Содержание первого сообщения
Где найти внятное обьяснение типа намотки повышающего тора? Можно ли использовать бифиляр и какое соотношение витков обмоток?

Подробности по намотке и подключению повышающего тора статической катушки читайте тут.

Простейший генератор для статической катушки

Автор Тема: Статическая катушка Мишина  (Прочитано 33102 раз)

Оффлайн Jez

Статическая катушка Мишина
« Ответ #340 : 12.04.2019, 15:18:55 »

.. Сейчас у меня уже другое понимание работы катушки Мишина, завтра ещё изменится что-то... Нечего народ сбивать, пускай каждый сам думает.
... Но и катушка Мишина работает...
Вот здорово, что осознали. Честно рад.

А по теме, статическую Мишина намного сложнее настроить, чем емкостную. Реально пик очень острый, +-кГц и уже не то.

Оффлайн 1ПЕТР555

« Ответ #341 : 12.04.2019, 18:14:27 »

Я уже отказался от катушек Мишина, на другую конструкцию перешел... На мой взгляд и теорию более совершенную.
[/quote]
А можно чуть поподробнее про Вашу конструкцию.

Оффлайн o-lega

« Ответ #342 : 13.04.2019, 08:12:57 »
.. Сейчас у меня уже другое понимание работы катушки Мишина, завтра ещё изменится что-то... Нечего народ сбивать, пускай каждый сам думает.
... Но и катушка Мишина работает...
Вот здорово, что осознали. Честно рад.

А по теме, статическую Мишина намного сложнее настроить, чем емкостную. Реально пик очень острый, +-кГц и уже не то.
На мой взгляд статическая катушка Мишина более эффективная, но действительно капризная в настройке... Статическая принципиально отличается от емкостной, в лучшую сторону.
Не возвизжи и невозвизжимым будешь!

Оффлайн o-lega

« Ответ #343 : 13.04.2019, 17:39:59 »
А можно чуть поподробнее про Вашу конструкцию.
Вот такую схему рекомендую x-faq.ru/ind...99#msg201199 на базе статической катушки Мишина, она так же работает, важно так же настроить, как на графике. Без бублика (тора), на прямую от генератора. Радиатор нужен на микросхему.
Не возвизжи и невозвизжимым будешь!

Оффлайн MailLexa

• Интересующийся
  • **
« Ответ #344 : 12.05.2019, 16:41:48 »
Пока не делал статическую, тор и пр, мне интересно возле неё катушка индикаторная с диодами горит или не горит?
Катушки с диодами нет, отдал родне, у меня в 10см от статической горит люминесцентная лампа 90см длиной.
Думаю диодам хватит, если витков достаточно.
вы бы определились сами для себя, статическая и емкостная по Мишину для Вас одно и то же, или нет. А то нафлудите страницу и в конце Да правильно называется, потом попрёт на 2 страницы флуда и обратное вещание.
хотите питать импульсами - вперёд, питайте и уже свои Результаты, а не предположения пишите, будет польза.
хотите меандром - вперёд, см.выше.
И т.д.
Посмотрели бы беседы с Мишиным, на 90% вопросов своих имели бы ответы, но Вам надо вещать гипотизы и побольше, правильно написали что проперло. Погибла тема, предположу что специально загадили, чтобы народу было труднее разбираться. Всё слили в кучу и разные типы катушек, и питание, и теорию, и лфк, и фантазии.

А по теме, для других участников, Статика по Мишину через поперечный тор для тушки приятнее, чем по схеме качера, магнитной части намного меньше. Схема питания в файле ниже, играюсь с схемами Дениса den737.(дроссель покупной на 33мкГн отмотано 8-10см, резистор 1,2 Ом - меньше нема, красным - это то что на фото круглая, запитка с центра)
Добавлю - питание генератора( по den737) 12-13в 1-1,3А, tda7056a на радиаторе от старого процессора с вентилятором.

Из какого провода катушка сделана и частота ?

Оффлайн Jez

« Ответ #345 : 18.05.2019, 21:39:31 »
От 170 до 300кГц. Раскрученная витая пара, пвс, одно и многожильные. Тор лучше из многожилки, а плоские из одножилки. Для статической частоту лучше ниже делать, тогда в торе больше провода и напруга в Статическую выше.

Оффлайн Anton_Antonov

« Ответ #346 : 25.05.2019, 10:16:00 »
Схема в студии
А можете нарисовать под ГТ806? Просто у меня они есть.

Оффлайн Anton_Antonov

« Ответ #347 : 25.05.2019, 10:18:52 »
От 170 до 300кГц. Раскрученная витая пара, пвс, одно и многожильные. Тор лучше из многожилки, а плоские из одножилки. Для статической частоту лучше ниже делать, тогда в торе больше провода и напруга в Статическую выше.
Я намотал поперечный тор из витой пары 20 метров , у меня частота резонанса около 500ккц, что надо метров 50-60 , чтобы получить в районе 300ккц?

Оффлайн Anton_Antonov

« Ответ #348 : 25.05.2019, 10:20:07 »
сколько провода ушло на тор?