Содержание первого сообщения
Бестопливный генератор энергии на ладони
oldoctober.com/..._generator/

В детстве я увлекался постройкой детекторных радиоприёмников. Радиодетали стоили дорого, да и не всё можно было легко найти в продаже.

Первый КПЕ (Конденсатор Переменной Емкости) я изготовил из жести от консервной банки. Экспериментируя с катушкам, конденсаторами и германиевыми диодами, мне удалось получить странный эффект.

Детекторный приёмник.
В один прекрасный момент, громкость сигнала в наушнике резко возросла. Причём, после отключения антенны, уровень сигнала продолжал оставаться довольно высоким. Кратковременное подключение антенны приводило к повышения чувствительности приёмника.
Друзья и родители были удивлены и посоветовали отнести это чудо в школу, чтобы показать учителю физики. Однако, после попытки превратить настольный вариант приёмника в портативный, эффект исчез и получить его тогда больше не удалось.

Идея проекта.

Год назад я вернулся к этой теме и попытался осуществить вот такой проект на основе современной элементной базы и описанного выше эффекта.

Правда, для того чтобы получить сколь-нибудь ощутимое количество энергии, пришлось скрестить катушки Гельмгольца с катушками Тесла.

В результате был построен этот прототип альтернативного источника энергии для мобильного телефона.

Колебательные контуры имеют распеделённую ёмкость, поэтому не нуждаются в конденсаторах, если не считать подстроечных конденсаторов, симметрирующих систему этих самых контуров.

Для активации генератора требуется первичный импульс, но я намеренно отказался от дополнительного источника питания в пользу магнето, чтобы вспомогательный источник энергии не вызвал подозрение.

Электрическая схема отбирает энергию у контуров порциями и преобразует её в постоянный ток.

Генератор свободной энергии может работать на разные типы нагрузок.

Для демонстрации работы генератора в качестве зарядного устройства, в плату было вмонтировано стандартное гнездо USB.
Прототип генерирует ток около 150 мА при напряжении 5 Вольт. Если подобный генератор сделать более компактным и вмонтировать в мобильный телефон или планшет, то с его помощью можно будет круглосуточно подзаряжать аккумулятор.

Комментарий администратора Автор схему предоставлять не планирует.Якобы это только проморолик.

Автор Тема: Бестопливный генератор энергии на ладони  (Прочитано 24455 раз)

Оффлайн experienced2

Тогда потрудитесь объяснить происхождение ещё двух проводков, они как раз подключены по краям платы, один на землю, прослеживается до корпуса USB разъёма, другой, вполне отчётливо приходит прямиком к переменному резистору рядом со светодиодом. Заодно поделитесь вашим супермнением, зачем нужно было подключать информационные контакты USB разъёма к, как вы его идентифицировали, сдвоенному операционному усилителю?  ;D
Вопрос риторический, можно не отвечать.

Зачем спрашиваешь, если ответ не нужен ? Вот поэтому я пишу ,  молчи .......

Оффлайн Святослав..

Вот интересно, неужели никто не понял схему построения этой интересной штучки, мне простительно я (юзер) в схемотехнике, но здесь же есть грамотные ребята, пусть хоть что нибудь скажут.
  Ну не прилично молчать когда знаешь и можешь чем то помочь другим, сообща то проще разобраться чем в одиночку, глядишь сообща и разгадаем этот ребус.
 Вот почему я и предлагал, организовать в каждом городе Клуб изобретателей.

Оффлайн experienced2

Вот интересно, неужели никто не понял схему построения этой интересной штучки, мне простительно я (юзер) в схемотехнике, но здесь же есть грамотные ребята, пусть хоть что нибудь скажут.

Никто. И грамотных тоже нет.
Что касается девайса, то на сегоднешний момент лично у меня ( и судя по всему только у меня) есть всего лишь  общее видение. Необходимо уточнять многие предположение и догадки. Работы не на один день. Я , возможно, и сам бы справился, но занят в другом проекте в котором сильно продвинулся и начинать новый не закончив старый, неразумно.
 Придется  отложить до лучших времен.

Оффлайн Владимир

Вполне нормальная "воровайка", относительно небольших габаритов. Работает, используя энергию находящихся поблизости источников электромагнитного излучения, судя по габаритам катушек у автора - что-то типа релейки или антенны мобильного оператора.  И катушки там отнюдь не мишинские бифиляры, а обычные плоские.

