Содержание первого сообщения
Создал отдельную тему,  по Автогенератору на TDA 7056A.

Сообщение от Gagarasan:

Информации в теме накопилось много, но она сильно разрозненна.
Читать и выискивать ответы на возникающие  вопросы сложно и муторно.   
Что бы вопросов стало меньше, обобщил всё что успел узнать тут.

Самое главное достоинство автогенератора Дениса Горелочкина, это его простота, при этом есть явный лечебный эффект и множество положительных отзывов от пользователей!!!

Автогенератор Дена, очень популярен, и по праву заслужил звание "народный генератор".

Схема кажется очень простой, но есть множество нюансов. Если у вас есть желание заморочиться с этой темой читайте дальше, если нет то проще купить готовый и главное правильно настроенный  генератор. Далее я постарался описать доступно и подробно, как можно при наличии времени и желания, с помощью простых инструментов собрать и настроить генератор. Так же приведены советы по усовершенствованию схемы от форумчан.
Всем здоровья!!!

Сборка и настройка автогенератора Дениса Горелочкина для катушек Мишина

(кликните для показа/скрытия)

Обязательно скачайте и прочитайте статьи Александра Мшина, и посмотрите его видео беседы, для понимания сути:
Вихревая динамика Электростатика в медицине
Вихревая динамика Электростатика «Структура и преобразования» (
Канал на You tube Беседы с Александром Мишиным

Автор Тема: Автогенератор Дениса Горелочкина для катушек Мишина на TDA7056A  (Прочитано 176501 раз)

Жеребцов, maxfed3, zromae, s.v.i и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vladmarkov

Автогенератор Дениса на TDA
« Ответ #20 : 09.07.2016, 22:03:03 »
=РЕКЛАМА=
Всем привет, просьба  к Денису. Есть TDA 7057AQ возможно ли на ее основе спаять двойной автоген. Если да то дайте схему. Я пока слабоват в схемотехнике.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Radugauser10, Hapmov

Оффлайн Trirus

« Ответ #21 : 09.07.2016, 23:42:22 »
"Зачем отматывать по меандру? На нем мы должны просто определить частоту диска."

Этот момент хотелось бы прояснить. Что имел ввиду "отматывал по меандру",т.е. закоротил дроссель(ген. Дена) и стал отматывать катушку до нужной частоты,соотв. получилась собственная частота катушки,так?
  После переделки. Поставил С3-15нан,дроссель получился 13вит.,  с калькулятором (по расчету индук)расхождение приличное,но как писал, замерить не чем,т.ч. индуктивность не знаю. Разница между собственной частотой и синусом составила 7-9кГц,С5(0,022мкф) исправляет ситуацию с плюсом  в 2кГц,т.ч. по чатоте вродь как нормально. Питание 5В,ток 0,22А, св. диоды начинают гореть с расстояния 7-8см,не слабовато будет? Ну,что еще,частота теперь(после переделки) держится стабильно,что уже, приятно. Пока наверно все,теперь можно приступать к испытаниям,есть правда не большая проблемка,аккум 4,8В-1000мА быстро садится,вот думаю собрать стабилизатор на 5В к аккуму 12В-7,2А. Мож чего еще не так?
Спасибо за помощь в доводке.
« Последнее редактирование: 09.07.2016, 23:47:42 от Trirus »

Оффлайн KT315

« Ответ #22 : 09.07.2016, 23:58:35 »
Катушку отматывать не надо вообще (ну, если ее частота в нужном диапазоне 260-400 кГц), без фильтра нужно только измерить собственную частоту и все.
Если с С5=22 нан частота автогена выше частоты катушки на 2 кГц, то ее емкость можно чуть увеличить, чтобы частоты точнее совпали.
А онлайн калькуляторы делают расчет витков без учета феррит. сердечника, на бумажном каркасе, поэтому витков в них получается намного больше.

Оффлайн Trirus

« Ответ #23 : 10.07.2016, 00:38:15 »
Катушку отматывать не надо вообще (ну, если ее частота в нужном диапазоне 260-400 кГц), без фильтра нужно только измерить собственную частоту и все.
Если с С5=22 нан частота автогена выше частоты катушки на 2 кГц, то ее емкость можно чуть увеличить, чтобы частоты точнее совпали.
А онлайн калькуляторы делают расчет витков без учета феррит. сердечника, на бумажном каркасе, поэтому витков в них получается намного больше.
Так из-за этого и отматывал,что б в нужный диапазон попасть.К сожалению кондерами(пленкой)не так богат,и в маге одну керамику продают,ну мож.чего найду. Мне вот интересно на каком расст.от катушки, должны светится диоды,а то у людей вихри мух крутят,а от моих ни каких ощущ.,только током шарахает от свободного конца.
« Последнее редактирование: 10.07.2016, 00:44:49 от Trirus »

Оффлайн Lexx8057

« Ответ #24 : 10.07.2016, 07:36:17 »
Всем привет, просьба  к Денису. Есть TDA 7057AQ возможно ли на ее основе спаять двойной автоген.

У меня все генераторы собраны на TDA 7057AQ все работают нормально, только одновременно два канала не удается запустить  - есть влияние одного канала на другой, просто глушу один канал закорачивая вход на землю. Микросхемы выпаяны из старых телеков нахаляву, вот нашел им применение.

Оффлайн KT315

« Ответ #25 : 10.07.2016, 10:33:05 »
Мне вот интересно на каком расст.от катушки, должны светится диоды,а то у людей вихри мух крутят,а от моих ни каких ощущ.,только током шарахает от свободного конца.
У меня то же самое, 7-8 см. Мощность я регулирую напряжением блока питания на КРЕНке: 5-8 вольт. Но там большая мощность не нужна. Ее на резисторе 1 ом по ослику устанавливают, до 900-1000 мВ пик-пик примерно.

