Содержание первого сообщения

Автор Тема: Генератор Серла (Часть 1)  (Прочитано 206750 раз)

imaxx

• Гость
Генератор Серла (Часть 1)
« Ответ #20 : 07.04.2012, 21:35:21 »

Вижу, что я оказывается намного более "продвинут"в этой теме.
Могу ошибаться, но конструкция и принципы генератора Серла мне  понятны. Это конечно не значит, что собрав его целиком, ( а не несколько макетов и прототипов которые я делал "на коленке"), он заработает, так как мне пока не совсем ясны соотношения масс основного магнита и роликов (с принципами отношения размеров здесь проще..). Но принципы - ясны.
А вот массы - Серл ссылается на "законы чисел магических квадратов", которые я пытаюсь изучить...
Что касается пприменения токов высокой частоты - то это необязательно - весь смысл такого намагничивания - появления нескольких переменных дорожек SNSNSNS.... на роликах и основном магните.
Для такого устройства нужны идеальные по качеству магниты (равномерность намагничивания). То что продается - не выдерживает критики - стОит только посмотреть на их магнитные поля через индикаторную пленку - ужас - све кривое и кривобокое. надо подумать, что с этим можно сделать.

Я возьму небольшой тайм-аут и соберу в один архивчик все ключевые тонкости конструкции данного генератора известные мне, чтобы ознакомившись с ним мы могли двигаться сообща- одному уже "заряда" не хватает, да и много интересных похожих тем отвлекают от созидательного  труда.
Кстати, повторюсь, что принципы заложенные в генераторе, как мне кажется, позволяют слету создать варианты более простых устройств.
До скорой встречи!

rstep

• Гость
« Ответ #21 : 07.04.2012, 23:21:13 »
... стОит только посмотреть на их магнитные поля через индикаторную пленку...

А нельзя про пленку подробнее.

imaxx

• Гость
« Ответ #22 : 09.04.2012, 22:15:35 »
Итак, по порядку:
1. Познавательный фильм об истории генератора Серла zaryad.com/2...zhona-serla/
2. Пленка для визуализации полей - например здесь: www.super-magnit.ru/...emid=4
3. Во вложении - Пара статей: об установке Година и Рощина + Обзор устройства генератора Серла

Pref

• Гость
« Ответ #23 : 14.04.2012, 16:19:39 »
Итак, по порядку:
1. Познавательный фильм об истории генератора Серла zaryad.com/2...zhona-serla/
2. Пленка для визуализации полей - например здесь: www.super-magnit.ru/...emid=4
3. Во вложении - Пара статей: об установке Година и Рощина + Обзор устройства генератора Серла

Фильм довольно убедительный. Я склонен верить этому человеку. Тем не менее как можно удерживать секрет столько времени совершенно не понятно. Можно предполагать все что угодно, но разгадка лежит на поверхности. Ну а то что данное изобретение крайне не выгодно денежным мешкам это очевидно. Так можно и потерять власть денег. Если у каждого будет бесплатная энергия, то и деньги не будут нужны. Ну а без них и всякая власть теряет смысл. Поэтому еще не скоро увидим практическое воплощение как этого генератора так и многих других устройств реально существующих, но закрытых для распространения в общее пользование.

rstep

• Гость
« Ответ #24 : 14.04.2012, 23:27:56 »
Правильно ли я понимаю суть работы прибора?

Странно Годин с Рощиным переживают о металическом оборудование которое может искажать поля и совсем не переживают о том, что вес измеряют индукционным датчиком?

Захватывать электроны проводником помогает скин-эффект часть из них не успевает мгновенно пройти толщину меди и увлекается во вращение. Походу аналогом будет и генератор Хаббарда, только все его обмотки это спиральные резонаторы скорость вращательного полета электронов в которых разная, в резонаторах-"роликах" и резонаторе-"статоре", вот и создается градиент давления.  А если просто взять два цилиндрических магнита с нужным соотношением диаметров, внутрь каждого поместить керамику с высокой диэлектрической постоянной и покрыть их медью посадить на две оси с приводом, и раскрутить при достижении  определенной скорости (для Хаббарда частоты) должен быть обнаружен эффект.

Нужно все геометрические соотношения изучить и построить эпюры скоростей по всей траектории электрона может доведем до инженерной методы универсальной и для постоянных магнитов и для спиральных резонаторов?

