Содержание первого сообщения

Автор Тема: Генератор Серла (Часть 1)  (Прочитано 209648 раз)

goxy2

• Гость
Генератор Серла (Часть 1)
« Ответ #310 : 03.03.2013, 17:46:07 »

вот мне не понятно, что в магнитном подшипнике угол 90 градусов? а между прочим там самовращение появляется даже на совершенно извесных скоростях, именно это посути изображено на странице 20 в низу.
шли споры про самовращение типо что блок питания выключается вращение кончается... а между тем те генераторы (как я понял) которые улетали разгонялись механически а не идукцией (совершенно другие скорости), так что здесь нет ничего удивительного или странного
а вот с радиальными магнитами мне лично ничего не понятно может кто-нибудь скинуть ссылку\картинку расположения полюсов такого магнита

goxy2

• Гость
« Ответ #311 : 03.03.2013, 17:50:48 »
кстати пока не забыл
хотел поделится своими соображениями по принципу левитации:
а что если это просто взаимодействие магнитных полей те поле Земли взаимодействует с полем генератора тк одноимённые полюса отталкиваются то и генератор теряет массу и взлетает?
в подтверждение этой теории хочу спросить:
вы свою рабочую модель ставили на весы, и в какую сторону вращали если ставили?

Оффлайн Tyomich

• Интересующийся
  • **
« Ответ #312 : 03.03.2013, 17:53:17 »
кстати пока не забыл
хотел поделится своими соображениями по принципу левитации:
а что если это просто взаимодействие магнитных полей те поле Земли взаимодействует с полем генератора тк одноимённые полюса отталкиваются то и генератор теряет массу и взлетает?
в подтверждение этой теории хочу спросить:
вы свою рабочую модель ставили на весы, и в какую сторону вращали если ставили?
Расположение полюсов радиального магнита - « Ответ #302 : 28.02.2013, 14:16:59 »

goxy2

• Гость
« Ответ #313 : 03.03.2013, 18:46:59 »
Tyomich да точно спасибо пропустил наверно не загрузилась

тогда я вот что скажу по этому поводу
в процессе моих исканий видел схему где против радиального магнита ставился другой радиальный магнит (ролик - диск) разными полюсами так что разлетатся ролики не будут.

и вообще мне кажется надо искать не причины сказать "это не работает, всё враньё" тд и тп а пути решения

Ranma

• Гость
« Ответ #314 : 07.03.2013, 09:29:52 »
Всем привет.
Давно тут не был, удалили, пришлось перерегистрироваться.

По теме - внимательно смотрел фильм о Джоне Серл. В фильме приводится устройство его генератора.
Люди, пытающиеся его воспроизвести, нарушают саму конструкцию генератора. Я не увидел, к сожалению, из каких материалов собрано центральное кольцо. "reservoir, gate, magnetic, emitter" - в переводе "резервуар, ворота, магнитные, эмиттер". Для перевода использовал он-лайн переводчик, помидорами не кидать.
Здесь нужно разобраться, из чего что состоит. Джон говорит, что генератор должен быть прост в повторении. Первая грубая модель, собранная в 14,5 лет и запущенная на кухне, взлетела вместе со всем грузом, наложенным сверху.
Так вот, возникает вопрос: из каких материалов собрано центральное кольцо? Если в центре магнит, потом изолятор (полиэтилен?), потом феррит и медное кольцо, то феррит своей массой экранирует магнитное поле центрального магнита.
Также с роликами. Что же в центре?
Далее, по ходу фильма, показан рисунок и анимация, что магнитные поля ролика и кольца перпендикулярны. То есть под медным кольцом всё же находится магнит. Ролики располагаются таким образом, что при их движении по кольцу возникает волна. Что это за волна?
Сами ролики набраны из ряда кольцевых магнитов, благодаря чему получается один общий ролик-магнит с раздельными магнитными участками. У Джона после старта весь генератор резко охлаждался до нулевых температур, переходя во сверхпроводящее состояние, чего не наблюдается у других.
Остальные мысли позже.

kot_v_sapog

• Гость
« Ответ #315 : 17.03.2013, 14:06:50 »
Да поймите же Вы, если изменить угол магнитного воздействия, ролики просто схлопнутся полюсами. А так, как у меня в конструкции, они находятся в уравновешенном состоянии относительно друг друга, на границах магнитного взаимодействия между собой. Это подбирается экспериментально перед началом расчета диаметров ролика и статора! Поворачивая рукой один ролик висящий на статоре, все остальные ролики так же поворачиваются!!!!!!!!! И при большем угле просто схлопываются, как при выстреле!!! Я от вас устал! Привет родителям...

