Содержание первого сообщения
Создал отдельную тему,  по Автогенератору на TDA 7056A.

Сообщение от Gagarasan:

Информации в теме накопилось много, но она сильно разрозненна.
Читать и выискивать ответы на возникающие  вопросы сложно и муторно.   
Что бы вопросов стало меньше, обобщил всё что успел узнать тут.

Самое главное достоинство автогенератора Дениса Горелочкина, это его простота, при этом есть явный лечебный эффект и множество положительных отзывов от пользователей!!!

Автогенератор Дена, очень популярен, и по праву заслужил звание "народный генератор". Большинство производителей сейчас собирают и продают генераторы именно по схеме Дениса.
Денис тоже собирает генераторы, но в отличии от других он знает что делает и собирает эффективные устройства. 

Схема кажется очень простой, но есть множество нюансов по настойке. Если у вас есть желание заморочиться с этой темой читайте дальше, если нет то проще купить готовый и главное правильно настроенный  генератор, на каждой схеме есть контакты для связи.
Далее я постарался описать доступно и подробно, как можно при наличии времени и желания, с помощью простых инструментов собрать и настроить генератор. Так же приведены советы по усовершенствованию, схемы генераторов от форумчан.
Всем здоровья!!!

Сборка и настройка автогенератора Дениса Горелочкина для катушек Мишина

(кликните для показа/скрытия)

Автор Тема: Автогенератор Дениса Горелочкина для катушек Мишина на TDA7056A  (Прочитано 374194 раз)

Gagarasan и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн viktorz1

Обеими, не ошибёшься.

Оффлайн viktorz1

Для себя определил, что та сторона где намотан провод (от центра по часовой) является всасывающей, а противоположная соответственно нагнетающей. Определил я это проведя опыт с семенами. Семена обработанные всасывающей стороной взошли в меньшем объёме нежели те, что обрабатывались нагнетающей стороной. Возможно это всё и ерунда полная, но на всякий случай время от времени стороны меняю.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Anton_Antonov

Оффлайн Asmoguliya

Слишком субъективно. При правильном использовании прибора прочность костей возрастает на 37%, волосы на спине становятся менее ломкими, упругость языка повышается в 2 раза.

Онлайн Anton_Antonov

Слишком субъективно. При правильном использовании прибора прочность костей возрастает на 37%, волосы на спине становятся менее ломкими, упругость языка повышается в 2 раза.
а кто и как доказал 37%? и что значит правильное применение прибора? Частота? Ток? Конструкция катушки?
и ещё раз про кости, я где то уже писал про фаланг пальца- никаких сдвигов , как болел так и болеет

Оффлайн Zapuzin

А что не пробует  никто дроссель  мотать бифиляром потом соединить начало с концом
Когда мотаю дроссель без сердечника, например, на 20 мл шприце в один ряд (слой), чтобы получить 100-130 мкГн, то всегда бифиляром.
Для 10 мкГн такой нужды нет, использую обычную одиночную намотку  :)
Соединяю начало одного провода с концом другого. Свободные концы использую.
При такой намотке и соединении индуктивность увеличивается минимум в 4 раза. Для достижения определённой индуктивности провода требуется в два раза меньше, чем при обычной намотке одним проводом  ;)

Онлайн Anton_Antonov

А что не пробует  никто дроссель  мотать бифиляром потом соединить начало с концом
Когда мотаю дроссель без сердечника, например, на 20 мл шприце, то всегда бифиляром.
При такой намотке и соединении индуктивность увеличивается минимум в 4 раза. Для достижения определённой индуктивности провода требуется в два раза меньше, чем при обычной намотке одним проводом  ;)
согласен. Мне ещё кажется увеличивается напряжение.

Оффлайн dgorg

Когда мотаю дроссель без сердечника, например, на 20 мл шприце, то всегда бифиляром.
согласен. Мне ещё кажется увеличивается напряжение.
Это подтверждено измерением прибором или теоретически так должно быть?

Оффлайн Zapuzin

Это подтверждено измерением прибором или теоретически так должно быть?
Не знаю, как должно быть в теории, но на практике так, как я и написАл.
Конечно это подтверждено измерением прибором, а как иначе. Есть прибор, который способен измерить индуктивность меньше 1 мкГн )
Попробуйте, и убедитесь сами.
Вот фото, на котором изображён шприц 20 мл с бифилярной намоткой - 130 мкГн. А индуктивность каждой намотки по отдельности - примерно 33 мкГн.
Т.е. если намотать на такой же шприц одним проводом, то индуктивность будет около 65 мкГн. Чтобы получить 130 мкГн, то нужно намотать ещё столько же.
Получается, что, мотая бифиляром, экономим провод в два раза по сравнению с намоткой одним проводом )
Мне это посоветовал форумчанин, или чатовец (или на этом форуме, или в скайпе). И уже года как 2-3 пользуюсь, точно не помню )

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dgorg, o-lega

Оффлайн o-lega

Мне кажется, даже если мотать однослойную катушку, виток к витку, например на аккумуляторе 18650 (18 мм в диаметре, если память не изменяет) и использовать провод в лаке сечением 0,5 мм получается тот же эффект, увеличения индуктивности. Если мотать проводом 0,3 мм, столько же витков, то индуктивность получается значительно меньше...

Оффлайн Zapuzin

o-lega
Попробуйте намотать бифиляром из любого провода 5 - 10 мкГн ( индуктивность намотки одного провода)
После соедините начало одного провода с концом другого. Оставшиеся концы (свободные) используем.
Можно ещё и одиночным проводом намотать виток к витку такой же индуктивности, чтобы уже знать наверняка )
Проверить очень просто.

В своё время слегка удивился )