Содержание первого сообщения
Для объяснения аномально высокого тепла из-за кавитации, обычно
бездоказательно апеллируют к "энергии мирового эфира", "торсионных
полей" и т.п. Для объяснения в рамках традиционных подходов
требуется, чтобы температура в кавитационных пузырьках достигала
10000 градусов - хотя, из опыта, она не превышает 200-300 град С.
 Наконец предложена нормальная теория. Её отправным пунктом является
осознание того, что т.н. "кавитационный пузырёк" - это не разрыв
сплошности воды, заполненный насыщенным паром, а конгломерат молекул,
плотность которого, практически, равна плотности воды.
 Естественным оказывается вывод о "сверх-единичных" режимах, при
которых полезная тепловая мощность превышает электрическую мощность,
потребляемую из сети. Эти режимы ничуть не противоречат закону
сохранения энергии.
 "Сверх-единичные" кавитационные теплогенераторы уже давно успешно
работают и экономят средства на отопление.
 Статья "О механизме нагрева воды при гидродинамической кавитации"
newfiz.info/cavita.htm

О работе кавитационных теплогенераторов.

Онлайн Владимир

а по-моему это болтание говна в проруби..., но... типо  "высокоинтеллектуального"... ;D ...
А ты слиняй отсюда- и никто ТЕБЯ болтать в проруби не будет.
И даже не вспомнят ни твои "высокоинтеллектуальные" посты, ни тебя - перевертыша сталкера-реклатса.

;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 17.06.2017, 17:30:44 от Владимир »

Оффлайн Реклатс

а по-моему это болтание говна в проруби..., но... типо  "высокоинтеллектуального"... ;D ...
И даже не вспомнят ни твои "высокоинтеллектуальные" посты, ни тебя - перевертыша сталкера-реклатса.

;D  ;D  ;D
слинять? ... а кто ты такой чтобы мне указывать где мне быть?  ...отец родной что ли?  ;D
Ты сам то хоть читаешь те статьи на которые ссылки даешь?... умора в юморине...  - ссылки даю а сам не читаю... ;D
А что до перевёртыша - так придумай чтонить поинтереснее - я то лишь свой ник "перевернул" когда именно ты мне вход закрыл на форум и не более (и не скрывал этого никогда - что это снова тот я), а ты скорее всего свой партбилет сбросил, предав тем всё за счёт чего жил до того. Понимаю - коньюнктура..., но так она всю твою жизнь пронизала, да так что каждый твой пост - это метание из пустого в порожнее... Так что презирай себя идейный перевёртыш, а мне не приписывай - я никого не предавал, и тем более идейно.
« Последнее редактирование: 17.06.2017, 17:58:13 от Реклатс »
...и пошли они солнцем палимые,
...к горизонту, увы  необъятному!

Онлайн Владимир

;D  ;D  ;D
слинять? ... а кто ты такой чтобы мне указывать где мне быть?  ...отец родной что ли?  ;D
Я тебе показываю вполне пристойный для тебя выход из ситуации, в которую ты постоянно здесь вляпываешься.

Выбор же, естественно, за тобой.

Но тогда и не скули как побитая шавка,  получая "по  своему собственному выбору" - т.е. за свои злобные тявканья при понимании собственного бессилья.
« Последнее редактирование: 17.06.2017, 17:57:55 от Владимир »

Оффлайн Реклатс

;D  ;D  ;D
Я тебе показываю вполне пристойный для тебя выход из ситуации, в которую ты постоянно здесь вляпываешься.

Выбор же, естественно, за тобой.

Но тогда и не скули как побитая шавка,  получая "по  своему собственному выбору" - т.е. за свои злобные тявканья при понимании собственного бессилья.
Да чхать я хотел на твои выводы - они всегда коньюнктурные, а не научные...  Ты даже и в этой теме обосрался (дал ссылку на статью в подкрепление своей позиции, а в ней написано прямо противоположное тому что ты здесь дальше стал втюхивать)... ;D  И хочешь выставить теперь что побитая шавка - это не ты... ;D  Я просто ржу с тебя бестолкового - вот и вся ситуация.  :D
« Последнее редактирование: 17.06.2017, 18:06:52 от Реклатс »

Онлайн Владимир

Да чхать я хотел
Ты эта... не хворай долго-то.
 ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 17.06.2017, 20:37:08 от Владимир »

Оффлайн newfiz

• Интересующийся
  • **
Народ, хватит собачиться.

Владимир,
"Выдвигается гипотеза, что под действием кавитации происходят фазовые переходы на уровне кластерных связей в воде  с присущими таким структурам "аномалиями", самопроизвольно возвращающимися "в норму" через какое-то время (и, соответственно, на определенном расстоянии от "кавитатора"), что  приводит к аномальному понижению температуры этих объемов воды даже без отдачи тепла на обогрев помещений. "

Сильны какие-то чудики гипотезы выдвигать. Вы в курсе, что
температура воды, выходящей из кавитатора, продолжает какое-то
время расти - на протяжении нескольких метров трубы? Т.е. она ещё довольно
долго релаксирует - с ростом температуры! - а потом "отдаёт тепло"
в помещение. При нагревании ТЭНом, такой пост-релаксации с ростом
температуры нет, вода сразу начинает остывать.
Вообще, поразительно. Любим мы обсуждать что угодно - только не ту модель,
которая предложена в данной теме.

Реклатс,
"и на кой нужен кавитационный нагреватель, коли он не лучше (читай эффективнее)  обычного ТЭНа?"

Ну, это только на любителя. Который видит, что, при том же энергопотреблении
из сети, тепловой эффект от кавитационного нагревателя в разы больше, чем от ТЭНа.

Оффлайн Реклатс

Реклатс,
"и на кой нужен кавитационный нагреватель, коли он не лучше (читай эффективнее)  обычного ТЭНа?"

Ну, это только на любителя. Который видит, что, при том же энергопотреблении
из сети, тепловой эффект от кавитационного нагревателя в разы больше, чем от ТЭНа.
Вот эту наколку и сделай на лбу у одноглазого, может начнёт  задумываться, смотрясь в зеркало по утру... и статьи авторов на которые сам же ссылается читать, а не просто складировать ;D
Ибо он не верит написанному  (у него проблема в факте, а не в его причине), а сделать замеры самому на уже реально работающем и правильно настроенном кавитаторе - ему лень, вот и дописался до откровенной чуши - дескать кавитатор перегоняет тепло из одних помещений в другие, сохраняя в общем и целом стандартный классический баланс  ;D  (понимай- приравнял своим "высокоинтеллектуальным" трёпом в проруби кавитатор к ТЭНу, и автоматически статью автора да и эту тему к нулю, ибо в таком случае они всем скопом не стоят и выеденного яйца). Баланс кроме него ведь никто измерить не умеет, но однако (и ролик тому подтверждение) умеют считать энергоэффективность в объёме затрат по сравнению с другими видами топлива (газ, теплоцентраль), а о ТЭНах даже речи не идёт с их классическим балансом ибо они уже в изначальном общеизвестном проигрыше...  Конечно же люди, уже не говорим о теоретиках статейных, а о реально вкладывающих миллионы рублей - круглые дурачки, а вот одноглазый - Д"артаньян... ;D ;D ;D
Вот вопрос потому был не к тебе, а к нему (для тебя же он риторический).
« Последнее редактирование: 19.06.2017, 12:00:28 от Реклатс »

Оффлайн newfiz

• Интересующийся
  • **
См. также свежую статью "Обоснование возможности "сверх-единичных"
тепловых контактов горячих и холодных тел"
newfiz.info/gor-hol.htm