Оффлайн Trirus

« Ответ #26 : 10.07.2016, 11:22:10 »
Че та у меня все равно фигня какая-то происходит. Сначала намерял собственную частоту тора 291кГц,с С5-22нан.(по синусу) 293кГц,позже 291кГц(перемыкаю дроссель)не появилась,зато стало 299кГц, подбираю С5,(еще 22нан последовательно) по синусу то же 299кГц,вродь все поймал,ан нет перемыкаю дроссель получается уже305кГц?
Есть какая то зависимость от С5,(по меандру) Да,а без С5,(перемыкаю дроссель) ч\м вообще молчит (0) Что не так делаю?
Наверно придется по св.диодам настраивать,или так оставлять не знаю.
Добавлено.
Теперь при перемыкании дросселя,синус остается(меандра нет),все,мозг кипит.
« Последнее редактирование: 10.07.2016, 11:45:21 от Trirus »

Оффлайн ash_old

« Ответ #27 : 10.07.2016, 15:55:51 »
...Сначала намерял собственную частоту тора 291кГц,с С5-22нан.(по синусу) 293кГц,позже 291кГц(перемыкаю дроссель)не появилась,зато стало 299кГц, подбираю С5,(еще 22нан последовательно) по синусу то же 299кГц,вродь все поймал,ан нет перемыкаю дроссель получается уже305кГц?...
Собственная частота - это и без дросселя, и без С3, и без С5...
А лучше - вообще от внешнего генератора (не автогена).

Оффлайн KT315

« Ответ #28 : 10.07.2016, 18:39:36 »
Trirus, почитайте п.1 инструкции по настройке этого автогена еще раз. Чтобы определить собственную частоту диска, нужно ставить перемычки и на L1 и на C5. Только не пойму, зачем определять ее еще и еще раз, если от катушки больше ничего не отмотано. Раз запомнил и все.
И чтобы понизить частоту на ваши 2 кГц, нужно не последовательно, а в параллель С5=22 нан подобрать небольшую емкость, где то 2-4 нан.
Еще, если нет подходящих кондеров, можно подрегулировать частоту изменяя кол-во витков на дросселе в очень небольших пределах, буквально 1-2 витка в ту или иную сторону: добавляем виток - частота ниже, отматываем - частота выше. Главное - отматывая, не нарушить синус, а домотку синус любит. В этом плане было бы удобнее использовать дроссель с подстроечным сердечником, при помощи которого можно было бы настраивать не только  синус, но и частоту в небольших пределах (тонкая подстройка). Пригодился бы он и тем, кто считает, что частота имплозии находится чуть выше частоты резонанса ДМА.

Оффлайн Trirus

« Ответ #29 : 12.07.2016, 00:05:29 »
...Сначала намерял собственную частоту тора 291кГц,с С5-22нан.(по синусу) 293кГц,позже 291кГц(перемыкаю дроссель)не появилась,зато стало 299кГц, подбираю С5,(еще 22нан последовательно) по синусу то же 299кГц,вродь все поймал,ан нет перемыкаю дроссель получается уже305кГц?...
Собственная частота - это и без дросселя, и без С3, и без С5...
А лучше - вообще от внешнего генератора (не автогена).
Др. ген. нет к сожалению. Хммм,а вот С3 я и не выпаивал.
Trirus, почитайте п.1 инструкции по настройке этого автогена еще раз. Чтобы определить собственную частоту диска, нужно ставить перемычки и на L1 и на C5. Только не пойму, зачем определять ее еще и еще раз, если от катушки больше ничего не отмотано. Раз запомнил и все.
И чтобы понизить частоту на ваши 2 кГц, нужно не последовательно, а в параллель С5=22 нан подобрать небольшую емкость, где то 2-4 нан.
Еще, если нет подходящих кондеров, можно подрегулировать частоту изменяя кол-во витков на дросселе в очень небольших пределах, буквально 1-2 витка в ту или иную сторону: добавляем виток - частота ниже, отматываем - частота выше. Главное - отматывая, не нарушить синус, а домотку синус любит. В этом плане было бы удобнее использовать дроссель с подстроечным сердечником, при помощи которого можно было бы настраивать не только  синус, но и частоту в небольших пределах (тонкая подстройка). Пригодился бы он и тем, кто считает, что частота имплозии находится чуть выше частоты резонанса ДМА.
На L1 перемычка,а С5 удаляю, (он на проводах с крокодилами)а по чему "еще и еще раз"по тому, что не уверен в правильности того что намерял до этого,а теперь ч/м(при замкнутом дросселе и отсутствии С5) в основном показывает 0 ,а то и 25кГц выдаст собственной частоты катушки вот и получ."еще и еще раз"...
Далее. Вчера настраивал схему,была одна частота, св.диоды горели с расст. 7см от катушки, сутки не трогал,(дома не было,даже кошку и ту забрали с собой ;D)сег. пришел подключил питание: частота другая,св.диоды еле горят лежа на самой катушке, переткнул на 12В аккум,ни чего не изменилось,а вчера от 12В вообще не запускалась и так через раз и каждый раз что ни будь новенькое и вот че это за херь такая творится(мож.кондеры текут) ума не приложу,тут блин вместо лечения можно и психологическую травму получить. ;D А теперь до кучи и микру спалил, (полярность перепутал)но это не проблема,есть еще одна и переткнуть 5сек.(панелька) вот таки дела.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hapmov