При работе устройства медное покрытие можно рассматривать как виток с током, траектория будет не в плоскости а по спирали, и кол-во треков на каждом этапе доускоряет электрон, т.е. градиент будет не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной. Значит гравитационный эффект походу тоже должен быть, не учел этого на рисунке.

Pref

• Гость
« Ответ #25 : 15.04.2012, 17:33:20 »
А если рассмотреть каждый ролик как униполярное динамо Фарадея. При их вращении появляется разность потенциалов между осью вращения и поверхностью ролика. Чем больше скорость вращения тем больший потенциал. Токи довольно таки большие. По крайней мере понятно откуда берется энергия.

imaxx

• Гость
« Ответ #26 : 17.04.2012, 01:10:30 »
Мне кажется - близко к истине, но обращаю ваше внимание на то, что
такому традиционному описанию процесса "энергия вакуума" не может четко соответствовать....

А, что касается принципиальной схемы Генератора, то нужно не забыть, что:

- Движение роликов, в том числе, подпитывается переменными магнитными дорожками;
 - Ролики жестко фиксировать никак нельзя, так как в их движении присутствует колебательная составляющая, которая, кстати, и помогает начать первоначальное движение роликов. А вот подтверждение этой мысли: video.yandex.ru/...e/view/1/#
Обратите внимание на интересную мысль, высказанную Сергеем Годиным - о том, что "подсос свободной энергии" могут вызывать практически любые силовые взаимодействия: самые сильные -  механические (?взрыв или столкновение?), чуть менее эффективные - магнитные взаимодействия, и на последнем месте - электрические и электромагнитные..!!

Pref

• Гость
« Ответ #27 : 19.04.2012, 15:35:17 »
Чем обусловлено движение роликов пока вопрос. Но более менее понятна система получения энергии. Если представить ролик как набор магнитов соединенных между собой разноименными полюсами то получается набор элементарных униполярных динамо, но это еще не все. Все динамо посредством металлической внешней оболочки соединены последовательно. Поэтому при вращении потенциалы элементарно складываются. Чем больше обороты вращения тем выше результативный потенциал. Вплоть до электрического пробоя слоя воздуха. Отсюда свечение при больших скоростях. Все дело в намагничивании. При одновременном намагничивании разрядом конденсатора и ВЧ током как раз и образуется та масса элементарных магнитов в теле ролика. Чем их больше тем выше потенциал снимаемый с верхней и нижней кромки металлической оболочки ролика. С одного диска униполярного динамо снимается несколько миливольт. Если же соединить последовательно несколько тысяч таких дисков то получится солидное напряжение. Тесла запатентовал униполярное динамо состоящее из двух дисков соединенных последовательно при помощи металлизированного ремня. Напряжение вырабатываемое этой турбиной снимается с осей дисков что естественно удобно во всех отношениях. Пока так.

Sirozha1984

• Гость
« Ответ #28 : 02.05.2012, 14:17:51 »
Вопрос: почему сразу не сделать ролик цельный длинный  собирать его из шайб?

Pref

• Гость
« Ответ #29 : 02.05.2012, 16:38:54 »
Вопрос: почему сразу не сделать ролик цельный длинный  собирать его из шайб?

Вполне возможно. Если Вы обратили внимание в фильме Серл так и поступил когда прокатывал кольцевой магнит по плоскому. Один не удерживался на плоскости а составной самостоятельно центруется. Но тут вопрос на который ответит только эксперимент. Как поведут себя элементарные униполярные динамо. Для того чтобы потенциал от каждого складывался их необходимо соединить последовательно. В патенте Тесла так и сделано с двумя дисками. Но обратите внимание на то что оси дисков изолированы от конструктива. Второе это то что каждый диск пронизывается магнитным полем разной направленности. Таким образом (при вращении дисков в одном направлении) получается на одном диске на внешней поверхности + в то время как на втором -, ну а металлизированная лента охватывающая эти оба диска всего навсего лишь проводник соединяющий последовательно два генератора. Но генераторы можно расположить и на одной оси, но ось между дисками необходимо разрезать и делать изолирующую вставку, а последовательное соединение осуществлять между соседними дисками обыкновенным проводником который будет вращаться вместе с диском. Более того в патенте Тесла применены электромагниты, но клемм их запитки не наблюдается.Тоже интересный вопрос. В общем надо пробовать. У меня тоже пока только вопросы.