Содержание первого сообщения
 Перед Новым годом я спрашивал !??
А вот схема из предлогаемого Владимиром  патента, Патент №2088035 - Способ ударного возбуждения колебательного контура индукционной установки
Как вы думаете можно с неё получить доп. энергию !???
Но как всегда,  все почему то за скромничали ?
Владимир
Таких любителей ОЗАДАЧИТЬ в интернете пруд пруди, и один красноречивее другого.
Нет ни одного, кто эту задачу РЕШИЛ и получил работающий "БТГ".

Ну дык вот,  Владимир хоть и беспредельщик и грубиян но сто раз молодец.
   А схема ?  очень даже достойна внимания !?

Автор Тема: И снова о СЭ  (Прочитано 132317 раз)

Оффлайн experienced2

И снова о СЭ
« Ответ #2850 : 05.07.2019, 18:20:12 »

Выкладывай что ни будь из удаленного. Разберемся насколько оно стоящее

Оффлайн Святослав..

И снова о СЭ
« Ответ #2851 : 07.07.2019, 21:38:40 »
ТРОЛЛИ  тут сидят !  Десятки моих сообщений, были только по теме !  УМНИКИ - всё удалили. Я им того же бумерангом отправил. Они уже получают, Очевидно, не один я им того же желаю, что они тут разводят. Лохотронщики.

Ну чтобы что то выложить, надо что то иметь, а если ничего не было !???   Ну да ладно, на то она моська.

А я ещё раз, рекомендую всем, не торопясь и вдумчиво почитать этот раздел,  Новые теории и предположения » Теории ЭФИРА »   
 А. Акау - «Холодное» электричество
« Ответ #1 : 27.06.2019, 22:06:25 »   
   на мой взгляд вот здесь и заложены все основы понимания чего мы хотим (от своих эл. установок)   
 Желаю всем успехов!

Оффлайн Прутков

И снова о СЭ
« Ответ #2852 : 14.07.2019, 22:12:40 »
  Ну да ладно, на то она моська.
Раз даже это удаляешь, следовательно себя и имеешь ввиду! 
- Будем знакомы! Я не моська!
- Ты только не удаляй - время судья, не ты!
В неопределённом, суть и признаки Действий Действительности. В известном и определённом науками - те иллюзии, что создают противоречия, потери технологий, что компенсируем по счётчикам.

Оффлайн matros

И снова о СЭ
« Ответ #2853 : 15.07.2019, 14:14:32 »

- Будем знакомы! Я не моська!

Ну Святославу виднее виш как у него нимб сверкает?  ;D

Оффлайн Solik

И снова о СЭ
« Ответ #2854 : 15.07.2019, 14:42:25 »
experienced2, ты не отвлекайся, шлепай на свою тему : там народ ждет с нетерпением, не уходит, некоторые даже описались!
А ты тут фигней занимаешься, неужто сдулся?

Оффлайн Святослав..

И снова о СЭ
« Ответ #2855 : 26.07.2019, 19:24:12 »
    Всем привет!
 Кто может сказать, что за диоды и кондёры на схеме у Смита ?

Оффлайн Святослав..

И снова о СЭ
« Ответ #2856 : 30.07.2019, 20:57:23 »
Если кто не читал, рекомендую прочесть.

Оффлайн шатун
Ветеран
И снова о СЭ
« Ответ #2759 : 23.04.2019, 20:07:06 »
Первое что делал Тесла- УВЕЛИЧИВАЛ ИНДУКЦИЮ И УМЕНЬШАЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ!  Как результат,при накачке с поверхностного слоя первичной катушки "сгорало" в разряде более электронов,чем могла бы "И УСПЕВАЛА"!!!! восполнить этот дефицит вторичная катушка. В реальности происходила местная ионизация в зоне первичной и вторичной катушек,а посему желательно эту зону изолировать от среды! Второе---- при работе такого ТТ зона разряда из атмосферы так-же ограничивалась разрядником между вторичкою и скажем любой верхней полусферы.  По сути происходил эффект ионизации среды внутри вторичной катушки,когда напряженность электрического поля достигала размеров,достаточных для пробоя полусферы на верхний конец вторички.   Вот так ВОТ ГРУБО В ТЕ ДАЛЕКИЕ ВРЕМЕНА,ТЕСЛА "ПОДБИВАЛ" ЧАСТОТУ ИЗЛУЧЕНИЯ,которые его бы приемники получали по всему миру!!!!!!!   ВОТ ЭТО ТАК,КАК ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!   Вот и думайте,какой РАЗМАХ МЫСЛИ имел этот человек.

Очень интересно, кто что понял из из выше сказанного !???  может шатун что то ещё интересного добавит ?

Оффлайн matros

И снова о СЭ
« Ответ #2857 : 31.07.2019, 11:07:09 »

Очень интересно, кто что понял из из выше сказанного !??? 

Тут можно понять одно, буйная фантазия мысли оторванная от реальности, проще надо быть, все гениальное просто,  самый простой способ раскачать энергию это резонанс, колеблется много затрат на поддержание мало, вопрос как снять, Капанадзе глядя на Теслу, вернее его спиральный бифиляр понял, Первым естественно понял Никола и сделал свой усиливающий передатчик. На самом деле катушка для электромагнитов не совсем катушка т.е. конечно катушка но не только...

Оффлайн Святослав..

И снова о СЭ
« Ответ #2858 : 31.07.2019, 11:53:21 »

Очень интересно, кто что понял из из выше сказанного !??? 

Тут можно понять одно, буйная фантазия мысли оторванная от реальности, проще надо быть, все гениальное просто,  самый простой способ раскачать энергию это резонанс, колеблется много затрат на поддержание мало, вопрос как снять, Капанадзе глядя на Теслу, вернее его спиральный бифиляр понял, Первым естественно понял Никола и сделал свой усиливающий передатчик. На самом деле катушка для электромагнитов не совсем катушка т.е. конечно катушка но не только...

Ну да ладно, я не жадный, в качестве съёма предлагаю простой вариант попробовать поставить между емкостью и индуктивностью поставить тр. тока

Оффлайн matros

И снова о СЭ
« Ответ #2859 : 31.07.2019, 12:14:05 »

Ну да ладно, я не жадный, в качестве съёма предлагаю простой вариант попробовать поставить между емкостью и индуктивностью поставить тр. тока

Толку мало от такого съема, у тебя напряжение  поделится между индуктивностью транса токового и резонансной, надо снимать непосредственно с индуктивности или с емкости т.к вся энергия колеблется в них, съем нужно организовать чтоб не влиял к примеру на величину индуктивности если с неё снимать, я знаю 2 варианта это съем на обратном ходе или через сердечник (т.е. связь только через магнитопровод, катушки рядом) можно комбинированную, со стабилизацией индуктивности.

Как вариант можно схему Клесова с рекуперацией и съемом на обратном ходе замутить, смысл в том что через диоды косого моста запасенная энергия индуктивности обратнохода не только наводит во вторичке эдс но и возвращает в источник т.е. энергия "раздваивается". правда напруга на первичке не выше чем в источнике.