Содержание первого сообщения
Создал отдельную тему,  по Автогенератору на TDA 7056A.

Сообщение от Gagarasan:

Информации в теме накопилось много, но она сильно разрозненна.
Читать и выискивать ответы на возникающие  вопросы сложно и муторно.   
Что бы вопросов стало меньше, обобщил всё что успел узнать тут.
Самое главное достоинство автогенератора Дениса Горелочкина, это его простота, при этом есть явный лечебный эффект и множество положительных отзывов от пользователей!!!

Автогенератор Дена, очень популярен, и по праву заслужил звание народного генератора.

Схема кажется очень простой, но есть множество нюансов. Если у вас есть желание заморочиться с этой темой читайте дальше, если нет то проще купить готовый и главное правильно настроенный  генератор. Далее я постарался описать доступно и подробно, как можно при наличии времени и желания, с помощью простых инструментов собрать и настроить генератор. Так же приведены советы по усовершенствованию схемы от форумчан.
Всем здоровья!!!

Сборка и настройка автогенератора Дениса Горелочкина для катушек Мишина

(кликните для показа/скрытия)

Важно!!! Большая просьба писать сообщения только по теме.  При ссылке на сообщение не нужно давать № сообщения или №страницы, давайте ссылку только на само сообщение.

В приложении к сообщению использованы последние схемы генераторов от Дениса Горелочкина Лептон 1, Лептон (турбо)  и фото его генератора для тестирования, по состоянию на 
середину лета 2018 года.
Обязательно скачайте и прочитайте статьи Александра Мшина, для понимания сути процесса:
Вихревая динамика Электростатика в медицине
Вихревая динамика Электростатика «Структура и преобразования»

Обсуждение темы генераторов в Телеграмм Группа Дениса Горелочкина и еще есть  группа по обсуждению различных генераторов для катушек

Автор Тема: Автогенератор Дениса Горелочкина для катушек Мишина на TDA7056A  (Прочитано 485957 раз)

Оффлайн wityc

я рамками сразу в первый раз нашёл в земле электрический кабель с 3 мя фазами и нулём

Оффлайн Nik63

На форуме уже не один раз ломали копья по вопросу перехода тока в катушке через ноль, всасывающей выбрасывающей сторонах вихрей. Один участник иронично спросил, а где в пространстве та точка которая есть ноль? На мой взгляд, в нашем случае мы должны рассматривать наш вихрь как локальное образование. Причинами возникновения этого локального образования являются локальные события. И точка являющаяся нулём для данной локальной зоны находится внутри неё. Хорошо сказано об этом в другой теме.
Я процитирую.
 Точка зрения 1, "Нуль в электричестве - выдуманная условность.
Как вы определите в жизни этот нуль?
В тазике даже если вы будете качать воду только вглубь, то на поверхности волна сформируется полноценная.
Так и в катушке. Я так думаю..." 
Точка зрения 2, "Ну так у такой волны будет нулем поверхость стоячей жидкости и ярко виден перенос масс воды на гребне и на впадине".
От себя добавлю, в дальнейших рассуждениях должно иметь значение с какой стороны тазика производится возмущающий толчок, с поверхности воды или со дна. Это к вопросу на центр или перифирию КМ дать толчок.
Насколько Знание неизменно в своих основах, настолько же науки изменяются согласно взгляду каждого ученого.

Оффлайн rakarskiy

Как вы определите в жизни этот нуль?
Если в жизни тогда это постоянно передвигающиеся событие (СЕЙЧАС, То что вижу)
Вообще НОЛЬ это бездействие ничего (а пустоты не бывает) или равновесие при этом векторы сил событий компенсируют сами себя.
Чего там излучает т.н. катушка явно не определяется в четкую систему которую можно применить ко всем.
И главное поосторожней если лечит в определенных условиях и калечит. К "калечить" можно отнести и приобретенную зависимость от устройства. Например когда организм уже привыкнет к ней и без ее пендаля не запускает систему защиты. Для меня она  эпизод в многообразии подобных устройств.
Вспомните УВЧ и т.д. Электрополем, магнитным полем электротоком и т.д. лечат очень давно.
Просто данная система Мишина стала массовой и живет уже давно своей жизнью
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн Profinrus

поменял местами концы подключения  плоской катушки и индикатор стал светить только почти вплотную к катушке,в другом подключении индикатор светил порядка 2-х сантиметров от катушки,измеренное в обоих случаях частота и амплитуда одинаковая.
рамки над катушкой сейчас сходятся.
всё так и должно быть?

