Содержание первого сообщения
Создал отдельную тему,  по Автогенератору на TDA 7056A.

Сообщение от Gagarasan:

Информации в теме накопилось много, но она сильно разрозненна.
Читать и выискивать ответы на возникающие  вопросы сложно и муторно.   
Что бы вопросов стало меньше, обобщил всё что успел узнать тут.
Самое главное достоинство автогенератора Дениса Горелочкина, это его простота, при этом есть явный лечебный эффект и множество положительных отзывов от пользователей!!!

Автогенератор Дена, очень популярен, и по праву заслужил звание народного генератора.

Схема кажется очень простой, но есть множество нюансов. Если у вас есть желание заморочиться с этой темой читайте дальше, если нет то проще купить готовый и главное правильно настроенный  генератор. Далее я постарался описать доступно и подробно, как можно при наличии времени и желания, с помощью простых инструментов собрать и настроить генератор. Так же приведены советы по усовершенствованию схемы от форумчан.
Всем здоровья!!!

Сборка и настройка автогенератора Дениса Горелочкина для катушек Мишина

(кликните для показа/скрытия)

Важно!!! Большая просьба писать сообщения только по теме.  При ссылке на сообщение не нужно давать № сообщения или №страницы, давайте ссылку только на само сообщение. Почистил тему от флуда, и по номерам сообщений и страниц уже ничего не найдешь.

В приложении к сообщению использованы последние схемы генераторов от Дениса Горелочкина Лептон 1, Лептон (турбо)  и фото его генератора для тестирования, по состоянию на 
середину лета 2018 года.
Обязательно скачайте и прочитайте статьи Александра Мшина, для понимания сути процесса:
Вихревая динамика Электростатика в медицине
Вихревая динамика Электростатика «Структура и преобразования»

Автор Тема: Автогенератор Дениса Горелочкина для катушек Мишина на TDA7056A  (Прочитано 386579 раз)

drevnyi и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anh137

"Самый лучший по стабильности частоты использовать модульные задающие кварцевые генераторы но цена...."

Большое спасибо за совет, Уважаемый dgorg.

Вы заинтриговали меня с ценой. Не подскажете, что там за цена такая? И какой марки кварцы и где их добыть? И почему такие генераторы есть смысл использовать только в качестве экспериментальных? Меня давным давно учили, что генераторы на основе кварцевых резонаторов самые лучшие. Если из за цены изделия, то здоровье явно дороже. Да и потом меня еще учили, что хорошие вещи не могут стоить дешево.

А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим

Я пока нашел только этот ресурс: www.quartz1.com/...0&p=10

Еще раз большое спасибо.

Оффлайн starcom01

"Самый лучший по стабильности частоты использовать модульные задающие кварцевые генераторы но цена...."

Большое спасибо за совет, Уважаемый dgorg.

Вы заинтриговали меня с ценой. Не подскажете, что там за цена такая? И какой марки кварцы и где их добыть? И почему такие генераторы есть смысл использовать только в качестве экспериментальных? Меня давным давно учили, что генераторы на основе кварцевых резонаторов самые лучшие. Если из за цены изделия, то здоровье явно дороже. Да и потом меня еще учили, что хорошие вещи не могут стоить дешево.

А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим

Я пока нашел только этот ресурс: www.quartz1.com/...0&p=10

Еще раз большое спасибо.
Давно делал датчики влажности для почвы на дачу и применил там SMD активные резонаторы у них там даже есть термокомпенсация. Мне правда размеры были важны, а вам думаю и побольше пойдет. На али их туча есть и на разные частоты, продавец еще спрашивал напишите какие частоты нужны такие и сделаем, я ему заказал на 80мгц такие и получил. Посмотрите ниже ссылку на одного продавца там таких активных кварцевых генераторов полно.
hengdashengdianzi.ru.aliexpress.com/...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pozn, anh137

Оффлайн Gagarasan

У Дениса появилась новая схема "Троллейбус" с возможностью плавной подстройки частоты резонанса и настройки фаз.
У меня появилось желание внести в схему все возможные дополнения, все равно она при этом не будет очень сложной))
Что хочется реализовать :
  • Регулировка тока на выходе со светодиодной индикацией есть решение
  • Регулировка частоты для точной подстройки резонанса есть решение
  • Таймер 15-60 минут есть решение
  • Амплитудная модуляция есть решение
  • Частотная модуляция.
  • Индикация резонанса для возможности точной настройки генератора на резонанс (совпадение фаз) без использования осциллографа. есть решение

Прошу помощи и советов знатоков в реализации выше изложенных хотелок, реализации схемы генератора. Я попробовал нарисовать что то подобное, используя готовую схему с таймером

с этого форума,  но без частотной модуляции, есть идея  как её сделать.
Денис на видео уже показал работу частотной модуляции, но не раскрыл ее схематики.
Думаю можно последовательно с резистором на 15 ом поставить оптрон на его вход подавать сигнал с блютус модуля. Не уверен что напряжения с блютус модуля хватит для открытия

оптрона, возможно понадобиться дополнительная обвязка.
Так же я не уверен в схематичном решении входа для амплитудной модуляции.

