Содержание первого сообщения

Автор Тема: Генератор Серла (Часть 1)  (Прочитано 206892 раз)

Оффлайн Феникс

Генератор Серла (Часть 1)
« Ответ #320 : 17.03.2013, 18:49:32 »

Всем привет.
Давно тут не был, удалили, пришлось перерегистрироваться.

По теме - внимательно смотрел фильм о Джоне Серл. В фильме приводится устройство его генератора.
Люди, пытающиеся его воспроизвести, нарушают саму конструкцию генератора. Я не увидел, к сожалению, из каких материалов собрано центральное кольцо. "reservoir, gate, magnetic, emitter" - в переводе "резервуар, ворота, магнитные, эмиттер". Для перевода использовал он-лайн переводчик, помидорами не кидать.
Здесь нужно разобраться, из чего что состоит. Джон говорит, что генератор должен быть прост в повторении. Первая грубая модель, собранная в 14,5 лет и запущенная на кухне, взлетела вместе со всем грузом, наложенным сверху.
Так вот, возникает вопрос: из каких материалов собрано центральное кольцо? Если в центре магнит, потом изолятор (полиэтилен?), потом феррит и медное кольцо, то феррит своей массой экранирует магнитное поле центрального магнита.
Также с роликами. Что же в центре?
Далее, по ходу фильма, показан рисунок и анимация, что магнитные поля ролика и кольца перпендикулярны. То есть под медным кольцом всё же находится магнит. Ролики располагаются таким образом, что при их движении по кольцу возникает волна. Что это за волна?
Сами ролики набраны из ряда кольцевых магнитов, благодаря чему получается один общий ролик-магнит с раздельными магнитными участками. У Джона после старта весь генератор резко охлаждался до нулевых температур, переходя во сверхпроводящее состояние, чего не наблюдается у других.
Остальные мысли позже.
В които веки эта ветка начала двигаться в правильном направлении, про радиально намагниченный магнит предположения абсолютно верные как верно и перпендикулярное взаимодействие полей. Серл сделал просто униполярный генератор с известным побочным эффектом проявляющимся как безопорная тяга, точно такие же стоят на так называемых НЛО.

Pref

• Гость
« Ответ #321 : 17.03.2013, 19:24:56 »
Да. Я об этом еще в посте #25 говорил. Возможно так и есть на самом деле.

Оффлайн Феникс

« Ответ #322 : 17.03.2013, 21:00:38 »
Tyomich,
Очень нужно для экспериментов. Хочу изготовить радиальный магнит, на моей схеме
Ты ведь можешь пока и просто электромагнит сделать, тем более что конфигурация катушки для требуемого поля тебе уже известна. А это уже пол дела.
Pref,
Да. Я об этом еще в посте #25 говорил. Возможно так и есть на самом деле.
Ну конечно возможно, они (кем бы они ни были) сделали- значит и мы можем.

Оффлайн Tyomich

• Интересующийся
  • **
« Ответ #323 : 17.03.2013, 21:07:02 »
Tyomich,
Очень нужно для экспериментов. Хочу изготовить радиальный магнит, на моей схеме
Ты ведь можешь пока и просто электромагнит сделать, тем более что конфигурация катушки для требуемого поля тебе уже известна. А это уже пол дела.
Совершенно верно. Но только электромагнитное поле, создаваемое движением заряда в цепи немного, на мой взгляд, различается от магнитного поля постоянного магнита, созданного ориентацией спинов в доменах материала из которого этот постоянный магнит состоит.
Вот и стал остро вопрос изготовить самому магниты. "Упёрся" в проблему на начальном этапе - не могу достать магнитотвёрдый мелкодисперсный феррит.

Оффлайн Феникс

« Ответ #324 : 17.03.2013, 21:43:52 »
Tyomich,
Совершенно верно. Но только электромагнитное поле, создаваемое движением заряда в цепи немного, на мой взгляд, различается от магнитного поля постоянного магнита, созданного ориентацией спинов в доменах материала из которого этот постоянный магнит состоит.
Вот и стал остро вопрос изготовить самому магниты. "Упёрся" в проблему на начальном этапе - не могу достать магнитотвёрдый мелкодисперсный феррит.
Чтоб ты сильно не мучил себя сомнениями скажу что работать может в любом случае, в конце концов эффект проявляется и на переменном токе тоже. По рукописи найденной в пожарном шлеме Тесла взвесил свои работающие сверхеденичные трансформаторы и обнаружил что они потеряли в весе, хотя в принципе могли и потяжелеть. Впрочем я не помню дословно, возможно речь шла о том что их вес изменился. Тоесть эти нескомпенсированные силы проявляются в любом устройстве на таком принципе действия, другое дело что их можно конструктивно компенсировать, сделать из двух половин например с противоположно направленными векторами этих сил.

Оффлайн admin

« Ответ #325 : 30.03.2013, 20:11:36 »
Добрый вечер
Еще раз перечитал патент Годин-Рощин
В патенте есть описание конструкции ролика - там поля под 900 так же описан ротор(фиг 3 и фиг 14)
Взаимодействие между полями вставок на роторе и статоре - отталкивание - одноименные полюса вставок на роторе и статоре снаружи скружностей (фиг 11)
Может повторить конструкцию ролика?  фиг 14
На сборку из аксиальных магнитов надеваем цилиндр из нейлона с магнитными вставками по окружности(два ряда) и все это зАсовываем в медный цилиндр.

Ну примерно как то так принцип44 :D
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн Se_May

« Ответ #326 : 30.03.2013, 21:34:21 »
картинки не вставляются

Комментарий администратора x-faq.ru/ind...topic=1411.0
Истина где-то рядом.

Оффлайн Se_May

« Ответ #327 : 31.03.2013, 16:13:19 »
пробуем еще раз