Содержание первого сообщения

Автор Тема: Генератор Серла (Часть 1)  (Прочитано 211250 раз)

Оффлайн Se_May

Генератор Серла (Часть 1)
« Ответ #130 : 10.08.2012, 12:57:09 »

Добрый день
...Неодимовый магнит сильнее ферритового как минимум в 7 раз! А дырка на рисунке ничего по сути не дает и не нужна. Удержание ролика без дырки в центре происходит на поверхности магнита-статора за счет действия магнитных сил боковой поверхности ролика и торцов, где расположены полюса. Полюса удерживают ролик именно в середине торцевой поверхности статора.
На одном сайте было утверждение(рассуждение) что слои должны быть такими:
1 - медь ("способствует" торсионным полям и вихревым токам(Фуко),  увеличивает плотность конструкции(Серл прикреплял свинец  ))
2 - магнит (желательно неодимовый - можно уменьшить размеры и вес при сохранении мощности)
3 - НЕЙЛОН (позволяет избежать спонтанного выброса энергии и обеспечивает плавное вращение роликов - мне правда непонятно как)
4 - не намагниченный неодимовый сплав -?

Спасибо
Истина где-то рядом.

Лущнардо

• Гость
« Ответ #131 : 12.08.2012, 10:08:34 »
 :DРебята не тупите ,лубой школьник можит собрать диск Сёрла были бы полукруглые магниты любые как говорится было бы из чего зделать зделал бы .Во первых вы видете в конструкции Сёрла только полоски крайних магнитов а где же средние магниты? Вот вам и вывод у крайних магнитов есть мёртвые точки вот средние магниты что по середине прокручивают ролиг из мёртвых точек крайних магнитов .Тобиж сработали полоски крайних магнитов средние магнитные 2 полоски что по середине прокручивают на крайний магнит.Ролик состоит из 3 магнитных шайб почему? а лиж потому что две шайбы на прокрутку крайних магнитов а средняя часть магнитной шайбы на прокрутку на крайнию часть прокрутки вот вам и шахматный порядок.Ротор состоит из магнитных скоб полукруглых магнитов и центральная часть тоже из 2 полосок доющую устойчивость средней шайбы в ролике и прокрутка через мёртвую точку крайних магнитов .Вы тупите сто пудов в описании диска Сёрла ,он больше 100% работает на любых магнитах надо только знать его устройство а по устройству я как вижу вы дубы .Ну что трудно было догодатся что по средине ротора тоже есть магниты .

Лущнардо

• Гость
« Ответ #132 : 12.08.2012, 10:25:17 »
Ребята магнитных полукруглых скоб толщиною 3-5мм шириною 5-8мм и длиною 2.5-3.5см нету в продаже.Есле у вас есть предложение каким образом можно подобное изготовить из тех материалов что есть мне тогда не сложно изготовить диск Сёрла .А так я по всем сайтам продаж хоть веритовых магнитов не то что неодимовых именно таких конфигурацый магнитов в продажи нету ,что делать помогите.Веть самая главная часть диска Сёрла ротор а собрать ротор не из чего .

Оффлайн Se_May

« Ответ #133 : 13.08.2012, 08:38:52 »
Всем добрый день
....Вы тупите сто пудов в описании диска Сёрла ,он больше 100% работает на любых магнитах надо только знать его устройство а по устройству я как вижу вы дубы .Ну что трудно было догодатся что по средине ротора тоже есть магниты .

Технические подробности устройства(можно картинки фото описание как сделать самому) плиз в студию - если заработает от всех огромное спасибо :)
Спасибо
Истина где-то рядом.

Оффлайн Se_May

« Ответ #134 : 17.08.2012, 10:39:23 »
Всем добрый день
Чуток не в тему
Достал по случаю десяток магнитов от HDD(зараза мощные уже три раза прищемил пальцы - 3,14 больно :o) - не могу их отодратЬ от зелезяк проклеены намертво
Вопрос 1: кто нибудь сталкивался с такой проблеммой
Вопрос 2: как можно их использовать (может как то в ротор приспособить???)

Спасибо

P.S.
Лущнардо - как насчет технических подробностей
Истина где-то рядом.

Лущнардо

• Гость
« Ответ #135 : 18.08.2012, 10:16:48 »
Я бы написал так как показано на моём ресунке зачёрнутые это магниты там схема роликов и полосой статора ,работа такая край середина край и.т.д .где сначало работают крайние магниты потом средние потом снова крайние итак по очерёдности .Крайние магниты закончили свою прокрутку начинают работать средние магниты в прокрутку потом как закончилась прокрутка средних магнитов началась работа в прокрутку крайних магнитов/

Лущнардо

• Гость
« Ответ #136 : 18.08.2012, 10:39:38 »
Поиграйся для понятия вот с этими магнитами ,скопки по толщине не к чёрту там 5мм шириной магнитные скопки на диск Сёрла нужно ,но ты поймёш  саму систему прокрутки отводя ролик назад и отпуская там где он остановится после прокрутки и будет мёртвая точка ,вот принцып работы средних магнитов прокрутка среднего магнита в ролике из мёртвой зоны крайних магнитов ,где так же усаствовуют и средние магниты в роторе ,их устанавливают так что они прокручивали ролик из мёртвой зоны крайних магнитов.В опщем получается край серётка край.

Лущнардо

• Гость
« Ответ #137 : 18.08.2012, 11:51:21 »
Ну да сначало попробуйте в ленейном варианте чтоб потом использовать это на круге.И после того как вы это устройство зделаете удалите все тут посты мои чтоб не мешали продовать это устройство ,лучше про это устройство и дальше писать всякую ахинею и чущ то лучше для вас .В своём устройстве сам Д.Сёрл не описывал среднюю часть работы постоянных магнитных скобок а рас так то это устройство не совсем его в провавом поле.Хотя он и применяет средние магниты в своём устройстве но ани не где не описаты ,так что пользуйтесь моментом его же сопственных ошибок потентования .Так что модератор этого сайта меня поймёт и после недельного осмотра того что я написал удалит все мои посты ,это будет лучше и для вас с финансовой точкой.Сами подумайте есле вы прододите это устройство и вас хлопнут вы можите нанять адвокатов и сослатся что это не савсем устройство Джоника а типа сугубо наше ,и сами понимаете что Джоник в полёте.

Лущнардо

• Гость
« Ответ #138 : 18.08.2012, 12:02:30 »
Ребята Д,Сёрл за 50баксов описывает среднюю часть работы магнитов в своём устройстве а мы это выложили на прямую ,куда это так годится мы что остальным тоже облом создаём?

Оффлайн admin

« Ответ #139 : 18.08.2012, 12:11:57 »
Ребята Д,Сёрл за 50баксов описывает среднюю часть работы магнитов в своём устройстве а мы это выложили на прямую ,куда это так годится мы что остальным тоже облом создаём?
Откуда информация про среднюю часть?
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте