Содержание первого сообщения
Сделал сайт, где размещаю пошаговые инструкции по намотке плоской катушки Мишина, ТОРа, определения резонансной частоты катушек, их подстройке.
А так же размещаю схемы генераторов и автогенераторов.
адрес сайта:
minzdrav.info/..._alt/mishin/

Сайт создан для новичков, которые ничего не понимают, но хотят сделать катушку и ее запитку генератором самостоятельно.

Поэтому все разжевывается максимально полно, что бы однотипные вопросы не засоряли форум.
А то новичкам найти полезную информацию очень сложно. Знаю это по себе. Тем более, надо же еще и "врубиться", что бы понять, что искать.

Прошу старожилов форума принять участие и помочь мне с созданием этих инструкций.

В этой теме я буду писать свои вопросы, которые требуется помочь осветить.
Отвечать можно как в теме, так и в личку, можно и на сайте.
Если хотите прислать графику или другие файлы - напишите через форму на сайте, я отвечу и в ответ на почту вышлите фото или что-то еще.

Просьба писать конструктивно. Критика приветствуется. Если она по существу.
Вы всегда можете предложить свою инструкцию или совет. Если на сайте необходимо указать ваше авторство - с этим проблем не возникнет. просто укажите о такой необходимости.

Если будете присылать готовые к размещению материалы - буду размещать быстро.
Если не будите ничего присылать - буду все делать сам. Но получится хуже. Поэтому, прошу помочь мне.
Потратив время на помощь мне, вы сэкономите на ответах новичкам.
Надеюсь на ваше понимание :)

Автор Тема: Пошаговая инструкция по намотке катушек Мишина, пайке автогенераторов. Новичкам.  (Прочитано 19056 раз)

Оффлайн Wladd

Я знаю, если автогенератор, то он работает с любыми катушками, поддерживая частоту подключенной к нему катушки.

Оффлайн Wladd

А если генератор работает только!, с одной катушкой, ему не надо разъем на выходе корпуса генератора (экономия 100 руб) и частоту его можно настроить подстроечным конденсатором/резистором и закрасить краской от проворачивания (тоже экономия).

Оффлайн эдуард

таких еще не было здесь. ( имею ввиду с синусом на выходе).
автоген синуса на двух транзисторах----
делай добро людям оно вернется сторицей

Оффлайн Wladd

www.nxp.com/...TDA7056B.pdf
Вот ссылка на даташит вашей TDA, обратите внимание  на её верхнюю рабочую частоту-300 кГц. Отсюда и радиаторы с вентиляторами.

Оффлайн Wladd

таких еще не было здесь. ( имею ввиду с синусом на выходе).
автоген синуса на двух транзисторах----
Какая-то непонятная схема, похожая на кривой мультивибратор, я не люблю такие схемы. Когда я решаю что-то собрать, то собираю схемы, которые мне нравятся и понятны мне. И вообще люблю схемы на комплементарных, как  полевых, так и биполярных транзисторах, это просто красиво, симметрично и обеспечивает минимальные искажения сигнала. Просто в молодости занимался УМ HI-Fi

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Damo

Оффлайн KT315

Партию TDA (10 шт.) на Али брал за 110 руб.
Она в автогене работает в режиме генератора, а не усилителя, поэтому 300 кГц для этой МС не предел и большого нагрева нет.

Оффлайн Wladd

Когда начинал собирать автогенераторы, тоже хотел какой нибудь интегральный УМ охватить ПОС и посмотреть, как будет работать, но в наличии были только TDA7293. Но это уже напряжение питания совсем другое. Посмотрел цену в магазине на TDA 7056 и охота отпала, а комплементарных транзисторов и МС 40106 было полно и дома и на работе, вот и начал на них собирать. Тем более, что первые конструкции были собраны навесным монтажом и на транзисторах, прикрученных к радиатору, это было удобно.
Выписывал как то блоки питания с Китая, ну очень долго шли.

Оффлайн этонея

Добрый день. Удивлен, что после штиля, тут такая активность появилась.
Обязательно все проштудирую и полезное выложу на сайте.
Спасибо за активность.

Сделал опросник по лечению катушкой Мишина.
Данные складируются в базу данных и как только их кол-во будет более менее удобоваримым, выставлю статистику.
Данные опросных листов, тоже будут в открытом доступе.

Призываю всех, ответственных, кто имеет положительный или отрицательный опыт работы с катушкой заполнить опросник.
minzdrav.info/...lt/opros.php

Пожалуйста, отнеситеcь серьезно к заполнению полей.
вот этим и был занят несколько дней и не видел ваших сообщений

Оффлайн Wladd

Вот про некоторые технологии изготовления.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Damo

Оффлайн дифузник

подскажите как сделать повышающий тнасформатор, чтоб катушку за один конец цеплять, те каким проводом сколько витков, и на чем  мотать,
 я намотал от балты 2к1 как каком то кольце, так усилитель выгорел, а я его несколько дне паял жалко, может защиту какую можно поставить

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shev_k