Содержание первого сообщения

Автор Тема: Магнитные генераторы  (Прочитано 72949 раз)

Dopetril

• Гость
Re: Магнитные генераторы
« Ответ #20 : 11.09.2009, 10:34:46 »

Магнитный двигатель Громова.

nicknick

• Гость
« Ответ #21 : 06.10.2009, 21:13:21 »
ГидроГравитационный" ВД от VSK

Решение (в 1755 году) Парижской Академии наук не принимать к рассмотрению проекты "вечных двигателей" - это, вероятней всего, сознательный акт конспирации некой работающей модели, информацию о которой жрецам науки было велено сокрыть. И вовсе не случайно в букварях, где не коснуться этой темы нельзя, обязательно приводят доведенные до абсурда неработающие схемы "вечных двигателей". Между тем, вот схема (см. рис. 4), внешне очень похожая на то, что встречается в букварях, но работающая! Основной конструктивный элемент - поплавковый модуль, собранный из резервуара с диафрагмой, к которой на штоке прикреплен собственно поплавок. В зависимости от ориентации этого модуля под водой, он будет иметь разный объем: в одном случае поплавок выдавливает диафрагму наружу, в другом втягивает внутрь резервуара. Изображенная на рисунке пружина предназначена для компенсации усредненного давления воды; таковую роль с успехом выполнит некоторое давление воздуха в резервуаре с диафрагмой (кстати, шток вовсе не обязательно пропускать внутри него, так случилось изобразить*). Поплавковые модули прикреплены к ленте, огибающей шкивы. При погружении всей этой конструкции в воду, та сторона ленты, с которой объемы поплавковых модулей увеличатся, обречена двигаться вверх; противоположная сторона двинется вниз; при "кувырке" поплавкового модуля через нижний шкив, его объем увеличивается, через верхний - уменьшается. Замечу, что данная схема явилась результатом осмысления мною аналогичной же конструкции, где объем поплавковых модулей изменялся посредством "кувырка" в них магнитов,что, на мой взгляд, излишне (ссылку, к сожалению, утратил).

Не будет это работать - действие поплавков ничтожно по сравнению с давлением жидкости на мембрану и соизмеримо как раз с переворотом поплавкового модуля. То есть в идеальном случае (если убрать все силы трения) этот двигатель сможет только себя крутить, так же, как и все ВД первого рода.

intuiter

• Гость
« Ответ #22 : 02.11.2009, 06:39:33 »
Приветствую всех!
Выложил на ю-туб результаты своих игрищ со SMOT'ами, может кому интересно будет.

Видео#1 - SMOT с маленьким шариком

(проверка самой идеи smot - выпадение шарика из разгонной дорожки за счет гравитации)

Видео#2 - Модификация SMOT с большим шаром

(удалось добиться, чтобы шар входил в разгонную магнитную дорожку и свободно выкатывался из неё по прямой! без выпадения из дорожки).

Видео#3 - RMOD (закольцованный smot на круге)

(Резюме - конструкция не рабочая)

Dopetril

• Гость
« Ответ #23 : 02.11.2009, 14:07:44 »
Приветствую intuiter , отрицательный результат тоже результат , не ошибаются только теоретики.

kostq77

• Гость
« Ответ #24 : 10.11.2009, 11:03:53 »
Уважаемый intuiter.
Видео#3 - RMOD который не заработал, если на ротор добавить ещё 4 шара то он заработает.

karlota

• Гость
« Ответ #25 : 15.11.2009, 19:31:57 »
Уважаемый intuiter.
Видео#3 - RMOD который не заработал, если на ротор добавить ещё 4 шара то он заработает.
Согласен с kostq77 о добавлении 4 шаров (магнитам не хватает мощности разогнать большую массу) при увеличении массы диска, думаю придется увеличивать количество магнитов. Советы: 1) Попробуй положить диск горизонтально. 2) Добавь еще магнитов в другом месте для увеличения момент разгона следующего шара, мне кажется на выходе идет торможение шара, а новый еще не затянуло, попробуй увеличить длину разгона.

