Содержание первого сообщения
Создал отдельную тему,  по Автогенератору на TDA 7056A.

Сообщение от Gagarasan:

Информации в теме накопилось много, но она сильно разрозненна.
Читать и выискивать ответы на возникающие  вопросы сложно и муторно.   
Что бы вопросов стало меньше, обобщил всё что успел узнать тут.
Самое главное достоинство автогенератора Дениса Горелочкина, это его простота, при этом есть явный лечебный эффект и множество положительных отзывов от пользователей!!!

Автогенератор Дена, очень популярен, и по праву заслужил звание народного генератора.

Схема кажется очень простой, но есть множество нюансов. Если у вас есть желание заморочиться с этой темой читайте дальше, если нет то проще купить готовый и главное правильно настроенный  генератор. Далее я постарался описать доступно и подробно, как можно при наличии времени и желания, с помощью простых инструментов собрать и настроить генератор. Так же приведены советы по усовершенствованию схемы от форумчан.
Всем здоровья!!!

Сборка и настройка автогенератора Дениса Горелочкина для катушек Мишина

(кликните для показа/скрытия)

Важно!!! Большая просьба писать сообщения только по теме.  При ссылке на сообщение не нужно давать № сообщения или №страницы, давайте ссылку только на само сообщение.

В приложении к сообщению использованы последние схемы генераторов от Дениса Горелочкина Лептон 1, Лептон (турбо)  и фото его генератора для тестирования, по состоянию на 
середину лета 2018 года.
Обязательно скачайте и прочитайте статьи Александра Мшина, для понимания сути процесса:
Вихревая динамика Электростатика в медицине
Вихревая динамика Электростатика «Структура и преобразования»

Обсуждение темы генераторов в Телеграмм Группа Дениса Горелочкина и еще есть  группа по обсуждению различных генераторов для катушек

Автор Тема: Автогенератор Дениса Горелочкина для катушек Мишина на TDA7056A  (Прочитано 527970 раз)

Nikola67, severg, Gagarasan и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nik63

Схема с регулировкой тока.
Насколько Знание неизменно в своих основах, настолько же науки изменяются согласно взгляду каждого ученого.

Оффлайн Nik63

Есть такие соображения, в чем причина разницы эффективности с контуром и без.  В схеме без контура ТДА дает отсечку по току в нагрузке (катушке). На осциллограмме это Z лежащая на боку. Получается плавно изменяющийся сигнал с вставками крутых фронтов по току (кратковременный обрыв в цепи КМ). Типа присутствует элемент меандра. У меня все ТДА дают ступеньку, может быть это Китайская отбраковка.
И ещё, в схеме без LC контура нет разницы к какой ноге, к 6 или 8, подключать центр (начало!) КМ.
А вот при наличии LC контура скорее всего центр КМ нужно подключать к 8 ноге (к LC контуру).
 На форуме давно определились с подключением, центр подключаем к выходу усилителя, конец (периферию обмотки) на общий провод.  Может быть что то прошло мимо моего внимания? Встречал схемы Дена где вывод КМ обозначенный точкой подключен к 6 ноге, но есть варианты где подключен к 8.
Вообще то на схемах точкой обозначается начало обмотки, следовательно в нашем случае где точка там и центр. Но сам Мишин и форумчане, как я заметил, очень вольно обращаются с этими точками. Могут вообще не ставить. В лекциях Мишин иногда тратит очень много слов на пояснения, но точек в его схеме многообмоточной катушки нет. А поставь эти точки в нужных местах и без слов всё станет понятно.
Ден вроде не из тех кто до темы катушек схем не рисовал и не читал. 
Кто имеет практический опыт по вариантам подключения КМ к схемам Дена с LC контуром поделитесь, имеет ли практическое значение к какой ноге подключать центр КМ?

Насколько Знание неизменно в своих основах, настолько же науки изменяются согласно взгляду каждого ученого.

Оффлайн ur5fff

• Новичок
  • *
Nik63, смена точек подключения катушки (TDA7056A) приведет
к изменению направления вращения поля.
Валентин Дандорф в одном из своих видео ставил опыт с биорамками.
В одном случае рамки расходились с обеих сторон катушки, при
смене подключения - сходились.

Оффлайн wityc

надо спрашивать у рамок , а точнее у подсознания :"Когда рамки показывают положительное воздействие на организм?"Есть ещё способ с помощью маятника  определять воздействие. По числовым диаграммам в % определять воздействие на организм в % .Но правдивость показаний по диаграммам зависит от оператора

Оффлайн rakarskiy

Я рамками калибрую торсионный поток расходятся -эксплозия, сходятся имплозия. К ЭМ и Электростатике рамки ни какого
В данный момент тренируюсь повторять вот такую пляшущую синусоиду напряжения а токовая на месте. желтая ток (1В=1А)
vk.com/video...67_456239357
ген по схеме Дениса с небольшими изменениями номиналов.

