Содержание первого сообщения
1. В этой теме постараюсь доступно довести видение процессов при взаимодействии постоянных магнитов между собой. Так как материал в принципе уже сформирован, постараюсь кратко и по существу.
Данная теория строится с учетом безусловного существования мирового эфира.
Кроме того приняты однозначные и безоговорочные истины о том что явление притяжения в природе отсутствует, а также то что дальнодействия в природе также не существует.
Этот материал целиком и полностью сформирован на работах многих ученых, внесших огромный вклад в развитие экспериментальной науки. Я всего лишь воспользовался их трудами и постарался, опираясь на собственный опыт, практические наблюдения дать свое пояснение казалось бы всем понятным, но не имеющим простого и логического объяснения процессам.

Автор Тема: К вопросу о магнитных взаимодействиях  (Прочитано 356860 раз)

Оффлайн Pref

7. На втором рисунке, приведенном выше, в центре магнита имеется сфера. Смысл ее следующий. Поверхностью сферы я обозначил равнодействующую поверхность на которой модули скоростей встречных потоков одинаковы. Магнитная стрелка здесь находится в нейтральном положении. По сути это сферическая стенка Блоха. При переходе магнитной стрелки сквозь сферу, она поворачивается на 180 гр. То есть внутри этой сферы преобладает поток обратного направления. Получается к примеру на стороне N полюса магнита, внутри сферы S полюс.
Поясняется наличие этой сферы тем, что скорость потока после прохождения точки ZERO выше чем скорость втекающего потока, скорости потоков выравниваются в точках поверхности сферы где и наблюдается стенка Блоха.
Встречные потоки проникают друг сквозь друга безпрепятственно.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Оффлайн Mehanikc

Pref, приветствую Вас!
У меня к Вам просьа,. Не моглибы Вы нарисовать и описать потоки вихрей не кольца как в Вашем рисунке, а целой шайбы без отверстия. В ней на мой взгляд несколько иная картинка будет.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн tscoriolisa

Тогда не понятно зачем вы ввели эфир. ??? Поле тоже массы не имеет, и передает воздействие.
Нобелевскую премию хочите  ?  :)  Не дадут. Убить время ? Это другое дело. Загадить мозг малолетним - третье.
Pref изначально в теме сторонник эфира.
Ты в теме новичёк и сразу бросаешься в бой.
Поверь из этих драчек ничего доброго не получалось.
Это уже четвёртая (вернее Pref-ова ветка пятая) и в каждой из них море драк.
Давай дадим Pref-у досказать, а потом выскажем каждый своё мнение.
Потерпи малёк! Мне тоже что-то у Pref-а нравится и есть над чем подумать с его ракурса,
c чем-то в корне не согласен.
Драчки и перебивки друг-друга остозвиздели.
Выскажется- приступим к обсуждению.
ОК? ;) ;) ;)
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн tscoriolisa

Pref, приветствую Вас!
У меня к Вам просьа,. Не моглибы Вы нарисовать и описать потоки вихрей не кольца как в Вашем рисунке, а целой шайбы без отверстия. В ней на мой взгляд несколько иная картинка будет.
Приветствую!
 Ясен ХР что Pref исследовал кольцо и на нём его униполяра.
И коню...  что МП кольца и диска- разные картины. Дыдрочки-то нет.
Давай хоть с кольцом дослушаем что он думает.
Или давай в основную ветку.
 Pref  завёл ветку чтобы изложить свой взгляд- ну пусть и выкладывает.
А потом прения.
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн tscoriolisa

Pref! Это всё или продолжение следует?
На заряде Вы были как-то пословообильней?
Про гироскопчики бум слушать?

Оффлайн Pref

В принципе эта информация не столько к обсуждению, а сколько к действию. Но если есть вопросы, то прошу.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
В. Шаубергер.

Оффлайн Pref

Pref, приветствую Вас!

Разницы нет, с отверстием или без, кольцевой или линейный магнит. Сфера будет всегда, потому как организация потоков в любом магните одинакова. Возможно в линейном магните это будет не сфера, а сектор сферы и совсем не обязательно ее граница будет выходить за пределы тела магнита.
Кстати размер сферы хорошо кореллируется с намагниченностью магнита, чем она выше диаметр сферы меньше. Главное то что она поясняет форму и траекторию потоков и разность скоростей на входе и выходе.
В. Шаубергер.

Оффлайн Pref

Pref! Это всё или продолжение следует?
На заряде Вы были как-то пословообильней?
Про гироскопчики бум слушать?

8. Основная идея уничтожающая ложное явление притяжения при взаимодействии магнитов высказана. Это была основная цель.
В. Шаубергер.

Оффлайн Mehanikc

Хочу Вам возразить.
Мои исследования диска ПМ, показали, что картинка потоков, несколько иная чем у кольца. И как образец чистоты иследования полей ,должена быть именно шайба или что более ещё подходяще это цилиндр. На основе такого ПМ нужно и строить теорию.

Ну а насчёт притяжения, вернее его отсутствие, тут я с Вами согласен.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн Реклатс

Pref, приветствую Вас!

Разницы нет, с отверстием или без, кольцевой или линейный магнит. Сфера будет всегда, потому как организация потоков в любом магните одинакова. Возможно в линейном магните это будет не сфера, а сектор сферы и совсем не обязательно ее граница будет выходить за пределы тела магнита.
Кстати размер сферы хорошо кореллируется с намагниченностью магнита, чем она выше диаметр сферы меньше. Главное то что она поясняет форму и траекторию потоков и разность скоростей на входе и выходе.
Mehanikc, картинка будет иная, но лишь количественно. Другим будет распределение скоростей в потоках и другими будут соотношения площадей охватываемых потоками форм. В остальном же всё будет одинаково. В магните с "дыркой" внутри - будет больше по физическому размеру та внутренняя зона, которую вы просто не можете зарегистрировать в цельном магните из-за стремления её к площади сечения перпендикулярной линии (в математике эта площадь "обзывается" материальной точкой).  Таким образом, если вы (чисто к примеру вы) не можете зарегистрировать какое-нибудь явление - это вовсе не значит что его нет... Вполне может оказаться что у вас нет для этого подходящего инструмента.  Кольцевой магнит просто облегчает исследование, тех внутренних структур поля за счёт увеличения их физической размерности... (это если проще) потому что в данном опыте (с кольцевым магнитом) мы можем пренебречь проницаемостью воздуха по отношению к проницаемости тела магнита... В опыте ж с цельным магнитом такому  допущению просто нет места, и вся внутренняя зона вырождается в тонкую трубку с диаметром стремящимся к нулю...  А как известно, чтобы зарегистрировать некий объект - вам нужен инструмент с разрешающей способностью, как минимум, не больше чем тот объект который вы собрались регистрировать. У вас есть визуальная магнитная стрелка с размером стремящимся к нулю (чтобы можно было поместить её внутрь этой зоны)??...))
-----------------------
Pref, сопло Ловаля - это не источник энергии, а лишь устройство его "обнажающее" для глаза обывателя. Таким образом, источник вами всё равно не поясняется. Вы лишь ссылаетесь на некий эффект. Но эффект не может быть причиной - он всегда лишь следствие. В данном случае вы поступаете ничуть не лучше тех физиков, которых критикуете - отличие вас и их в принятых постулативных формах...  Вы "запостулировались" соплом Ловаля, а они - контурным током...
...и пошли они солнцем палимые,
...к горизонту, увы  необъятному!

Краткое содержание темы о магнитных взаимодействиях

Автор Pref

Ответов: 27
Просмотров: 794
Последний ответ 19.09.2019, 09:49:11
от Pref