Содержание первого сообщения
Предлагаю обсудить тут краудфандинговый проект по сбору средств на изготовление промышленного генератора.
Другой вариант - это продажа конструктора из деталей и платы для самостоятельной сборки по цене близкой к себестоимости деталей.
Продажу можно организовать через китайского продавца чтобы снизить стоимость деталей и посылки.

В генератор войдут цифровой генератор частоты с запоминанием и таймером, усилитель мощности, например на TDA7056В c однополярным питанием, LCD дисплей. То есть все, что нужно для генератора катушек Мишина.

Вот пример генератора и прошивки, но частотомер можно убрать и добавить усилитель.
sxem.org/2-v...-chastotomer

Автор Тема: Краудфандинг для разработки low-cost промышленного генератора  (Прочитано 4665 раз)

Оффлайн matb

=РЕКЛАМА=
Посты не по теме ветки удалю через неделю.

Плиз, переносите ценную информацию в профильные ветки и удалите (вместо текста точка) за собой
все посты, что не по теме. Спасибо за понимание.

Оффлайн romanta

Здравия желаю побратимы!

Задумка добротная имеет место быть, проще думаю адаптировать проектируемый генератор под нужные режимы и частоты нежели вкладывать или покупать промышленные генераторы атен, утг и дорабатывать их. Тем более задел уже положен хороший процесс идет на форуме по разработке пыхтелок и т.д.
Единственный вопрос концепт нужно сформировать, да огласке придать для обсуждения.
Функционал текущий и то что вы хотите видеть. То что регулятор мощности и частоты с визуальным отображением на генераторе Дена не хватает это факт.

А чем народ генератор от Gen sean.ФАПЧ.v01 не устраивает? Добавить китайский частотомер,
(кликните для показа/скрытия)
переключатель ФАПЧ-Регулятор частоты и в бой :) 
« Последнее редактирование: 18.09.2016, 16:26:09 от romanta »

Оффлайн alex676kz

Вот здесь темка на ардуиноarduino.ru/f...duino-ad9850 только усилитель приделать  :)

Оффлайн romanta

Вот здесь темка на ардуиноarduino.ru/f...duino-ad9850 только усилитель приделать  :)

Я не сторонник синтезатора частот, ибо помехи от микроконтроллера еще та радость.
 Не про электрические помехи, а про энергоинформационные )))

Оффлайн Serglv

Я не сторонник синтезатора частот, ибо помехи от микроконтроллера еще та радость.
 Не про электрические помехи, а про энергоинформационные )))
Привет
Но ведь куча людей (в том числе и Мишин) используют промышленные генераторы. А они все DDS. Тот что в ссылке на 10 bit. Ну и за столько лет вроде  не было плохих отзывов.
Сергей Львов.
С уважением
Сергей Львов

Оффлайн vladmarkov

Предлогаю вот так только выделить один диапазон нужный и подстройку сделать точную на выходе tda7056( 150р) , без фапч. таймер отдельной схемой у китайцев 200 руб  +xr 2026 150р +блок питания +рассыпуха за все про все 1000 руб

Оффлайн vladmarkov

Ах да простой стрелочный индикатор -проложил к телу подрегулировал резонанс и порядок.

Оффлайн alex676kz

Всем привет .Кто нибудь видал такие генераторы с 4 выходами и цена приемлемая + можно программировать как ардуину ??? Я думаю что можно приделать 4 усилителя(LT1210) и можно использовать 4 катушки одновременно
1. ru.aliexpress.com/...c04bfbaa
2.ru.aliexpress.com/...b5de4a69
3.ru.aliexpress.com/...mp;tpp=1