Оффлайн прожектёр

• Новичок
  • *
Всем доброго здравия! Первый мой пост здесь, считаю нужным поделиться. Вобщем, долго запрягал, но собрал-таки сегодня Лептон-1 один-в-один по схеме. Отличия: кольцо - epcos 10х6х4, кондеры - пленка epcos на 250В, питание - транс 6В/мост/емкости 2х4700 мкФ, все собрано на текстолите. Запустился сразу, стабильно держит частоту катухи. Катуху я изначально задумал сварганить правильную, из проводов витой пары cat6. Это было МЕГА ГЕМОРНО, но оно того стоило. Объясняю почему. Комбинация гладкого одножильного медного провода и полиэтиленовой изоляции является близкой к идеалу (идеал - фторопласт). Как результат, такая катуха сильнее взаимодействует со средой, в чем я сразу и убедился, померяв ток через резюк 0,1Ом. Ток в пересчете был 450...500мА, что выше ожиданий от Лептона раза в два. Делаем выводы. Теперь мозгую, как ток без потери стабильности прибрать. Кроме того, при наложении такой катухи на ноги частота уползла всего на пару кГц. Эффект от моей установки почувствовал минут через 10, хотя катуха лежала в стороне. Сначала показалось давление повысилось, а когда выключил, через пару минут почувствовал прилив хорошего настроения, улыбочка сама вылезла, вобщем - эйфория с форумов. Все как надо ;)
Далее !!!! ВАЖНАЯ ИНФА !!!  Первое, что я сделал, проверил теорию правильной и не правильной сторон катухи. Поставил ее на ребро между двумя керамическими кружками с водопроводной водой, включил и ушел на час. Через час все ПОДТВЕРДИЛОСЬ, с одной стороны вода была сладковатая и ее хотелось пить, с другой - непонятного вкуса, пить такую не хотелось. Т.е. живая и мертвая вода. Там где живая - лечебная сторона. Вот так, ребят, проверяйте стороны ваших катух на правильность!

Оффлайн viktorz1

Для полноты надо бы ещё указать какая конкретно сторона делает живую воду, а какая мёртвую.

Оффлайн starcom01

Люди, увлекающиеся живой и мертвой водой получают её электролизом через мембрану.
Живая вода - католит, щелочная вода, биостимулятор. Её pH составляет от 9.0 до 12.0.
Мертвая вода - анолит, кислотная вода, бактерицид. Ее pH составляет от 2,5 до 4.0.
Размещая стаканы с разных сторон катушки невозможно изменить физические свойства воды, невозможно изменить её вкус. Спорить ни с кем не буду но это просто самовнушение.

Оффлайн viktorz1

Я пробовал года два назад ставить на катушку стакан водопроводной воды. Не помню сколько стояла, толь вечер, толь всю ночь, в общем как была невкусная так и осталась. pH ненамного изменилось. В одном из видео видел как якобы pH поднимается, правда там тоже долго держали. Так она и сама по себе поднимается когда отстоится. Это я заметил когда ставил воду на катушку а соседней комнате контрольный стакан с такой же водой стоял.

Оффлайн starcom01

Мне не нравиться само определение живая и мертвая вода. Больше подходит полезная и не очень полезная. О пользе воды можно судить по редокс потенциалу.  Например, в горных ручьях и некоторых родниках потенциал доходит до -70мв а в кране дома бывает +600мв. Дома для питья довожу до -400мв. Измеряю прибором ORP-169E. Так я что хочу сказать катушки не меняют потенциал ни на один милливольт, рН тоже не меняется а на вкус изменения абсолютно не чувствуются. О редоксе и его влиянии на здоровье если интересно читайте в интернете.

Оффлайн zvladm

• Новичок
  • *
Вопрос к знатокам - при подключении неоновой лампочки к свободному выводу тора (любому) она светится, а при подключении этой же неоновой лампочки к плоской катушке никакой ракции. А на фотографиях Дениса светится целая россыпь неоновых лампочек. Запитываю катушки от генератора JDS6600, катушка плоская и тор настроены  на резонас. В чем проблема или это нормально?