Для начала - хотел поблагодарить  админов сайта для предоставления этого форума.

Я много читал, делал эксперименты оборудования,  в конце концов пришел к тому что это реально! 
Для того что б мы сохранили наши разработки, информацию – предлагаю создать закрытый форум со ступенями защиты уровней – чтоб никакая «зараза» не смогла найти разработчиков  этого оборудования. «Зараза»- это аналитические центры которые контролируют интернет пространство(финансируются масс-ми, контролирующие мир, запасы энергии)  и пишут под разными никами ложь\ложь –правду, которую мы воспринимаем как правду. (звиняйте за такой текст- кому нужно тот поймет).
 Но когда мы доходим до идеального создания аппарата, то создатель и испытуемое оборудование куда-то пропадает. Вот куда?
При изготовлении массового производства этого оборудования – будет большой финансовый дефолт во всем мире. Вы подумайте себе что 40% денег  которые тратятся на электричество исчезнут!  60% оборудования(авто, генер., транспотр ит.д) на земле будет утилизировано (Сколько это денег? Да много)
Для разработчиков: Поменьше выкладывайте разработки (свои) в интернет и делитесь только инф. Что б вас понимали на уровни 1-класа.
Да еще, в роторе  используется висмут 99% чистоты так и медь99% с покрытием от коррозии.(медь-магнит-висмут ит.д)

Pref

• Гость
« Ответ #316 : 17.03.2013, 14:36:17 »
Не думаю что это оптимальный выход. Только широкая популяризация новых идей и практических устройств может переломить ситуацию. В любой закрытой теме всегда будут ставленники системы, а раз тема закрытая то это им только на руку.

Оффлайн Se_May

« Ответ #317 : 17.03.2013, 15:29:58 »
Добрый день

Лично мне кажется что информация должна быть в свободном доступе - глядишЬ и появится "левша" да и сделает "НЛО Серла"
Истина где-то рядом.

Оффлайн Феникс

« Ответ #318 : 17.03.2013, 18:42:04 »
kot_v_sapog,
ля того что б мы сохранили наши разработки, информацию – предлагаю создать закрытый форум со ступенями защиты уровней – чтоб никакая «зараза» не смогла найти разработчиков  этого оборудования. «Зараза»- это аналитические центры которые контролируют интернет пространство(финансируются масс-ми, контролирующие мир, запасы энергии)  и пишут под разными никами ложь\ложь –правду, которую мы воспринимаем как правду. (звиняйте за такой текст- кому нужно тот поймет).
 Но когда мы доходим до идеального создания аппарата, то создатель и испытуемое оборудование куда-то пропадает. Вот куда?
Ты балда, именно это поведение этим самым ребятам и нужно! По одиночке они легко передавят любое количество таких мелких "закрытых" групок. Посему они всегда всеми доступными им способами поддерживали создание разного рода закрытых форумов и прочих междусобойчиков информация откуда не вытекала и можно было всегда качественно подчистить в случае чего. Запомни - наша сила только в предании гласности и абсолютной безкорыстности в принципе, это единственная брешь в их в остальных отношениях абсолютной обороне. Да что там говорить, на создании различных тайных "избранных" обществ в которых царит полное подчинение и дисциплина они и строят всю свою стратегию. Все низменные проявления в человеке их верная опора, но они ничего не могут сделать с человеком безкорыстным и честным.

Оффлайн Tyomich

• Интересующийся
  • **
« Ответ #319 : 17.03.2013, 18:45:47 »
Парни подскажите - где можно, в пределах Украины, достать - купить - получить в дар ))) мелкодисперсный (с частицами не более 100 нанометров) магнитотвёрдый ферритовый порошок?
Очень нужно для экспериментов. Хочу изготовить радиальный магнит, на моей схеме
(кликните для показа/скрытия)
показана методика намагничивания для получения радиальной текстуры намагничивания.
Есть ещё идея изготовить торовый магнит по следующей схеме
(кликните для показа/скрытия)
, на ней различные этапы обмотки я выделил разными цветами
Но вот с сырьём проблема...........

Генератор "без противо ЭДС"

Автор edmi

Ответов: 295
Просмотров: 31882
Последний ответ 13.11.2018, 17:27:07
от simskif
Двигатель-генератор "Бесконечность" ("The ‘Infinity’ Motor/Generator)

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 11673
Последний ответ 25.10.2011, 08:30:26
от admin
Генератор энергии "Частник"

Автор Jurij

Ответов: 3
Просмотров: 6638
Последний ответ 30.04.2011, 23:34:27
от коля____д
ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ИНЕРЦИОННЫЙ ЭЛЕКТРО-ГЕНЕРАТОР памяти Адамса "ВЕГА"