Содержание первого сообщения
 Перед Новым годом я спрашивал !??
А вот схема из предлогаемого Владимиром  патента, Патент №2088035 - Способ ударного возбуждения колебательного контура индукционной установки
Как вы думаете можно с неё получить доп. энергию !???
Но как всегда,  все почему то за скромничали ?
Владимир
Таких любителей ОЗАДАЧИТЬ в интернете пруд пруди, и один красноречивее другого.
Нет ни одного, кто эту задачу РЕШИЛ и получил работающий "БТГ".

Ну дык вот,  Владимир хоть и беспредельщик и грубиян но сто раз молодец.
   А схема ?  очень даже достойна внимания !?

Автор Тема: И снова о СЭ  (Прочитано 182161 раз)

И снова о СЭ
« Ответ #2850 : 29.09.2020, 12:24:26 »

Вячеслав, а почему не годится искровой разрядник? Негативно влияет на здоровье и создает помехи вешанию? Или что то другое?
Искровой разрядник, да создаст помехи и навредит здоровью. Но здоровью навредит любое устройство "халявной" энергии, даже ТВ и компьютер вредит здоровью. Но искра сама по себе явление негативное, для энергии которую хочешь использовать.  Я как раз занимался без-искровой коммутацией (без-дуговой), пришлось понять и природу самого дугового процесса. В отношении дуги материалов теоретических нет. В отношении Тесла мнение, в головных институтах никакое, а думать не хотят. Приехал как-то в "Мак НИИ", это головной институт был по наше проблеме, встретился с проректором по науке, вот, говорю, проект без-дугового выключателя. Он выслушал меня и говорит: Вы (тогда еще) молодой человек, приехали сказать, что мы не нужны. Идите думайте". Но я уже горел другим, вот при помощи "халявной энергии" можно монохромные металлы увеличивать. Это опять-таки знания Херсонеса. Методом Тесла, можно пользоваться, но не для больших мощностей иначе серьезные заболевания костного мозга и пр. Вот заработала катушка или нет, почувствуешь по "холодку", в близи работающей катушки регистрируется понижение температуры. Но при приближении до образования стримера, ртуть резко устремится в верх, вернуть её не просто. Но это другая тема. Спрашивай что интересно. Поинтересуйся работами Виктора И. Петрик очень интересный человек, я кое что повторил из его работ. Принцип которым пользуется, сродни с принципом катушки, а его лжеученым считают, а я его понял сразу, в общем как ты меня.
Вера - великое благо человеку, получить желаемое.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: V_S_R_MAN, Тор

Оффлайн clubbend

И снова о СЭ
« Ответ #2851 : 29.09.2020, 13:23:00 »
Вячеслав, с ртутью сверх интересно, только вот Слава опять раскипятится, эта тема у него узкоспециализированная - "БТГ соответствующее веку кибернетики, иначе одна срамота".
В варианте с тиристорным коммутатором, не лучше использовать ту же левую нагрузочную обмотку, вместо дополнительной, устранив таким образом их взаимовлияние?   
"Только мелкие секреты нужно прятать. Большие хранит в тайне неверие толпы" - Маршалл Маклюэн

И снова о СЭ
« Ответ #2852 : 29.09.2020, 14:02:03 »
Вячеслав, с ртутью сверх интересно, только вот Слава опять раскипятится, эта тема у него узкоспециализированная - "БТГ соответствующее веку кибернетики, иначе одна срамота".
В варианте с тиристорным коммутатором, не лучше использовать ту же левую нагрузочную обмотку, вместо дополнительной, устранив таким образом их взаимовлияние?
Какой же БТГ может кто-то предъявить, без подпитки и ребенка при рождении по попке шлепают. Поехал по хозяйству, позже договорим. Ошибка у всех - использование резонанса, это глупо.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тор

Оффлайн clubbend

И снова о СЭ
« Ответ #2853 : 29.09.2020, 14:29:41 »
Еще одна вариация аналогичного источника энергии.

"Только мелкие секреты нужно прятать. Большие хранит в тайне неверие толпы" - Маршалл Маклюэн

Оффлайн Святослав..

И снова о СЭ
« Ответ #2854 : 29.09.2020, 15:31:04 »
(кликните для показа/скрытия)

Да (сэр), как вы далеки от науки, хотя вроде как ей и занимались, ну и каков итог ваших трудов!???
 Ну да ладно я уже здесь про это говорил но ещё раз повторюсь, я же вроде как добрый мужик, Ну дык вот все прекрасно знают о М.П,  Земли.
  Но все почемуто игнорируют эту информацию, наверное от большого ума !???. Хотя об этом писали ещё где то в 1968-1975Г.  в каком то журнале, что был опробован генератор свободной энергии Земли, из большой катушки 2*10 м. провод или шинка 600-700 метров не менее 95-120 мм.2   и была получена приличная мощность.
  Может кто попробует сделать, хитрого то ничего нет, только надо достать провод да найти подходящее место,
          Удачи трудягам !   