Нечто подобное на каком-то сайте для лохов демонстрировала несколько лет назад  некая девица из подмосковного Красногорска, живущая неподалеку от вышки релейной линии связи.
 Сюзанна её ник был, вроде как.

Оффлайн experienced2

Вполне нормальная "воровайка", относительно небольших габаритов. Работает, используя энергию находящихся поблизости источников электромагнитного излучения, судя по габаритам катушек у автора - что-то типа релейки или антенны мобильного оператора.  И катушки там отнюдь не мишинские бифиляры, а обычные плоские.

Тогда зачем такие сложности ?
Суждение Владимира понятны. Катушки  эти он не делал, как они ведут себя в реальности, не представляет.

Оффлайн Владимир

Суждение Владимира понятны. Катушки  эти он не делал, как они ведут себя в реальности, не представляет.
так ведь и ты не делал катушки, показанные на картинках, иначе бы с легкостью нарисовал бы и схему, к которой эти делавшиеся тобой  катушки ты подключал.

Оффлайн Святослав..

Владимир

Я абсолютно также подумал  как и Владимир, а ещё есть такая же но очень простая схемка забыл фамилию автора , ну которая с катушкой и рамкой, я даже уверен что прежде чем мотать он замерил длину провода  с расчетом на мощный источник,  почему тот приемник, и переставал работать в другом месте  как у Сюзанны так и у нынешнего автора.
    Где то так. 

stasblak

• Гость
Есть старая дедовская схемка, зарядки аккумулятора от радиоволны, и самое прекрасное - если с вами по близости стоит радиотранслятор , с мощностью передатчика 1-3 квт, вот это халява, только никому не разглогольствуйте о вашей находке.
А использовать радиоволну от сотового оператора - это просто самоистязание, сототвые вышки работают в СВЧ режимах, и мощность передатчик составляет 50-100 ватт, что вы собираетесь заряжать такими мощностями, проще динамомашинку пять минут в руках покрутить, и получить обьём электроэнергии, который вы получите за весь день таким девайсом.

Оффлайн rakarskiy

Нечто подобное на каком-то сайте для лохов демонстрировала несколько лет назад  некая девица из подмосковного Красногорска, живущая неподалеку от вышки релейной линии связи.
 Сюзанна её ник был, вроде как.
У Сюзаны был источник питания схемы, как и любому радиоприемнику работающему без земли. На самозапите прибор не фунциклировал, если мы об одном и том же конечно. У Сюзаны есть свой форум, можно поискать если кому интересно. 
Второе любому детекторному приемнику нужна земля и антенна, он работает без дополнительного источника питания схемы. Только его (детекторного) питание это разность потенциалов /между небом и землей/ если грубо сказать.
Судя из фильма чел намотал два плоских Тесловских бифиляра разнонаправленной намоткой, и все концы их заведены в плату. Есть еще пара  проводов один конец с одной стороны из цента другой с другой. Можно конечно предположить что микро АКБ использует, но все же, на разводилу данный автор не смахивает. Насчет Резонанскной зоны однородного поля по Гельмгольцу разнос катушек не вписывается в правила, или мы чего то не знаем, что знает автор.

На сегодня данное устройство можно классифицировать в доли вероятности 50/50, что реальнось или фейк.
Но мне на кое что данная конструкция натолкнула на мысли. и не с бифилярами и не с плоскими. 
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн rakarskiy

Есть старая дедовская схемка, зарядки аккумулятора от радиоволны,
(кликните для показа/скрытия)
если есть земля и антена уже есть разность потенциалов, каким образом это относится к реализованой конструкции у автора
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Электронный генератор "Маятник"

Автор admin

Ответов: 22
Просмотров: 23132
Последний ответ 23.02.2014, 17:22:12
от matros
Генератор Стива Маркса (Steve Marks's TPU)

Автор MegaFelix

Ответов: 10
Просмотров: 21560
Последний ответ 11.09.2017, 14:12:04
от simskif
Четырёх-тактный резонансный двигатель-генератор

Автор Andrey1969

Ответов: 0
Просмотров: 4931
Последний ответ 10.11.2011, 14:15:03
от Andrey1969
Простой генератор Дона Смита. Помогите)

Автор terehoff

Ответов: 4
Просмотров: 4220
Последний ответ 22.11.2013, 15:31:09
от terehoff
Вопрос про резонанс, генератор и закон сохранения.

Автор alekseй

Ответов: 10
Просмотров: 6978
Последний ответ 28.08.2011, 20:24:27
от alekseй