Содержание первого сообщения
1. В этой теме постараюсь доступно довести видение процессов при взаимодействии постоянных магнитов между собой. Так как материал в принципе уже сформирован, постараюсь кратко и по существу.
Данная теория строится с учетом безусловного существования мирового эфира.
Кроме того приняты однозначные и безоговорочные истины о том что явление притяжения в природе отсутствует, а также то что дальнодействия в природе также не существует.
Этот материал целиком и полностью сформирован на работах многих ученых, внесших огромный вклад в развитие экспериментальной науки. Я всего лишь воспользовался их трудами и постарался, опираясь на собственный опыт, практические наблюдения дать свое пояснение казалось бы всем понятным, но не имеющим простого и логического объяснения процессам.

Автор Тема: К вопросу о магнитных взаимодействиях  (Прочитано 249263 раз)

Онлайн Pref

=РЕКЛАМА=
7. На втором рисунке, приведенном выше, в центре магнита имеется сфера. Смысл ее следующий. Поверхностью сферы я обозначил равнодействующую поверхность на которой модули скоростей встречных потоков одинаковы. Магнитная стрелка здесь находится в нейтральном положении. По сути это сферическая стенка Блоха. При переходе магнитной стрелки сквозь сферу, она поворачивается на 180 гр. То есть внутри этой сферы преобладает поток обратного направления. Получается к примеру на стороне N полюса магнита, внутри сферы S полюс.
Поясняется наличие этой сферы тем, что скорость потока после прохождения точки ZERO выше чем скорость втекающего потока, скорости потоков выравниваются в точках поверхности сферы где и наблюдается стенка Блоха.
Встречные потоки проникают друг сквозь друга безпрепятственно.
« Последнее редактирование: 26.08.2016, 21:42:44 от Pref »
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Онлайн Mehanikc

Pref, приветствую Вас!
У меня к Вам просьа,. Не моглибы Вы нарисовать и описать потоки вихрей не кольца как в Вашем рисунке, а целой шайбы без отверстия. В ней на мой взгляд несколько иная картинка будет.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Онлайн tscoriolisa

Тогда не понятно зачем вы ввели эфир. ??? Поле тоже массы не имеет, и передает воздействие.
Нобелевскую премию хочите  ?  :)  Не дадут. Убить время ? Это другое дело. Загадить мозг малолетним - третье.
Pref изначально в теме сторонник эфира.
Ты в теме новичёк и сразу бросаешься в бой.
Поверь из этих драчек ничего доброго не получалось.
Это уже четвёртая (вернее Pref-ова ветка пятая) и в каждой из них море драк.
Давай дадим Pref-у досказать, а потом выскажем каждый своё мнение.
Потерпи малёк! Мне тоже что-то у Pref-а нравится и есть над чем подумать с его ракурса,
c чем-то в корне не согласен.
Драчки и перебивки друг-друга остозвиздели.
Выскажется- приступим к обсуждению.
ОК? ;) ;) ;)
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Онлайн tscoriolisa

Pref, приветствую Вас!
У меня к Вам просьа,. Не моглибы Вы нарисовать и описать потоки вихрей не кольца как в Вашем рисунке, а целой шайбы без отверстия. В ней на мой взгляд несколько иная картинка будет.
Приветствую!
 Ясен ХР что Pref исследовал кольцо и на нём его униполяра.
И коню...  что МП кольца и диска- разные картины. Дыдрочки-то нет.
Давай хоть с кольцом дослушаем что он думает.
Или давай в основную ветку.
 Pref  завёл ветку чтобы изложить свой взгляд- ну пусть и выкладывает.
А потом прения.
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Онлайн tscoriolisa

Pref! Это всё или продолжение следует?
На заряде Вы были как-то пословообильней?
Про гироскопчики бум слушать?

Онлайн Pref

В принципе эта информация не столько к обсуждению, а сколько к действию. Но если есть вопросы, то прошу.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
В. Шаубергер.