karlota

• Гость
« Ответ #26 : 15.11.2009, 19:44:35 »
intuiter - еще одна идея: попробуй все магниты сместить под углом в направлении движения шара, т.е. концы магнитов вниз, что бы силовая линия выхода магнитного поля была не перпендикулярна, а как-бы толкать в спину шар.       

intuiter

• Гость
« Ответ #27 : 19.11.2009, 06:02:58 »
Приветствую всех!
2Dopetril - спасибо за поддержку! сам считаю, что в любом случае получаешь ОПЫТ - а это бесценно.

intuiter

• Гость
« Ответ #28 : 19.11.2009, 06:20:20 »
По поводу конструкции RMOD - я эксперименты с ней закончил. Может соскучусь и через некоторое время и с новыми знаниями еще раз возмусь за неё. А пока наэкспериментировался до тошноты :)

to kostq77 - "...добавить ещё 4 шара"
Это к сожалению не поможет. Причина в следующем:
1. Начнём с 1-го шара для простоты. Он при входе в магнитную дорожку разгоняется, а при выходе ТОРМОЗИТСЯ! магнитным полем этой дорожки. Такая ситуация имеет место всегда, на входе разгон и выходе потеря скорости и остановка - не важно 1 шар идёт по магнитной дорожке или несколько.

2. Длина магнитной дорожки в моей конструкции подбиралась под расстояние между шарами на колесе. Т.е. в магнитной дорожке всегда находится только ОДИН шар, чтобы разгон и торможение действовало только на него. Так мне было проще производить настройку.

3. Если увеличить количество шаров на колесе в 2-а раза (сделать 8 штук), то в магнитной дорожке будет находится однвременно 2-а шара, причем шар на выходе будет тормозить, а шар на входе будет разгонять конструкцию. В сумме, тот же эффект что и с одним шаром :) ... Можно уменьшить длину магнитной дорожки, но это будет тоже самое, что и моя конструкция - в каждый момент времени в дорожке 1 шар (разгон и торможение).

4. По поводу еще большего увеличения кол-ва шаров. Посмотрим и представим себе RMOD когда шары бесконечно плотно насажены. Это по сути будет стальной тор по краю колеса. По моему очевидно, что такая конструкция будет стоять на месте, а просто часть тора находящася в пределах магнитной дорожки будет намагничиваться.

intuiter

• Гость
« Ответ #29 : 19.11.2009, 06:33:58 »
intuiter - еще одна идея: попробуй все магниты сместить под углом в направлении движения шара, т.е. концы магнитов вниз, что бы силовая линия выхода магнитного поля была не перпендикулярна, а как-бы толкать в спину шар.     

Увы :( Тоже не поможет.
Силовые линии магнитов (с полюсами на торцах как в моём случае) - это полусферы выходящие из N и входящие в S. Представь картинку :) ... как сферу ни крути она остаётся сферой независимо от угла. Разница в действии магнита только в плотности поля. На торцах плотность больше, а по бокам меньше.
Решение этой конструкции как и многих других в искажении магнитных линий. Элементы этого я применял. На видео видны стальные пластины с помощью которых я и добился того результата, что заснял :) (результат - громко сказано конечно).
Если же собирать магнитную дорожку без стальных пластин искажающих магн.поле (так я делал в начале), то стальной шар на колесе не в состоянии вырваться из магнитной дорожки. Не смотря на то, что очень бодро разгонялся до точки выхода. Тормозящая сила выхода из магн.дорожки в данном случае с лёгкостью гасит движение и удерживает шар. А дальше все стандартно - шар возвращается к началу дорожки, потом от начала уже с меньшей скоростью к выходу и ... так продолжает колебаться пока не остановаиться приблизительно по середине магн. дорожки.

Лиманский Валентин Григорьевич двигатели, генераторы (теории и прочее)

Автор matb

Ответов: 92
Просмотров: 33871
Последний ответ 03.04.2015, 17:59:44
от Razvedchik
Магнитные двигатели - разоблачение

Автор beejuice

Ответов: 1
Просмотров: 4151
Последний ответ 12.11.2012, 14:24:27
от chik