Содержание первого сообщения
 Перед Новым годом я спрашивал !??
А вот схема из предлогаемого Владимиром  патента, Патент №2088035 - Способ ударного возбуждения колебательного контура индукционной установки
Как вы думаете можно с неё получить доп. энергию !???
Но как всегда,  все почему то за скромничали ?
Владимир
Таких любителей ОЗАДАЧИТЬ в интернете пруд пруди, и один красноречивее другого.
Нет ни одного, кто эту задачу РЕШИЛ и получил работающий "БТГ".

Ну дык вот,  Владимир хоть и беспредельщик и грубиян но сто раз молодец.
   А схема ?  очень даже достойна внимания !?

Автор Тема: И снова о СЭ  (Прочитано 176200 раз)

Оффлайн experienced2

И снова о СЭ
« Ответ #10 : 09.05.2017, 16:08:39 »

А схема ?  очень даже достойна внимания !?

Безусловно. Только из нее нужно выкинуть все лишнее.

Оффлайн experienced2

И снова о СЭ
« Ответ #11 : 09.05.2017, 18:03:59 »
Безусловно. Только из нее нужно выкинуть все лишнее.

Абсолютно с вами согласен и по моему это все 7 нижних кубиков,
 А что если в эту схему добавить несколько неонок ,  1 дроссель и 1 кондер?
 Вы как думаете, они не будут лишними ?

Кубики можно и нужно оставить в смысле управлять схемой все таки надо. Выкинуть нужно лишние кондеры и дросель..
Зачем нужны неонки, не понимаю. Разве что можно использовать тиратрон , но это другая песня.

Вообще, рекомендую посмотреть ролики Виктора Дин(а) на реалстраннике (старом) . Он вплотную подошел к самозапитке , потом как отрезало. Он бы и эти удалил, да смысла уже нет.

Онлайн Святослав..

И снова о СЭ
« Ответ #12 : 09.05.2017, 19:26:26 »
experienced2
Кубики можно и нужно оставить в смысле управлять схемой все таки надо. Выкинуть нужно лишние кондеры и дросель..
Зачем нужны неонки, не понимаю. Разве что можно использовать тиратрон , но это другая песня.
Вообще, рекомендую посмотреть ролики Виктора Дин(а) на реалстраннике (старом) . Он вплотную подошел к самозапитке , потом как отрезало. Он бы и эти удалил, да смысла уже нет.

Ну вот в том виде что я предлагаю, никакие кубики здесь не нужны, схема получается абсолютно самодостаточна в управлении и автономна и даже К.З. ей по фигу если поставить неонки или тиратроны,  где то так!?

Оффлайн эдуард

И снова о СЭ
« Ответ #13 : 09.05.2017, 21:16:56 »
я когда то пробовал
делай добро людям оно вернется сторицей

Оффлайн experienced2

И снова о СЭ
« Ответ #14 : 09.05.2017, 21:30:28 »
Вот, нашел копии на Заряде.
zaryad.com/2...-vitora-din/

Обращаю особое внимание ! Это ГЕНЕРАТОР. Эффект проявляется только на АКТИВНОЙ и НИЗКООМНОЙ нагрузке, причем в достаточно узком диапазоне. Такая вот особенность генерации СЕ (генерирует конденсатор). Самозапитка не организована. Это отдельный вопрос. Прежде чем браться за него, надо разобраться с генератором. Выше я кое что написал.
 Удачи.

Онлайн Святослав..

И снова о СЭ
« Ответ #15 : 09.05.2017, 21:40:43 »
Интересно, а у кого нибудь было СЕ по этим схемам для меня дык это очень сомнительно, это нужны какие то хитрые транзисторы с очень нежной настройкой и особой намоткой транса и то это всё так на волоске по другому не скажешь.
   Ну это такое мое мнение.

Оффлайн experienced2

И снова о СЭ
« Ответ #16 : 09.05.2017, 21:53:39 »
Да смотри же ролик. Ведь все  видно, правда автор сам не понимает почему так происходит но это дело поправимое. Схема живая, можешь не сомневаться. Никаких хитрых деталей в ней нет, все (ну или почти все)  можно надергать из старенького компа.

Оффлайн experienced2

И снова о СЭ
« Ответ #17 : 09.05.2017, 22:09:37 »
Вообще эта схема , несколько упрощенная (выкинута вторая индуктивность) и модернизированная (вместо искрового разрядника установлен полевой транзистор. Именно, что полевой, с сопротивлением канала чем меньше, тем лучше.  Биполярник категорически не годится.  Управление вместо механического коммутатора - биполярным транзистором в лавинном режиме) так вот, это широко известная схема Тесла.

Оффлайн experienced2

И снова о СЭ
« Ответ #18 : 09.05.2017, 22:17:33 »
Вместо биполярника в лавинном режиме, что штука весьма скользкая, можно установить  несколько последовательно включенных динистров например ДВ3  надерганых из энергосберегаек.

Оффлайн эдуард

И снова о СЭ
« Ответ #19 : 09.05.2017, 22:26:12 »
Вместо биполярника в лавинном режиме, что штука весьма скользкая, можно установить  несколько последовательно включенных динистров например ДВ3  надерганых из энергосберегаек.
я ставил кт315 ,работали но десяток спалил.
делай добро людям оно вернется сторицей