Содержание первого сообщения
Где найти внятное обьяснение типа намотки повышающего тора? Можно ли использовать бифиляр и какое соотношение витков обмоток?

Подробности по намотке и подключению повышающего тора статической катушки читайте тут.

Простейший генератор для статической катушки

Автор Тема: Статическая катушка Мишина  (Прочитано 30382 раз)

Оффлайн Jez

Статическая катушка Мишина
« Ответ #340 : 12.04.2019, 15:18:55 »

.. Сейчас у меня уже другое понимание работы катушки Мишина, завтра ещё изменится что-то... Нечего народ сбивать, пускай каждый сам думает.
... Но и катушка Мишина работает...
Вот здорово, что осознали. Честно рад.

А по теме, статическую Мишина намного сложнее настроить, чем емкостную. Реально пик очень острый, +-кГц и уже не то.

Оффлайн 1ПЕТР555

« Ответ #341 : 12.04.2019, 18:14:27 »

Я уже отказался от катушек Мишина, на другую конструкцию перешел... На мой взгляд и теорию более совершенную.
[/quote]
А можно чуть поподробнее про Вашу конструкцию.

Онлайн o-lega

« Ответ #342 : 13.04.2019, 08:12:57 »
.. Сейчас у меня уже другое понимание работы катушки Мишина, завтра ещё изменится что-то... Нечего народ сбивать, пускай каждый сам думает.
... Но и катушка Мишина работает...
Вот здорово, что осознали. Честно рад.

А по теме, статическую Мишина намного сложнее настроить, чем емкостную. Реально пик очень острый, +-кГц и уже не то.
На мой взгляд статическая катушка Мишина более эффективная, но действительно капризная в настройке... Статическая принципиально отличается от емкостной, в лучшую сторону.
Аз есьм хрясь))))

Онлайн o-lega

« Ответ #343 : 13.04.2019, 17:39:59 »
А можно чуть поподробнее про Вашу конструкцию.
Вот такую схему рекомендую x-faq.ru/ind...99#msg201199 на базе статической катушки Мишина, она так же работает, важно так же настроить, как на графике. Без бублика (тора), на прямую от генератора. Радиатор нужен на микросхему.
Аз есьм хрясь))))

Оффлайн MailLexa

• Интересующийся
  • **
« Ответ #344 : 12.05.2019, 16:41:48 »
Пока не делал статическую, тор и пр, мне интересно возле неё катушка индикаторная с диодами горит или не горит?
Катушки с диодами нет, отдал родне, у меня в 10см от статической горит люминесцентная лампа 90см длиной.
Думаю диодам хватит, если витков достаточно.
вы бы определились сами для себя, статическая и емкостная по Мишину для Вас одно и то же, или нет. А то нафлудите страницу и в конце Да правильно называется, потом попрёт на 2 страницы флуда и обратное вещание.
хотите питать импульсами - вперёд, питайте и уже свои Результаты, а не предположения пишите, будет польза.
хотите меандром - вперёд, см.выше.
И т.д.
Посмотрели бы беседы с Мишиным, на 90% вопросов своих имели бы ответы, но Вам надо вещать гипотизы и побольше, правильно написали что проперло. Погибла тема, предположу что специально загадили, чтобы народу было труднее разбираться. Всё слили в кучу и разные типы катушек, и питание, и теорию, и лфк, и фантазии.

А по теме, для других участников, Статика по Мишину через поперечный тор для тушки приятнее, чем по схеме качера, магнитной части намного меньше. Схема питания в файле ниже, играюсь с схемами Дениса den737.(дроссель покупной на 33мкГн отмотано 8-10см, резистор 1,2 Ом - меньше нема, красным - это то что на фото круглая, запитка с центра)
Добавлю - питание генератора( по den737) 12-13в 1-1,3А, tda7056a на радиаторе от старого процессора с вентилятором.

Из какого провода катушка сделана и частота ?

Оффлайн Jez

« Ответ #345 : 18.05.2019, 21:39:31 »
От 170 до 300кГц. Раскрученная витая пара, пвс, одно и многожильные. Тор лучше из многожилки, а плоские из одножилки. Для статической частоту лучше ниже делать, тогда в торе больше провода и напруга в Статическую выше.

Оффлайн Anton_Antonov

« Ответ #346 : 25.05.2019, 10:16:00 »
Схема в студии
А можете нарисовать под ГТ806? Просто у меня они есть.

Оффлайн Anton_Antonov

« Ответ #347 : 25.05.2019, 10:18:52 »
От 170 до 300кГц. Раскрученная витая пара, пвс, одно и многожильные. Тор лучше из многожилки, а плоские из одножилки. Для статической частоту лучше ниже делать, тогда в торе больше провода и напруга в Статическую выше.
Я намотал поперечный тор из витой пары 20 метров , у меня частота резонанса около 500ккц, что надо метров 50-60 , чтобы получить в районе 300ккц?

Оффлайн Anton_Antonov

« Ответ #348 : 25.05.2019, 10:20:07 »
сколько провода ушло на тор?