Содержание первого сообщения
Предлагаю обсудить тут краудфандинговый проект по сбору средств на изготовление промышленного генератора.
Другой вариант - это продажа конструктора из деталей и платы для самостоятельной сборки по цене близкой к себестоимости деталей.
Продажу можно организовать через китайского продавца чтобы снизить стоимость деталей и посылки.

В генератор войдут цифровой генератор частоты с запоминанием и таймером, усилитель мощности, например на TDA7056В c однополярным питанием, LCD дисплей. То есть все, что нужно для генератора катушек Мишина.

Вот пример генератора и прошивки, но частотомер можно убрать и добавить усилитель.
sxem.org/2-v...-chastotomer

Автор Тема: Краудфандинг для разработки low-cost промышленного генератора  (Прочитано 6705 раз)

Оффлайн alex676kz

Вот здесь темка на ардуиноarduino.ru/f...duino-ad9850 только усилитель приделать  :)

Оффлайн romanta

Вот здесь темка на ардуиноarduino.ru/f...duino-ad9850 только усилитель приделать  :)

Я не сторонник синтезатора частот, ибо помехи от микроконтроллера еще та радость.
 Не про электрические помехи, а про энергоинформационные )))

Serglv

• Гость

Я не сторонник синтезатора частот, ибо помехи от микроконтроллера еще та радость.
 Не про электрические помехи, а про энергоинформационные )))
Привет
Но ведь куча людей (в том числе и Мишин) используют промышленные генераторы. А они все DDS. Тот что в ссылке на 10 bit. Ну и за столько лет вроде  не было плохих отзывов.
Сергей Львов.

Оффлайн vladmarkov

Предлогаю вот так только выделить один диапазон нужный и подстройку сделать точную на выходе tda7056( 150р) , без фапч. таймер отдельной схемой у китайцев 200 руб  +xr 2026 150р +блок питания +рассыпуха за все про все 1000 руб

Оффлайн vladmarkov

Ах да простой стрелочный индикатор -проложил к телу подрегулировал резонанс и порядок.

Оффлайн alex676kz

Всем привет .Кто нибудь видал такие генераторы с 4 выходами и цена приемлемая + можно программировать как ардуину ??? Я думаю что можно приделать 4 усилителя(LT1210) и можно использовать 4 катушки одновременно
1. ru.aliexpress.com/...c04bfbaa
2.ru.aliexpress.com/...b5de4a69
3.ru.aliexpress.com/...mp;tpp=1