Содержание первого сообщения
 Перед Новым годом я спрашивал !??
А вот схема из предлогаемого Владимиром  патента, Патент №2088035 - Способ ударного возбуждения колебательного контура индукционной установки
Как вы думаете можно с неё получить доп. энергию !???
Но как всегда,  все почему то за скромничали ?
Владимир
Таких любителей ОЗАДАЧИТЬ в интернете пруд пруди, и один красноречивее другого.
Нет ни одного, кто эту задачу РЕШИЛ и получил работающий "БТГ".

Ну дык вот,  Владимир хоть и беспредельщик и грубиян но сто раз молодец.
   А схема ?  очень даже достойна внимания !?

Автор Тема: И снова о СЭ  (Прочитано 182163 раз)

Оффлайн Святослав..

И снова о СЭ
« Ответ #2760 : 19.08.2020, 06:48:27 »

Мужики, я вами поражаюсь, вы вот такие умные, всё знаете чё такое мусор и кто с мозгами и без мозгов !?
 Ну дык если вы такие  просветленные и с мозгами, что же вы ничего умного и не предлагаете а только балаболите ?
 Где ваши идеи, предложения !???

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FreeManX

Оффлайн Святослав..

И снова о СЭ
« Ответ #2761 : 25.08.2020, 10:13:22 »
      Давление эфира ?
Ни какого давления эфира в понятии электричества не существует, эфир..!??? это если выразится грубо и малограмно, ну как я, это огромный конденсатор. Вот представьте, за счёт чего образуется молния ? и тогда у вас изменяться взгляды и вы начнёте понимать, для чего Тесла построил башню, для чего делают несколько заземлений как Капа и др.
 Посмотрите на патент Тесла, как вы думаете за счёт чего он получал огромную эл. мощность ?

Оффлайн Святослав..

И снова о СЭ
« Ответ #2762 : 27.08.2020, 07:39:24 »
   Ну что, нашим просветленным и сказать нечего ? а сколько гонору, апломба, а элементарных вещей  в  патенте Тесла ну ни как понять не могут.  Вот поэтому у нас до сих пор кругом ступор, а может просто мы все обмельчали и никто не хочет делиться, очевидными простыми достижениями в разработках патента Тесла. А на самом деле хитрого там абсолютно ничего и нет, ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО ДО ОБАЛДЕНИЯ  и у него всё это расписано,  разжёвано  и нарисовано!
  Ну что просветлённые и мозговитые, где ваше прозрение !?
  Ну а вторая схема на подумать.

И снова о СЭ
« Ответ #2763 : 27.08.2020, 09:57:36 »
Святослав..
Ну если ты такой умный и грамотный просвети нас сирых и убогих откуда берется СЕ энергия в этих устройствах.  :'( :'( :'(

Оффлайн RuslanX

И снова о СЭ
« Ответ #2764 : 27.08.2020, 11:09:57 »
(кликните для показа/скрытия)
Святослав привет. Ранее я говорил что потуги с башней приведут к серьезным проблемам. Да и сделать ты ее не сможешь. Потому что для этого устройства нужны габариты. Так как оно работает с ионосферой. В наше время такую башню пытаются запустить в США на каком то острове. И то не известно к каким последствиям это приведет для сотовой связи, спутников, военки, да и самолетики попадать могут. . Потому что весь процесс происходит между землей и ионосферой. И не стоит думать что все так просто. Именно конструкция башни по этому и не пошла в жизнь. Потому что из вставных зубов летели искры, как и от подков лошадей. А если хочешь разобраться как это работает дам инфу изучай. Это тебе не один патент а пазл патентов Теслы.  Вот экспериментальная установка, подземный конденсатор которого не детализирован был на этой схеме я добавил сам.  Изучай на здоровье. Но уверен тебе это не принесет особой пользы. Гораздо продуктивней изучить Морея и Смита.  Не могу прикрепить файл. Пишет ошибка мать ее.
Ненавижу старуху Яровую

Оффлайн Святослав..

И снова о СЭ
« Ответ #2765 : 27.08.2020, 12:13:21 »
 Руслан,  спасибо за выложенный эскиз одного из вариантоа схем башни Тесла, но всё гораздо проще чем ты всё это представляешь,  всё это можно упростить т.е. схему и  по ней по новой схеме  может повторить даже школьник.
 Конечно ни в таких масштабах как У Тесла, но эффект, конечно в меньшей мере, но будет тот же! даже и без земли !
  И ещё, что то никто не беспокоится насчёт помех, когда включают мощные ТВЧ установки, плавильных печей ? и если я правильно понял чем и занимается сейчас Сиола.
Жаль что где то пропал Анд,  вот с ним я бы с удовольствием поделился своими мыслями.
           Ну да ладно, успехов всем!

Оффлайн Святослав..

И снова о СЭ
« Ответ #2766 : 01.09.2020, 08:22:57 »
  И снова всем,  Здрасте !
  Что то здесь совсем всё затихло, неужели все всё поняли !???  Ну дык в  чём дело, возьмите да и поделитесь своими наработками хотя бы приближенно, или опять гордыня мешает ?  А мне вот интересно пять лет назад я заикнулся про...

Трансформатор (усилитель мощности) Аркадия Степанова
« Ответ #611 : 22.01.2015, 12:12:50 »
ГЛАВНОЕ ДОБИТЬСЯ УСТОЙЧИВОЙ РАБОТЫ В КОНТУРЕ  МАКСИМАЛЬНОГО РЕЗОНАНСА
 (НУЖНОЙ НАМ ВЕЛИЧИНЫ)
 ПРИ КОТОРОМ И ПРОИСХОДИТ  увеличение потребляемой энергии что вынуждает ОБРАЗОВАНИЕ ЭФИРНОГО (ПОЛЯ) ПОТОКА происходит эффект  на подобие  ЧЁРНОЙ ДЫРЫ  который ведет к   ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ЭТИМ КОНТУРОМ (ОБМОТКИ)
ПО МОЕМУ,  ВОТ В ЧЕМ СЕКРЕТ !?.

Но никто даже и ухом не повёл, а в этом и есть секрет работы башни Тесла и даже  отчасти работа вилки Авраменко да и ещё кое где проявляется это действо. Но выходит что  никто ни разу про это и не задумался, А здесь оказывается столько интересностей и столько приключений !?
Взять к примеру схему,  вилки Авраменко вот что можно ещё добавить к ней, и какие детали лучше применить ?   

Оффлайн Святослав..

И снова о СЭ
« Ответ #2767 : 01.09.2020, 10:25:26 »
 Продолжим эту тему.
 Вот Mehanikc и  Xrom  на Реалстраннике предложили интересные схемки, но если мы заменим диоды на транзисторы,  то она станет ещё интереснее,  А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ? Может ещё кто что то добавит к примеру, как снять и увеличить полученую энергию не сильно нарушая  работу данного первичного блока ?
 Ради проведения различных эксперементов, саму схему можно и изменить в некоторых пределах.     

Оффлайн clubbend

И снова о СЭ
« Ответ #2768 : 04.09.2020, 10:42:43 »
Ничего не понятно, но работает.
"Только мелкие секреты нужно прятать. Большие хранит в тайне неверие толпы" - Маршалл Маклюэн

Оффлайн clubbend

И снова о СЭ
« Ответ #2769 : 04.09.2020, 10:55:11 »
"Только мелкие секреты нужно прятать. Большие хранит в тайне неверие толпы" - Маршалл Маклюэн