Онлайн Pref

Pref, приветствую Вас!

Разницы нет, с отверстием или без, кольцевой или линейный магнит. Сфера будет всегда, потому как организация потоков в любом магните одинакова. Возможно в линейном магните это будет не сфера, а сектор сферы и совсем не обязательно ее граница будет выходить за пределы тела магнита.
Кстати размер сферы хорошо кореллируется с намагниченностью магнита, чем она выше диаметр сферы меньше. Главное то что она поясняет форму и траекторию потоков и разность скоростей на входе и выходе.
В. Шаубергер.

Онлайн Pref

Pref! Это всё или продолжение следует?
На заряде Вы были как-то пословообильней?
Про гироскопчики бум слушать?

8. Основная идея уничтожающая ложное явление притяжения при взаимодействии магнитов высказана. Это была основная цель.
« Последнее редактирование: 26.08.2016, 21:44:10 от Pref »
В. Шаубергер.

Онлайн Mehanikc

Хочу Вам возразить.
Мои исследования диска ПМ, показали, что картинка потоков, несколько иная чем у кольца. И как образец чистоты иследования полей ,должена быть именно шайба или что более ещё подходяще это цилиндр. На основе такого ПМ нужно и строить теорию.

Ну а насчёт притяжения, вернее его отсутствие, тут я с Вами согласен.
« Последнее редактирование: 26.08.2016, 08:17:03 от Mehanikc »
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн Реклатс

Pref, приветствую Вас!

Разницы нет, с отверстием или без, кольцевой или линейный магнит. Сфера будет всегда, потому как организация потоков в любом магните одинакова. Возможно в линейном магните это будет не сфера, а сектор сферы и совсем не обязательно ее граница будет выходить за пределы тела магнита.
Кстати размер сферы хорошо кореллируется с намагниченностью магнита, чем она выше диаметр сферы меньше. Главное то что она поясняет форму и траекторию потоков и разность скоростей на входе и выходе.
Mehanikc, картинка будет иная, но лишь количественно. Другим будет распределение скоростей в потоках и другими будут соотношения площадей охватываемых потоками форм. В остальном же всё будет одинаково. В магните с "дыркой" внутри - будет больше по физическому размеру та внутренняя зона, которую вы просто не можете зарегистрировать в цельном магните из-за стремления её к площади сечения перпендикулярной линии (в математике эта площадь "обзывается" материальной точкой).  Таким образом, если вы (чисто к примеру вы) не можете зарегистрировать какое-нибудь явление - это вовсе не значит что его нет... Вполне может оказаться что у вас нет для этого подходящего инструмента.  Кольцевой магнит просто облегчает исследование, тех внутренних структур поля за счёт увеличения их физической размерности... (это если проще) потому что в данном опыте (с кольцевым магнитом) мы можем пренебречь проницаемостью воздуха по отношению к проницаемости тела магнита... В опыте ж с цельным магнитом такому  допущению просто нет места, и вся внутренняя зона вырождается в тонкую трубку с диаметром стремящимся к нулю...  А как известно, чтобы зарегистрировать некий объект - вам нужен инструмент с разрешающей способностью, как минимум, не больше чем тот объект который вы собрались регистрировать. У вас есть визуальная магнитная стрелка с размером стремящимся к нулю (чтобы можно было поместить её внутрь этой зоны)??...))
-----------------------
Pref, сопло Ловаля - это не источник энергии, а лишь устройство его "обнажающее" для глаза обывателя. Таким образом, источник вами всё равно не поясняется. Вы лишь ссылаетесь на некий эффект. Но эффект не может быть причиной - он всегда лишь следствие. В данном случае вы поступаете ничуть не лучше тех физиков, которых критикуете - отличие вас и их в принятых постулативных формах...  Вы "запостулировались" соплом Ловаля, а они - контурным током...
« Последнее редактирование: 26.08.2016, 09:13:13 от Реклатс »
...и пошли они солнцем палимые,
...к горизонту, увы  необъятному!