Содержание первого сообщения
Иду я как то по лесу ...
Ну лесом те места назвать трудно , подлесок так сказать ...
Высокая трава , а год нынешний на ее был урожайный , ну и изредка деревья стоят ...

Некогда эти места были садами совхоза , который после советской власти развалился , начальство что могло разворовало , что пропило ...остальное довершили марадеры за 20 лет превратившие некогда ухоженные сады в березовую рощу ...

Изредка можно встретить старый , весь скрюченный от старости ствол облепихи или выродившиеся кусты смородины ...

Ну так вот ... иду так я иду ...собираю интересные для меня травы - Тысячилистник там , Ромашку ...ну или что иное , что встречается ...
и...вижу среди не кошеной годами травы вытоптаную площадку ...
Что за хрень подумал я ...
Лось что ли лежал ?
Ну не зайцы же такую полянку вытоптали ...
По крутился , по рвал травки ...иду дальше ...

Смотрю опять такой де круг вытоптаной травы , при чем явно та трава вытоптана была недавно , но сегодня ночью , ну вчера , но недавно , это явно видно ...

Ага ...следов подхода к вытоптанным местам нет , не иначе как по воздуху сюда попали ...

Вот так и иду ... и еще попадалось несколько таких мест ... пока не попалось одно такое ...короче кровь на траве и обломки какой то странной конструкции ...
Крутиться здесь я долго не стал , и на всякий случай убрался оттуда восвояси ...

Ну а через недельку опять появился там ...
Следов крови уже не было , куски аппарата собрали , осталась так ... одна мелочь ...

Хотел сюда загнать несколько фоток с тех мест ...но увы сайт не позволяет ...говорит много в фотке , уменьшать надо ...

Автор Тема: Антигравитационная платформа своими руками  (Прочитано 14356 раз)

Оффлайн Russis

Да что на почту ...
Была бы уверенность в чем то , а ее нет ...
Первое мое мнение , как увидел я это было , что кто то потерпел крушение на своем летательном аппарате , потому как были несколько мест его приземления .
Но там была просто вытоптанная трава .
По степи трава выше пояса , не тронутая , а тут как лежка какая то .
А так от одного места к другому трава не тронутая .

Ну и как наткнулся на это ...так глаза в разбег ...
Какие то обтянутые кожей или чем то подобным на кожу панели ...
В одном месте кожа порвалась так видно было что в них какие то перфорированные листы пластика прозрачного и гибкого как целулойд или оргстекло , тонкое такое .Перфорация не большая с миллиметр два , как и сами тонкие листы собранные стопкой .Накрыло самолета не похоже , потому как там спецефический профиль а тут наоборот все собрано стопкой .
Вот эти панели переломились в нескольких местах и лежали на земле , как будто кто то их с размаху об землю ударил ...
Между этими панелями была разломанная в щепки что то деревянное .Может то корзина когда то была , как на воздушном шаре , может какая конструкция ...
И главное что все эти щепки сверху покрывали подсыхающие лужи крови , как будто кто взорвал тут банку с красной краской .
Я еще пальцем попробовал , понюхал , нет не краска , похожа на кровь ...

Какое то время думал что этот случай значит .
Потом думаю все же наверное кто то разбился при полетах . Но почему столь много было крови - загадка .
Такое ощущение что того человека разорвало на мелкие кусочки ...что то ... когда он в очередной раз приземлился на землю ...
Может бензобак взорвался ?

Оффлайн АЛЕКС

Может, разорвало, как насекомых в пробирке Гребенникова.

Оффлайн АЛЕКС

А как конкретнее выглядят пластины с перфорацией? Если нет фото, может нарисуете как-то? Очень очень интересно.

Оффлайн АЛЕКС

Поподробнее.

Оффлайн Russis

Вот нечто подобное в интернете нашел .

Оффлайн АЛЕКС

Подобное не катит,
или рисовать это не ваше?

Оффлайн АЛЕКС

И что такое: Перфорация не большая с миллиметр два ?
Объясните

Оффлайн Russis

дырки такие .

Zpn

• Гость
Нет никакого смысла гадать что произошло. Мы никогда этого не узнаем. Надо сосредоточиться на деталях. Еще немного вопросов: Сколько пластин в стопке (примерно), отверстия сквозные друг над другом или например в шахмтном порядке, когда отверстие чередуется с плоскостью. Панели обшиты кожей полностью или только одна сторона. Алюминиевые пластины были плотно прижаты к панелям, тоже были в стопке? Если предпрложить что алюминиевые пластины были отдельно, то небыло ли еще каких-то металлических пласти, медных например? Устройство с диском вряд ли для вибрации (очень сложно вручную передавать сколько-то значимую вибрацию да еще в полете), может для наклона панелей?! К чему был прикреплен шток, к панелям? Трубы металлические какие? (Сталь, алюминий, медь?) примерно размеры и диаметр. Провода? Если была электроника должны были быть провода. Примерный размер всей конструкции? Площадь панелей/высота. Заранее спасибо, постараюсь после ответа сформулировать свою гипотезу относительно принципа  действия возможного ЛА

Оффлайн Russis

Видете ли ...в то время , когда я увидел столько разлитой по траве крови , первое желание было убраться как можно быстрее с этого места . Зачем мне проблемы ...
Любопытство конечно присутствовало , но ограничено .
Своя жизнь дороже .
Я назвал их панели , хотя кто его знает что это было на самом деле и с какую цель они преследовали в конструкции того аппарата . На глаз сантиметров с 30 наверное толщиной ширина с пол метра , может чуть больше , все находилось как в чехле из кожи или нечто такое похожее на кожу .
Там где переломалось не везде та кожа порвалась .
В местах порывов ее и были видны вот эти перфорированные листы пластика .Метала в них я не видел . Может и был , но на глаза не попадался .
И естественно в месте порыва кожи листы сдвинулись относительно друг друга , по этому утверждать как были расположены дырки на листах соосно или в разбежку не возможно , потому как сама конструкция их нарушилась и они сдвинулись друг к другу ...
Скажу сразу - каких либо явно металлических деталей , электродвигатели там либо просто двигатели я не видел , были конечно разные железки , но то скорее всего либо крепеж либо что то с управлением связанное .
К примеру с метра 2 длиной труба с ходящей внутри ее штангой ... явно какое то управление (может элеронами) .
Вот, писал ранее , залитые в эпаксидку высоковольтные конденсаторы (как в телике) и диоды .
Пробовал дома расковырять один кусок , не чего током не получилось , удалось лишь понять что там , без всяких названий и номиналов деталей .
Транзисторы , мощные , штук по 10 в ряд , несколько рядов ...распологались на балке используемой как радиатор и элимент конструкции ...Несколько коробок , как я понял возможно это сухие акамуляторы .А может и нет , но нечто подобное я видел у нас в магазине , почему и пришло в голову это .
Все в прочем позже исчезло .
Или зачистили , или просто растащили ...

ну и потом когда столь крови разлито , не до исследований тут ...