Содержание первого сообщения
Создал отдельную тему,  по Автогенератору на TDA 7056A.

Сообщение от Gagarasan:

Информации в теме накопилось много, но она сильно разрозненна.
Читать и выискивать ответы на возникающие  вопросы сложно и муторно.   
Что бы вопросов стало меньше, обобщил всё что успел узнать тут.

Самое главное достоинство автогенератора Дениса Горелочкина, это его простота, при этом есть явный лечебный эффект и множество положительных отзывов от пользователей!!!

Автогенератор Дена, очень популярен, и по праву заслужил звание "народный генератор". Большинство производителей сейчас собирают и продают генераторы именно по схеме Дениса.
Денис тоже собирает генераторы, но в отличии от других он знает что делает и собирает эффективные устройства. 

Схема кажется очень простой, но есть множество нюансов по настойке. Если у вас есть желание заморочиться с этой темой читайте дальше, если нет то проще купить готовый и главное правильно настроенный  генератор, на каждой схеме есть контакты для связи.
Далее я постарался описать доступно и подробно, как можно при наличии времени и желания, с помощью простых инструментов собрать и настроить генератор. Так же приведены советы по усовершенствованию, схемы генераторов от форумчан.
Всем здоровья!!!

Сборка и настройка автогенератора Дениса Горелочкина для катушек Мишина

(кликните для показа/скрытия)

Обязательно скачайте и прочитайте статьи Александра Мшина, и посмотрите его видео беседы, для понимания сути:
Вихревая динамика Электростатика в медицине
Вихревая динамика Электростатика «Структура и преобразования» (
Канал на You tube Беседы с Александром Мишиным

Автор Тема: Автогенератор Дениса Горелочкина для катушек Мишина на TDA7056A  (Прочитано 314888 раз)

Оффлайн Gagarasan

После опытов со схемой генератора Дениса, понял что достаточно сильное влияние на частоту генератора оказывают элементы ПОС.  У меня с разными схемами получилась разница в 5 кГц. Возникли мысли сделать подстройку частоты используя элементы ПОС.

Схемы, указанные ниже, пока не собирал, просто решил поделиться мыслями по этому поводу. Я не спец по схемам по этому фантазирую на эту тему, возможно большинство идей не жизнеспособны.
Может кто-то  уже собирал, что то подобное.
 Идея возможно дурацкая, хочется  использовать один генератор под разные катушки, с различной резонансной частотой, но иметь возможность ручной точной подстройки этой частоты ориентируясь на риски напротив потенциометра или  показания частотомера
Можно будет добавить так же регулировку мощности  и будет уже 2 подстройки, возможно в комбинации режимов будут разные эффекты. 

Оффлайн Gagarasan

Интересная приблуда от китайцев возможно поможет при намотке катушек.

Оффлайн igortok

Я поступил  так. Поставил в схему генератора дросселя, настроенные соответственно  на мои катушки и  и торы.  И при помощи переключателя подключаю нужный дроссель. И все прекрасно работает.

Оффлайн Gagarasan

Я поступил  так. Поставил в схему генератора дросселя, настроенные соответственно  на мои катушки и  и торы.  И при помощи переключателя подключаю нужный дроссель. И все прекрасно работает.
Так конечно тоже можно сделать, просто хотелось иметь возможность плавной регулировки частоты хотя бы в интервале +- 10 кГц. Нужно будет продолжить мои эксперименты уже с осциллографом, когда будет настроение и возможность.

Оффлайн igortok

Я думаю, что для обычных (не продвинутых) пользователей, удобнее фиксированное переключение частоты. Если же генератор используется для настройки катушек , экспериментов, то плавная настройка предпочтительней.

Оффлайн Юри

Интересны номиналы дросселей для подстройки каковы?
И подскажите, на Лептон1 указан кондёр 470 нанофарад, или пико? По ГОСТу,  пикофарады могут не указываться, если не обозначено, значит пико. При обозначении латиницей n- это нанофарады, но похоже на букву П. То есть что б не возникали сомнения в схемах нужно указывать значения либо только латиницей, либо по ГОСТу. 470 это пикофарады, как я понимаю (да ген. работает с ним)
 А так же заметил что генератор у меня  как правило запускается при добавлении витков на ферритовом кольце .

Оффлайн Gagarasan

Интересны номиналы дросселей для подстройки каковы?
в вашем вопросе уже содержится ответ Дросселя нужно индивидуально подбирать под катушку, если нужно точно настроиться на частоту резонанса. Если точно не нужно, то под частоту 300 кГц около 7 uH
И подскажите, на Лептон1 указан кондёр 470 нанофарад, или пико? По ГОСТу,  пикофарады могут не указываться, если не обозначено, значит пико. При обозначении латиницей n- это нанофарады, но похоже на букву П. То есть что б не возникали сомнения в схемах нужно указывать значения либо только латиницей, либо по ГОСТу. 470 это пикофарады, как я понимаю (да ген. работает с ним) А так же заметил что генератор у меня  как правило запускается при добавлении витков на ферритовом кольце .

На схеме лептон, которая на первой странице,  стоит приписка специально, что бы не спрашивали.

Оффлайн igortok

В моем случае дросселя (вообще то это катушки индуктивности последывательного контура) я мотаю на 2х кубовых шприцах. Намотка - 32 витка в два слоя. в слое 16 витков. Витки фиксируются пластмассовыми стяжками ( стрипами). В качестве подстройки использую приклеенные к поршню куски феррита или карбонильного железа. Подстройка в пределах 15- 20 кГц, что в полне достаточно. Конденсатор, последыватильный с индуктивностью, выбрал емкостью 0.015 мкФ. При таком соотношении элементов контура получается идельная синусоида. В качестве элемента обратной связи вместо ферритового кольца использую описываемую ранее конструкцию. Свиваю два провода пэв диаметром около 0.5 мм. Мотаю 10 витков на карандаш и скрепляю витки двумя стрипами. При этом генератор устойчиво работает даже на низкодобротных катушках. И по моему мнению, форма синусоиды лучще, чем при использовании ферритового кольца. Настройку генератора произвожу по методу описанному ранее с использованием эквивалента катушки ( резистора около 6-8 Ом). Кстати,этот способ значительно упращает настройку генератора. Проверка фазировки на двухканальном осциллографе показала полное совпадение фаз тока и напряжения на катушке.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Q29

Оффлайн Redson

Ребята , подскажите простенькую схему на tda 7056a для подключения плоской (статической , Тесла) катушки без использования тора накачки. Если кто собирал ,какие могут быть нюансы?

Оффлайн o-lega

Ребята , подскажите простенькую схему на tda 7056a для подключения плоской (статической , Тесла) катушки без использования тора накачки. Если кто собирал ,какие могут быть нюансы?
Делай мою, 4-х проводную x-faq.ru/ind...pic=4705.170 начиная с 18 страницы. 4-х проводная линия подключения, а не катушка) Катушка статическая Мишина или моя конструкция (двойная катушка).
Аз есьм хрясь))))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Redson