раньше тоже подобную юзал но в версии Дениса стабильно запускается, только резистор 100Ом перегревается
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Онлайн Gagarasan

Для более точного снятия показаний на выходе генератора при его настройке лучше использовать предложенную Денисом Горелочкиным  схему замены 1.0 Ом резистора.
Эта схема для измерения падения напряжения на резисторе 0.1 Ом.
Точность настройки генератора при использовании резистора 0,1 Ом значительно возрастает.
Резистор такого сопротивления на порядок меньше влияет на точность настройки генератора, чем резистор 1,0 Ом, потому что  комплексное сопротивление катушки Мишина приблизительно равно  5-6 ом и используя последовательно с катушкой резистор на 1,0 Ом мы получаем не достоверные результаты.
Для сохранения достоверной настройки генератора 1,0 Ом резистор поле настройки генератора  нужно оставлять в схеме!
Если не использовать повышающий трансформатор на ферритовом кольце,  то измерить падение напряжения на резисторе 0,1 Ом вряд-ли получится, из за мизерного падения напряжения, сопоставимого с чувствительностью осциллографа и помехами от различных наводок. Коэффициент трансформации повышающего трансформатора  должен быть 1 /10
Для намотки трансформатора можно использовать ферритовое кольцо из энергосберегающей лампочки.

Оффлайн rakarskiy

Кому как удобно, я использую трансформатор тока на ферритовом кольце 10 витков, и 10 ом резистор,  ферритовое кольцо наполовину распилено  кроме того сделал модуль вставляемый между соединением (папа-мама) катушки к генератору для токов до 1А очень неплохо.
Скрин из моей работы по Свободной Энергии, на тему самодельных датчиков тока

БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: viziter, Grey_Old

Оффлайн FreeManX

▪︎Сообщения с излишним цитированием и ответы с цитатой на сообщения, идущие следом - удаляются. Цитируйте то, на что отвечаете, либо загоняйте в спойлер при наличии цитат большого объема и при невозможности их сократить для ответа.▪︎
Проявите понимание.
Спасибо.

Оффлайн Nik63

rakarskiy
Судя по вашему посту Вы владеете рамками и пробовали разные версии генераторов Дена, в т.ч. с LC контуром. "Генератор вечного синуса" по ссылке minzdrav.info/...6a_4x10n.jpg абсолютно симметричен по выходу, что даёт основание предположить, подключение центра катушки возможно как указано на схеме или к выводу 8 МС.
У меня нет практических навыков работы с рамками, у Gagarasan видимо тоже нет. По этой причине у нас и возник вопрос по подключению КМ к генераторам Дена разных версий. Было бы интересно ознакомиться с  результатами Ваших  опытов, как ведут себя рамки.
И немного по фантазирую.
1. Если направление вихря на сторонах КМ зависит только от направления намотки - не важно куда подключен центр КМ.
2. Если направление вихря на сторонах КМ зависит  от направления намотки и от точки подключения КМ к выходу питающего генератора (усилителя) через который ёмкость КМ в течение положительного полупериода подключается к + И.П. (т.е. заряжается) - в генераторе ТДА 7056 без контура не важно как включать катушку. В генераторах с  LC контуром, в усилителях с двуполярным питанием, в усилителях с однополярным питанием (выход не мостовой) точка подключения КМ имеет значение.
По вопросу наличия ТП в КМ и его участии в ожидаемых нами эффектах.
Я сам копаю с позиции торсионки. Что касается Дена, если он создал тему по инфопереносу ответ очевиден. Не имплозия же всасывает из ампулы матрицу вещества и выплёвывает в окружающее пространство  :). Если конечно здесь нет подмены терминов.
Многие пользователи КМ помнят яркий эффект от первых применений катушки. Потом приходят к выводу что эффект потерян по причине ухода на другие частоты, формы сигнала, конструкции усилителя или КМ. У теоретиков ТП есть простое объяснение потери ошутимого эффекта. Это энерго информационный барьер. Как его обойти пока вроде не придумали. Хотя может быть уже есть готовый ответ в Квантовой механике.
В случае, если ТП имеет место в излучении КМ, использование КМ без уверенности где у неё правое и левое поле  это авантюризм. Мне пока так видится.
Написал многовато, беспокоюсь, не потерялся ли главный вопрос. Ждём конктетного ответа от владеющих технологиями рамок и Т.П. 

Оффлайн rakarskiy

Nik63,
не поверишь ни когда не задавался такой целью, сравнивать с намоткой вернее ее спином. Для меня достаточно поставить + (рамки разошлись)  выход и - (рамки сошлись) вход.
Хотя по данному поводу на Нереальность как это читать мнения разошлись, потому я не являюсь определяющей инстанцией. Это то как я это себе понимаю не нумерологией и строением вихрей и спинами вращения. Так как у каждого оператора на концах рамки будут свои полярности, говорить о стандарте нелепо.
Так как отдавая устройство родичу или знакомому рекомендую следить с какой стороны им комфортнее. Причина в различных торсионных составляющих.
Делаю я их редко потому как не специализация. У Дена наверно самый большущий опыт и информативность в данном вопросе.

А насчет рамок возьми изготовь два медных провода  изогни их буквой Г на длинном конце сделай спираль или петлю   вариантов много. и попробуй нежно взять в руки с меньшего конца чтобы они свободно вращались.  Постарайся держать ровно и поднеси к работающей катушке. возможно с первого раза и не выйдет. Да в голове должна быть пустота с вопросом о полярности катушки. При этом выключенная и включенная могут иметь разные полярности с одной стороны. Пробуй, все когда-то делаем что то в первый раз.
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wityc, Nik63