********************************

Вячеслав Комогоров
Ошибка у всех - использование резонанса, это глупо.

Вот скажите, умный чел. разве напишет такое ?

Оффлайн experienced2

И снова о СЭ
« Ответ #2855 : 29.09.2020, 19:01:18 »
(кликните для показа/скрытия)

Еще одна безграмотная мутня.
Даже ролик смотреть не надо. Достаточно взглянуть на начертание схемы и становится понятно, что это всего лишь чья то хотелка.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Святослав..

Оффлайн clubbend

И снова о СЭ
« Ответ #2856 : 29.09.2020, 19:07:50 »
Обоснуй Онуфрий.

И снова о СЭ
« Ответ #2857 : 29.09.2020, 19:48:31 »

Да (сэр), как вы далеки от науки, хотя вроде как ей и занимались, ну и каков итог ваших трудов!???
Защититься не успел, развал СССР, а заказчики З-Д "Динамо" Москва, вакуумный выключатель для метрополитенов и Калининский Экскаваторный, вакуумный выключатель для сталеплавильных печей. Две медали ВДНХ СССР (серебряные правда), не по выключателям правда, но работы интересные, одна по корабельной связи, другая по генератору одиночных импульсов. Защититься не успел, СССР развалился, а заказчики в России, темы закрыли, а Украине, всё было "по барабану". Но я и так хорошо жил и живу. Просто захотелось вспомнить старое, наработано-то много. Некоторая толика есть в "нете", но тема в основном закрытая. Тесло увлекся еще на начальном курсе одно могу сказать, Тесла не создавал трансформатор, его патент назывался, "Способ получения электричества, охлаждением Эфира". В близи работающей катушки ощущается и регистрируется понижение температуры. Надо понять, что любой БТГ, получает (тянет) энергию из среды и с экспериментатора также. С этим и ощущения связаны. Из тех кто добился успехов, мало кто остался жив, а те кто получил эффект на уровне "качеров", облысели рано. Вот по величине лысины, можешь судить об успехах изобретателя. Но не только волосы выпадают, но и оказывается воздействие на костный мозг. Посмотри на фото Тесла, в пожилом возрасте, на лицо костные изменения. Я вовремя остановился, заметив на коже, большие, плоские родинки. Сейчас одолевает невралгия, эксперименты  с "халявной энергией" не прошли даром. Но не жалуюсь. Принцип, понимают либо сразу, либо никогда, о простом и думать надо не мудрствуя. Трансформатором, устройство Тесла назвали спустя два года после его смерти, не сумев запустить его. Среди искателей "халявы", был и двоечник Рентген, которого за неуспеваемость по многим предметам, выгнали из школы. Он не смог объяснить принцип работы, а аппарат был нужен, его отец металлург и при помощи аппарата, который он назвал "дефектоскоп" находили дефекты оружейных стволов. Много написал, так и занимаюсь проблемой давно. БТГ, вещь хорошая. но надо знать опасность и уметь пользоваться.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zawas

И снова о СЭ
« Ответ #2858 : 29.09.2020, 20:27:56 »
Обоснуй Онуфрий.
В схеме есть мысль, примерно так рассуждал Рентген, только в качестве конденсаторов использовались "конденсаторные банки". Нет мысли, о "черной коробочки" которой пользовался Тесла, предварительно заряженной емкость. Непонятно чем осуществлялся запуск и надо подключить нагрузку. Да и разрядник на 5 см, вряд ли будет ли работать?  но рассуждения, для барышни, в правильном направлении.

Оффлайн Святослав..

И снова о СЭ
« Ответ #2859 : 29.09.2020, 20:32:40 »
 Ну вот, опять 25, я же говорил много раз, что существуют различные способы создания БТГ без всяких побочных явлений,
один из них я только что выложил, ну какие здесь проблемы!??? другие ещё раньше выкладывал ну и чё!? хоть кто сделал повторил,  похвалился,  ау вы где, а в ответ тишина!??
  Странный однако у нас народ, у меня есть несколько оригинальных идей и даже НОУ-ХАУ,  но я почему то, даже и браться за них не хочу, во как бывает, вот такие странные дела, знаю как сделать  а ни кому не скажу !??
  Вы уж не судите слишком строго за это меня, лады?