Содержание первого сообщения
Где найти внятное обьяснение типа намотки повышающего тора? Можно ли использовать бифиляр и какое соотношение витков обмоток?

Автор Тема: Статическая катушка Мишина  (Прочитано 9868 раз)

Оффлайн DEV

• Новичок
  • *
Статическая катушка Мишина
« Ответ #20 : 01.07.2017, 02:27:17 »
=РЕКЛАМА=
у кого какой опыт?
« Последнее редактирование: 13.07.2017, 01:24:33 от DEV »

Оффлайн Chukokalo

« Ответ #21 : 19.07.2017, 09:11:59 »
у кого какой опыт?
У моего друга была шышка прямо на локте, мучил он её доольно долго ёмкостной катухой (около 2-х ммесяцев), а она то размягчалась, то твердела, но никак не сдавалась...так вот, после одного(!!!) раза обработки статикой, она исчезла за 3 дня! У него же вылез и навсегда удалился пародантоз где-то за 1,5 недели, правда статика у него работала не выключаясь день и ночь всё это время (я дуаю это через чур  жёстко)...Лично мой опыт- мне становится весьма хреново (чёрнота под глазами) после малейшего передоза, и появляется ощущение, что неделю не мылся...но так как особо ничем не болею, то сказать от чего излечился не могу, просто фсякая дрянь потихоньку выходит...

Оффлайн Chukokalo

« Ответ #22 : 15.11.2017, 22:02:12 »
Прошло лето...и появились новые наблюдения - так вот,я теперь не страдаю от статики! Совсем! Наоборот, только самые приятные ощущения(особенно, когда цепляешь её за центр). А произошло это после того, как мой товарищ оставил её включеной на весь день...болел я после этого 4 дня(ну, не болел прям, просто хреновато было),зато теперь фсё пучком! Видимо вышла из меня какая-то бяка...             
                                           УРА!

Оффлайн Инфоман

« Ответ #23 : 17.11.2017, 01:16:06 »
как бы идея для тех кто юзает статические катушки

Идея - супер!
« Последнее редактирование: 27.11.2017, 01:36:02 от Инфоман »

Оффлайн Chukokalo

« Ответ #24 : 02.12.2017, 22:49:24 »
Интересное наблюдение... Если при работающей статике начать пользоваться ни к чему не подключенной обычной(ёмкостной) катухой, то она при этом весьма сильно "жарит"...И вспомнилась лекця дяди Саши - "в поле статической катушки начинают резонироать все объекты обладающие резонансными свойствами, причём именно на своей частоте"...

Оффлайн vik05

« Ответ #25 : 03.12.2017, 17:42:32 »
Прошло лето...и появились новые наблюдения - так вот,я теперь не страдаю от статики! Совсем! Наоборот, только самые приятные ощущения(особенно, когда цепляешь её за центр). А произошло это после того, как мой товарищ оставил её включеной на весь день...болел я после этого 4 дня(ну, не болел прям, просто хреновато было),зато теперь фсё пучком! Видимо вышла из меня какая-то бяка...             
                                           УРА!

Уважаемый Chukokalo, а Вы как статическую катушку применяете , на расстоянии от тела или прикладываете куда нибудь? Я только на расстоянии около 1 метра нахожусь от работающей катушки , и то один раз передоз получил когда ближе находился. Правда через пару дней отлично стал себя чувствовать ,5 дней вообще не включал катушку , но потом стал подальше находиться, но такого хорошего  состояния больше не наблюдал.Вот и думаю как поймать золотую середину.У меня катушка из провода 0.4 лак , частота 217кгц. Генератор по схеме Дена ,без бублика прямо один провод на диск(есть у него такая схема). У Вас вроде с переходным тором тоже ген. Дена. Вот не знаю что лучше?
ЗЫ:передоз получил на катушке с проводом 0.5лак частота 311кгц, передподключенной из обычной емкостной на Теслу.Сейчас намотал другую новую из провода 0.4лак на 217кгц, ей и пользуюсь.Не знаю какая частота лучше, Мишин говорил что ниже частота действует мягче.
Вообще тот передоз выразился в покраснении белков глаз и левый глаз слезился около суток, а так общее состояние было нормальное.   
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 17:50:04 от vik05 »

Оффлайн Chukokalo

« Ответ #26 : 03.12.2017, 19:55:31 »
Моё мнение - делать так, как рекомендовал Мишин, т.е. с "бубликом", естественно согласовав его частоту с диском до килогерца...Прикладывать?- я не прикладываю, просто в комнате вкючаю и всё(иногда сажусь над ней как на горшок минут на 5-10). Отец мой прикладывает на поясницу через свёрнутое одеяло или подушку... В общем дело вкуса и передоза, мы ведь все очень разные(как и наши болячки), и катушку воспринимаем тож по разному.

Оффлайн Wladd

« Ответ #27 : 01.04.2018, 21:31:13 »
Собрал сегодня генератор для статической катушки по схеме качера. Частоту держит великолепно, схема простая, на КТ805! До этого была схема с промежуточным трансформатором-тором, настроить на частоту имплозии точно не удавалось, то выше на 2 кГц, то ниже. А тут все просто, автогенератор (качер) частоту держит!

Оффлайн oblom

« Ответ #28 : 02.04.2018, 01:02:27 »
Собрал сегодня генератор для статической катушки по схеме качера. Частоту держит великолепно, схема простая, на КТ805! До этого была схема с промежуточным трансформатором-тором, настроить на частоту имплозии точно не удавалось, то выше на 2 кГц, то ниже. А тут все просто, автогенератор (качер) частоту держит!

Смему в студию!

:D

Оффлайн Wladd

« Ответ #29 : 02.04.2018, 11:42:52 »
Схема в студии

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlnkrasnikov