Содержание первого сообщения
Предлагаю обсудить тут краудфандинговый проект по сбору средств на изготовление промышленного генератора.
Другой вариант - это продажа конструктора из деталей и платы для самостоятельной сборки по цене близкой к себестоимости деталей.
Продажу можно организовать через китайского продавца чтобы снизить стоимость деталей и посылки.

В генератор войдут цифровой генератор частоты с запоминанием и таймером, усилитель мощности, например на TDA7056В c однополярным питанием, LCD дисплей. То есть все, что нужно для генератора катушек Мишина.

Вот пример генератора и прошивки, но частотомер можно убрать и добавить усилитель.
sxem.org/2-v...-chastotomer

Автор Тема: Краудфандинг для разработки low-cost промышленного генератора  (Прочитано 6689 раз)

Оффлайн Павел Романюк

Если Вы желаете изготовить и запустить в производство промышленный генератор для простых радиолюбителей, то я не думаю что будет много желающих приобрести его, так как таких генераторов в продаже огромный выбор!
Выбора никакого нет чтобы был недорогой цифровой генератор с усилителем мощности!
Измерения можно делать через недорогие осцилографы, кому это хочется, нечего из-за этого огород городить чтобы зря задирать цену генератора.

Уважаемый Andrei, если Вы желаете организовать выпуск в продажу недорогого промышленного генератора для простых обывателей, то лично Я, одобряю Ваше стремление, но не забывайте, что Вы находитесь на ветке форума "Александр Мишин - Вихревые технологии" и поэтому обсуждение другого направления Вашей идеи здесь неуместно!

С уважением Павел.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hapmov

Оффлайн Andrei

Уважаемый Andrei, если Вы желаете организовать выпуск в продажу недорогого промышленного генератора для простых обывателей, то лично Я, одобряю Ваше стремление, но не забывайте, что Вы находитесь на ветке форума "Александр Мишин - Вихревые технологии" и поэтому обсуждение другого направления Вашей идеи здесь неуместно!
С уважением Павел.
Уважаемый Павел, будьте внимательней - речь идет об организации недорогого промышленного генератора для простых обывателей для использования совместно с катушками Мишина. Другие использования этого генератора не воспрещаются, но это не цель данной темы!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hapmov

Оффлайн Павел Романюк

Уважаемый Andrei, если Вы желаете серьезно подойти к решению этой задачи, а именно, создать новое детище, которое будет пользоваться спросом потребителей, желающим оздоровиться катушками Мишина/Тесла, то Вам необходимо подготовить продуманный бизнес план и заинтересовать инвесторов (биржа или клуб инвесторов, коих достаточно на просторах "сети").

С уважением Павел!

Оффлайн Andrei

Уважаемый Andrei, если Вы желаете серьезно подойти к решению этой задачи, а именно, создать новое детище, которое будет пользоваться спросом потребителей, желающим оздоровиться катушками Мишина/Тесла, то Вам необходимо подготовить продуманный бизнес план и заинтересовать инвесторов (биржа или клуб инвесторов, коих достаточно на просторах "сети").
С уважением Павел!
Уважаемый Павел,
Вы видимо не очень внимательно читаете тему - необходимости в инвесторах нет при предложенной мной бизнес модели:
x-faq.ru/ind...29#msg113829

Если же у Вас есть конкретные и осмысленные замечания о несерьезности данного предложения или методах решения задачи, то просим их изложить без употребления расплывчатых общих фраз, непонятно как относящихся к теме обсуждения.

Оффлайн Павел Романюк

Уважаемый Andrei, желаю Вам удачи!!!
Если у Вас родится в муках хоть что нибудь путевое, то Я буду первым Вашим покупателем.
Не пропадайте! Буду очень рад за Вас.

С уважением Павел.

Оффлайн Andrei

С уважаемый Павел!
Вы наверно могли бы заметить, что я ничего не продаю.
Сейчас идет поиск программиста для прошивки и схемотехника для разработки платки. Это может быть либо платно либо всчет будущих оплат прошивками.
Задачи эти не сложные вроде бы, но нужно содействие может кто-то знаком с такими. Кстати эта работа тоже не бесплатна и оплачивается прошивками. :)

Оффлайн Юри

Для решения поставленной задачи необходимо сделать её хорошо известной. Многие просто не знают об этой ветке. Я например совершенно случайно здесь, просто заинтересовался непонятной терминологией в названии темы. (Это кстати минус любой рекламы).
   Для получения народного устройства, на мой взгляд, нужно пересмотреть ещё раз цели и задачи. Идеальная картина могла бы выглядеть так: какой нибудь "чайник" (как я), изготавливает катушки ДТМА, это не сложно, покупает набор деталей, всё собирает, крутит ручку подстройки, о, светодиоды загорелись. Он пробует на себе эффект есть. Пошел бабушку лечит от диабета.  :)По этому автогенератор не стоит отбрасывать.

Оффлайн hammer81

• Новичок
  • *
Здравия желаю побратимы!

Задумка добротная имеет место быть, проще думаю адаптировать проектируемый генератор под нужные режимы и частоты нежели вкладывать или покупать промышленные генераторы атен, утг и дорабатывать их. Тем более задел уже положен хороший процесс идет на форуме по разработке пыхтелок и т.д.
Единственный вопрос концепт нужно сформировать, да огласке придать для обсуждения.
Функционал текущий и то что вы хотите видеть. То что регулятор мощности и частоты с визуальным отображением на генераторе Дена не хватает это факт.

Оффлайн matb

Посты не по теме ветки удалю через неделю.

Плиз, переносите ценную информацию в профильные ветки и удалите (вместо текста точка) за собой
все посты, что не по теме. Спасибо за понимание.

Оффлайн romanta

Здравия желаю побратимы!

Задумка добротная имеет место быть, проще думаю адаптировать проектируемый генератор под нужные режимы и частоты нежели вкладывать или покупать промышленные генераторы атен, утг и дорабатывать их. Тем более задел уже положен хороший процесс идет на форуме по разработке пыхтелок и т.д.
Единственный вопрос концепт нужно сформировать, да огласке придать для обсуждения.
Функционал текущий и то что вы хотите видеть. То что регулятор мощности и частоты с визуальным отображением на генераторе Дена не хватает это факт.

А чем народ генератор от Gen sean.ФАПЧ.v01 не устраивает? Добавить китайский частотомер,
(кликните для показа/скрытия)
переключатель ФАПЧ-Регулятор частоты и в бой :)