Содержание первого сообщения
Вилка Авраменко — это диодная вилка состоящая из двух полупроводниковых диодов, соединенных катодом и анодом, к свободным концам которых подключен конденсатор. Соединенные между собой концы диодов подключают к резонансной линии передачи электроэнергии. Названная по имени советского инженера, вилка Авраменко представляет из себя одно из наиболее простых устройств для съёма мощности с таких линий.

Автор Тема: Вилка Авраменко  (Прочитано 9147 раз)

Оффлайн chik

Вилка Авраменко
« Ответ #20 : 07.11.2016, 18:05:29 »

Solik
У него был длииииный провод и вилка... И сомневаться в его эксперименте е приходиться. Хорошо бы повторить, а потом накрыть кастрюлей (или медным тазом).

Ну кто,б возражал ...это всего лишь моё мнение ,,так что удачи! ;-)
Техника в руках дикаря - кусок железа!

Онлайн Solik

Вилка Авраменко
« Ответ #21 : 07.11.2016, 18:23:15 »
Сдается мне, энергия из провода тупо слиняло на кастрюлю . Кинь фотку.

Ну и как это может произойти ?? Они же под одним потенциалом !! Фотки нету да и что можно на ней увидеть - кастрюлю с проводом ?! ;-)
Я когда начал изучать этот эффект тоже думал , что по одному проводу чтото скачет ,,,ну куды там - формулы , умные размышления, но потом подсчитал КПД по одной ссылке на вилку А.  оно оказалось около 5%.
Расстраиваться не было желания , но то , что Аврам ступил стало ясно ! ;-)
Потом у него пошли последователи с серьёзными агрегатами....вообщем - клоуны пилят бабки! ;-)
Ну, не получилось у Вас. Бывает. И с теорией неясности. Но это не значит, что Авраменко надо ногами пинать.
Кроме того, обратите внимание: по лазеру энергия передается , а он - "один провод" и нет разности потенциалов.
Есть еще антенна "длинный провод" и по ней  энергия тоже передается до конца провода (конечно, с потерями)...

Оффлайн experienced2

Вилка Авраменко
« Ответ #22 : 07.11.2016, 18:43:43 »
Есть еще антенна "длинный провод" и по ней  энергия тоже передается до конца провода (конечно, с потерями)...

Называется "Антенна бегущей волны" в оптиме ее длина должна быть равна 10 длинам волн.

Оффлайн simskif

Вилка Авраменко
« Ответ #23 : 08.11.2016, 14:25:34 »
,,, но потом подсчитал КПД по одной ссылке на вилку А.  оно оказалось около 5%.
Расстраиваться не было желания , но то , что Аврам ступил стало ясно ! ;-)
Потом у него пошли последователи с серьёзными агрегатами....вообщем - клоуны пилят бабки! ;-)
Не все так однозначно. Насколько я знаю, в 2001 году была разработана и изготовлена ВНИИЭСХ по заказу ООО"Сургутгазпром" резонансная однопроводная передающая линия мощностью 22 кВт, которая теперь работает на нефтяном промысле в Тюменской области.
Авраменко тогда был еще жив, да и нефтяники деньги считать умеют, так что не думаю, что КПД этой линии электропередачи был всего лишь 5%.
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Оффлайн Феникс

Вилка Авраменко
« Ответ #24 : 08.11.2016, 17:48:01 »
Авраменко тогда был еще жив, да и нефтяники деньги считать умеют, так что не думаю, что КПД этой линии электропередачи был всего лишь 5%.
Думаю что не ниже двухпроводной системы, иначе  просто не окупилась бы эта затея.

Оффлайн Феникс

Вилка Авраменко
« Ответ #25 : 08.11.2016, 18:01:29 »
Но нам конечно заманчиво реализовать не только лишь передачу (что очевидно вполне осуществимая затея) а попробовать взять немного больше того что потратили, пищу для размышлений прилагаю.

Онлайн Владимир

Вилка Авраменко
« Ответ #26 : 08.11.2016, 18:36:17 »
Насколько я знаю, в 2001 году была разработана и изготовлена ВНИИЭСХ по заказу ООО"Сургутгазпром" резонансная однопроводная передающая линия мощностью 22 кВт, которая теперь работает на нефтяном промысле в Тюменской области.
Укажите, плиз, источник информации, что эта линия была изготовлена ПО ЗАКАЗУ, а не в порядке спонсорства венчурному проекту, и что она до сих пор эффективно работает на реальном объекте, и можно  ознакомиться с реальными параметрами линии и оценкой её эффективности в эксплуатации.

Онлайн Solik

Вилка Авраменко
« Ответ #27 : 08.11.2016, 19:16:09 »
Насколько я знаю, в 2001 году была разработана и изготовлена ВНИИЭСХ по заказу ООО"Сургутгазпром" резонансная однопроводная передающая линия мощностью 22 кВт, которая теперь работает на нефтяном промысле в Тюменской области.
Укажите, плиз, источник информации, что эта линия была изготовлена ПО ЗАКАЗУ, а не в порядке спонсорства венчурному проекту, и что она до сих пор эффективно работает на реальном объекте, и можно  ознакомиться с реальными параметрами линии и оценкой её эффективности в эксплуатации.
Владимир, можно, конечно, предположить, что ООО"Сургутгазпром" вступил в жульнический сговор с Авраменко. Но мне кажется, дело происходило не так.
Авраменко сделал такую штуку. У него на входе было некое устройство. Объяснить, почему и как, он не смог. Поэтому после первой же серьезной поломки восстановить было невозможно. Поэтому "она до сих пор эффективно НЕ работает (и вообще не работает) на реальном объекте, и  НЕ можно  ознакомиться с реальными параметрами линии и оценкой её эффективности в эксплуатации".

Онлайн Владимир

Вилка Авраменко
« Ответ #28 : 08.11.2016, 20:29:45 »
Авраменко сделал такую штуку. У него на входе было некое устройство. Объяснить, почему и как, он не смог. Поэтому после первой же серьезной поломки восстановить было невозможно. Поэтому "она до сих пор эффективно НЕ работает (и вообще не работает) на реальном объекте, и  НЕ можно  ознакомиться с реальными параметрами линии и оценкой её эффективности в эксплуатации".
То, что та линия хоть как-то работала, Стребков в 2006 году отрапортовал на юбилейном тесловском конгрессе в Штатах, и грозился всё "довести до ума".
и всё.

Т.е. нет темы для обсуждения эффективности, поскольку нет предмета обсуждения.

Онлайн Solik

Вилка Авраменко
« Ответ #29 : 08.11.2016, 21:48:35 »
То, что та линия хоть как-то работала, Стребков в 2006 году отрапортовал на юбилейном тесловском конгрессе в Штатах, и грозился всё "довести до ума".
и всё.

Т.е. нет темы для обсуждения эффективности, поскольку нет предмета обсуждения.
У Стребкова вообще не вилка была, а любимый тута резонанс.
И Тесла к вилке ни каким боком (мне  каазеца).
А обсуждать, конечно, можно бросить, т.к. неясно как вилку делать.
Но ведь СЕ обсуждается, хотя как его делать тоже неясно.
Дайте мне ООО "Сургутгазпром" - тоже пообещаю, а, может, и сделаю...