Есть идея использовать стерео выход блютус модуля для одновременной  частотной и амплитудной модуляции сигнала генератора.
Маршировать их, и изменять их уровень можно будет с помощью баланса. На каждый канал можно будет подавать свой набор и последовательность частот делая целые лечебные

программы.
Вот такие хочется иметь возможности. )))

Оффлайн anh137

Уважаемый Коллега Gagarasan, могу дать совет только по таймеру. Практический опыт показывает, что если подбирать время воздействия согласно гармоничной мере количества секунд в астрономических сутках, то результаты получаются наилучшими.
Прикрепляю маленький файл.

Оффлайн Anton_Antonov

У Дениса появилась новая схема "Троллейбус" с возможностью плавной подстройки частоты резонанса и настройки фаз.
У меня появилось желание внести в схему все возможные дополнения, все равно она при этом не будет очень сложной))
Что хочется реализовать :
  • Регулировка тока на выходе со светодиодной индикацией есть решение
  • Регулировка частоты для точной подстройки резонанса есть решение
  • Таймер 15-60 минут есть решение
  • Амплитудная модуляция есть решение
  • Частотная модуляция.
  • Индикация резонанса для возможности точной настройки генератора на резонанс (совпадение фаз) без использования осциллографа. есть решение

Прошу помощи и советов знатоков в реализации выше изложенных хотелок, реализации схемы генератора. Я попробовал нарисовать что то подобное, используя готовую схему с таймером

с этого форума,  но без частотной модуляции, есть идея  как её сделать.
Денис на видео уже показал работу частотной модуляции, но не раскрыл ее схематики.
Думаю можно последовательно с резистором на 15 ом поставить оптрон на его вход подавать сигнал с блютус модуля. Не уверен что напряжения с блютус модуля хватит для открытия

оптрона, возможно понадобиться дополнительная обвязка.
Так же я не уверен в схематичном решении входа для амплитудной модуляции.

Есть идея использовать стерео выход блютус модуля для одновременной  частотной и амплитудной модуляции сигнала генератора.
Маршировать их, и изменять их уровень можно будет с помощью баланса. На каждый канал можно будет подавать свой набор и последовательность частот делая целые лечебные

программы.
Вот такие хочется иметь возможности. )))

а сопротивление "точная настойка фаз" куда подключается второй крайний вывод?

Оффлайн zromae

Очередной квадрат Малевича.Что такое 22(конденсатор),15*(сопротивление)
Диаметр провода на кольце,конструкция дросселя.От этого при такой простой
схеме много чего зависит.Неужели нельзя просто правильно подписать номи-
налы и дать рекомендации по намотке.В общем как и все его схемы.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: anh137

Оффлайн anh137

Я то же обратил на это внимание. Видимо, есть чертежи, эскизы и наброски. Это тянет на наброски из серии " Я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила".
Схемы Дениса - это информация к размышлению, но он так устроен. Надо принимать человека таким какой он есть.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zromae

Оффлайн Anton_Antonov

Я то же обратил на это внимание. Видимо, есть чертежи, эскизы и наброски. Это тянет на наброски из серии " Я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила".
Схемы Дениса - это информация к размышлению, но он так устроен. Надо принимать человека таким какой он есть.
и главное никогда не отвечает!!!!!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zromae

Оффлайн anh137

У схемы, которую сделал Денис, есть одно достоинство. Она очень простая и стоит 3 копейки. Но, как любая копеечная вещь она имеет ограниченные возможности как по частоте - паспортная полоса пропускания до 300 кГц, так и по мощности. Да и рассчитана она на нагрузку 8 - 16 ом, а требования к ней народ предъявляет как к изделию класса Hi-Fi.

Кто нибудь снимал конкретную частотную характеристику этой микросхемы до того как собирать на ней автогенератор?

Оффлайн Burger

Диаметр провода на кольце 0.5-07 мм, сопротивление судя по схеме 15ом, конденсатор 22пф.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Никифоров, zromae, anh137