Теорию, гипотезы,  предположения, тоже переносим туда.
 Будет меньше вопросов - почему удален мой пост.

Пользуйтесь кнопкой "Сообщить модератору"  в правом нижнем углу поста и модератор удалит флудный пост - плиз, помогайте модерировать - помогайте не захламлять ветки и пресекайте переход на личности.
Если пост не относится к теме ветки или на грани (то есть не несет конкретики) - лучше сразу писать в основную ветку.

x-faq.ru/ind...73#msg112473

Оффлайн matb

[07.07.2016 22:53:03] Иван Рулевский: Я пробовал ёлочку оживить, неделю поливал, обработанной на большой катушке водой, затем неделю по 15-30 минут обрабатывал этой же катушкой. Результат можно посмотреть ... Ёлочка оживление - YouTube
(кликните для показа/скрытия)
[07.07.2016 23:23:29] Иван Рулевский: Эксперементы с ёлкой приостановил недели на две- понаблюдаю. Веточки на ёлке не сухие, гнутся и не ломаются, на срез видно, что не сухие.

Оффлайн rakarskiy

А пересадить, пробовали, обрезать сушняк.
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн Trirus

То же провел эксы. на пшенице,у меня 3 катушки:большая плоская,средняя плоская(лак) и тор,результат хорошо различим(с контролькой) если кому интересно могу выложить фото.Как здесь писали "часы встают",попробовал,(30мин лежали на катушке)ни как не отреагировали.На себе не испытывал,видимых болячек нет,но скрытые...куда ж без них ;D В общем пока как-то ни как  приложить к себе,издумался про настроики,(не уверен на сколько правильно настроил)хотя пшеница показала хорошие результаты.

Оффлайн matb

x-faq.ru/ind...59#msg121959 Важно ознакомиться - может ВАС коснуться

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RD3ZL