Содержание первого сообщения
Подскажите, кто сталкивался с данной схемой? Вроде всё собрал как положено. НИКАК не запускается, всю голову себе сломал! Вот первоисточник: www.dennsi.de/...mp;Itemid=69

Вложения

Автор Тема: AUDIO SSTC 2. Срочно нужна помощь!!!  (Прочитано 2198 раз)

Оффлайн Vladimus

Транзисторы IRFP460 в ВВ каскаде заперты, потому и не потребляет.
Это схема полумоста, не нужно для него двухполярного питания.
Диоды 5,6,7 и 8 стоят для защиты. Я их не ставил. Я вот такую схему собирал когда-то для получения ВВ напряжения (см. вложение). На выходе поставил по мощному диоду и супрессору на каждый транзистор.
И у меня с генератора (на IR2153) сигнал идет без посредства гальванической развязки в виде трансформатора.
VT2-3, VT5-6 нужны для четкого открытия выходных полевиков. Частота в моей схеме около 70 кГц (регулируется). Модулятор управляет генератором.

Оффлайн Vladimus

Я вообще не спец по импульсным схемам, потому посоветую вам обратиться за помощью на форум электронщиков: radiokot.ru/...rum.php?f=22
Там вам помогут профессионально и пинать за глупые вопросы сильно не будут (раздел такой).
А этот форум не очень для вашей задачи подходит, здесь людям некогда вашей искрилкой заниматься, они новую теорию вселенной разрабатывают, да спорят, в какую сторону эфир закручен. :)

Оффлайн cossed

• Интересующийся
  • **
 ;D

Оффлайн Vladimus

А вот, кстати, очень похоже на вашу конструкцию: radiokot.ru/...tDay2014/56/
Но это, кажись, просто "Тесла", без аудио.

Оффлайн cossed

• Интересующийся
  • **
В том и дело, что без аудио модуляции.

Оффлайн cossed

• Интересующийся
  • **
А такую схемку никто не собирал? Мне интересно, работает ли она.