Содержание первого сообщения
Где найти внятное обьяснение типа намотки повышающего тора? Можно ли использовать бифиляр и какое соотношение витков обмоток?

Подробности по намотке и подключению повышающего тора статической катушки читайте тут.

Простейший генератор для статической катушки

Автор Тема: Статическая катушка Мишина  (Прочитано 37419 раз)

Оффлайн edinica

Статическая катушка Мишина
« Ответ #10 : 17.04.2017, 10:57:32 »

у этого тора на свободном конце 500вольт .для всех.

А разве допустимо использовать UTP для повышающего транса - насколько я понимаю у витухи изоляция не расчитана на такие напряжения, даже 220 для неё много (работает без запаса прочности)?

Оффлайн andy63

« Ответ #11 : 17.04.2017, 17:48:29 »
у этого тора на свободном конце 500вольт .для всех.

А разве допустимо использовать UTP для повышающего транса - насколько я понимаю у витухи изоляция не расчитана на такие напряжения, даже 220 для неё много (работает без запаса прочности)?

А кто вам сказал что это транс? И тем более повышающий. Читайте МИШИНА там всё сказано.

Оффлайн Chukokalo

« Ответ #12 : 01.05.2017, 14:15:12 »
Изготовил статику... Автогенератор- от Дениса(питание 6 вольт), тор намотал и подогнал к частоте катухи(180кГц). Так вот, размах напруги на свободных концах тора около 1200 вольт, точнее не могу сказать, т.к. аплитуда вылезает за пределы осцилла. На катухе сделал 2 разъёма: "горячий"(из центра) и "холодный"(от края). Обалденная скажу я вам весчь, но надо с ней поаккуратнее пользоваться, особенно первое время, слишком уж сильно она  действует(диаметр вихря около 25-30 метров! И после отключения вихрь ощущается ещё около часа). Пробовал питать её меандром, при этом лечит она ещё круче, но ощущения тепла при любом подключении(хоть центр, хоть край) не получается, зато присутствует приятное ощущение как будто на улице мороз градусов так под 40(когда вся дрянь тупо вымерзает), а ты дома.

Оффлайн ychenik

« Ответ #13 : 01.05.2017, 15:48:38 »
                     Изготовил статику...
  Так сегодня 1 мая, а не 1 апреля! Вроде никто не "купится" на такое заявление.

Оффлайн Chukokalo

« Ответ #14 : 01.05.2017, 18:12:36 »
Что-то не понял...а чего здесь , кто-то шутит? А в каком месте моего изложения можно чему-то не поверить? Вроде бы всё соответствует, прям как по Мишину...Хорош троллить, это ныне не модно! Смотри ролики по статике, обучайся!

Оффлайн azz74

« Ответ #15 : 01.05.2017, 20:33:30 »
Chukokalo, а по какой именно схеме Дениса вы собирали автогенератор?

Оффлайн ychenik

« Ответ #16 : 01.05.2017, 20:56:20 »
Что-то не понял...а чего здесь , кто-то шутит? А в каком месте моего изложения можно чему-то не поверить? Вроде бы всё соответствует, прям как по Мишину...Хорош троллить, это ныне не модно! Смотри ролики по статике, обучайся!
            Просто - не несите туфту, разберись со своим пониманием. И что есть - всё по Мишину???
  Объясните - чем измеряли диаметр вихря (вы написали 25 - 39 метров).
Ещё написали - "И после отключения вихрь ощущается ещё около часа). Пробовал питать её меандром, при этом лечит она ещё круче" Лечит что круче или чем круче??? Факты в студию.
   Вот ещё круче написали - "зато присутствует приятное ощущение как будто на улице мороз градусов так под 40(когда вся дрянь тупо вымерзает), а ты дома."
   Вот это я и имел ввиду, потому написал про 1 мая, что, надо было написать - записки из палаты №6? Просто без обид для вас лично.  Нет здесь тролля, просто трезвое понимание происходящего!!!

Оффлайн Chukokalo

« Ответ #17 : 01.05.2017, 22:26:00 »
Даиметр вихря ВИЗУАЛЬНО, и по ощущениям холода (не только моим), причём замеры моей "визуализации"совпадают с просто ощущениями других(не видящих) участников эксперимента...продолжительность вращения вихря посе отключения питания - так-же по ощущениям(всеми участниками эксперимента). Далее, интенсивность воздействия меандром и синусом исследовалась по косвенным(цвет мочи, цвет глаз,ноющие почки и печень) и прямым признакам(очень быстрое  избавление от некоторых проблем со здоровьем). И наконец: Други мои, никому и ничего я доказывать не собираюсь, каждый может повторить и проверить, это не так сложно как кажется, а написал я лишь от искреннего желания поделиться своим опытом.
ЗЫ генератор для настройки тора и катухи был на ХР2206 с усиителем на транзисторах (для настройки диска использовал импуьсный транс от БП старого компа-перевернув первичку со вторичкой), затем спаял одну из ранних схем Дениса(2 кондюка и дроссель), частоту для тора подгонял отмоткой-домоткой дросселя. Меандр поучался путём закорачиания дросселя и отрыва одного кондюка(который соединён с дросселем и 6 ногой), при этом частоту необходимо опять корректировать(впаивал последовательно с тором кондюк)...ну, как то так!

Оффлайн vladmarkov

« Ответ #18 : 02.05.2017, 17:05:17 »
Всем здравствовать. Уже давно зреет решение что для чистоты опытов нужна экспресс-диагностика может по методу Кирлиана состояние энергосистемы человека , кстати и самому ее изготовить не так и сложно, или другие диагностические комплексы (не реклама ksk-bars.com...rat-ksk-bars) и тогда говорить меандр лучше или синус при 5в или 1005в, статика или не статика. У кого то Кундалини поднимается от катушек Мишина, а у других вообще нечего. Личные ощущения это хорошо и интересно. Всех призываю к миру и уважению. 

Оффлайн rakarskiy

« Ответ #19 : 04.05.2017, 17:56:00 »

как бы идея для тех кто юзает статические катушки
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru