Содержание первого сообщения
Сделал сайт, где размещаю пошаговые инструкции по намотке плоской катушки Мишина, ТОРа, определения резонансной частоты катушек, их подстройке.
А так же размещаю схемы генераторов и автогенераторов.
адрес сайта:
minzdrav.info/..._alt/mishin/

Сайт создан для новичков, которые ничего не понимают, но хотят сделать катушку и ее запитку генератором самостоятельно.

Поэтому все разжевывается максимально полно, что бы однотипные вопросы не засоряли форум.
А то новичкам найти полезную информацию очень сложно. Знаю это по себе. Тем более, надо же еще и "врубиться", что бы понять, что искать.

Прошу старожилов форума принять участие и помочь мне с созданием этих инструкций.

В этой теме я буду писать свои вопросы, которые требуется помочь осветить.
Отвечать можно как в теме, так и в личку, можно и на сайте.
Если хотите прислать графику или другие файлы - напишите через форму на сайте, я отвечу и в ответ на почту вышлите фото или что-то еще.

Просьба писать конструктивно. Критика приветствуется. Если она по существу.
Вы всегда можете предложить свою инструкцию или совет. Если на сайте необходимо указать ваше авторство - с этим проблем не возникнет. просто укажите о такой необходимости.

Если будете присылать готовые к размещению материалы - буду размещать быстро.
Если не будите ничего присылать - буду все делать сам. Но получится хуже. Поэтому, прошу помочь мне.
Потратив время на помощь мне, вы сэкономите на ответах новичкам.
Надеюсь на ваше понимание :)

Автор Тема: Пошаговая инструкция по намотке катушек Мишина, пайке автогенераторов. Новичкам.  (Прочитано 11606 раз)

Онлайн vik05

=РЕКЛАМА=
подскажите как сделать повышающий тнасформатор, чтоб катушку за один конец цеплять, те каким проводом сколько витков, и на чем  мотать,
 я намотал от балты 2к1 как каком то кольце, так усилитель выгорел, а я его несколько дне паял жалко, может защиту какую можно поставить
Вы померили сопротивление первички транса в омах, там наверняка около 1 ома, вот вы и устроили КЗ своему генератору. У Вас наверное генератор с однополярным питанием и тогда на выходе есть постоянная составляющая и поэтому и сгорел усилитель. Я сам когда подключал транс первый раз ,я включал в цепь питания лампу 12в на 21вт и при КЗ она ярко горит но схема не выгорает.Надо на выходе усилителя включить в цепь последовательно конденсатор ,тогда постоянная составляющая не пройдет (как в генераторе Васильева).
А вообще 2 к 1 маловато будет наверное.Там на КТ нужно вольт 100-150 подать, вот и смотрите сколько у вас генератор выдает.
Я сам буквально пару дней назад КТ ( катушку Теслы) наконец то решился  сделать из большого диска ,но я намотал тор с поперечной намоткой и подключал к гену Дена, вроде бы все работает ,но правильно или нет ,точно не знаю. Люди пишут что у них после тора на конце от 300в до 500в а я намерил всего 80в.Может не так измеряю. Просто один щуп осцилла на свободный конец вешаю и показывает 80в пик-пик.На гене выход 5в пик-пик.Попробую в действии ,посмотрю что будет. 

Оффлайн tolich

Для намотки плоских катушек или торов, да и просто для хранения провода, удобно использовать небольшие промежуточные катушки. В этом видео показано как их делаю я.

youtu.be/p-FI1uWTbbc

(Не удается вставить видео в сообщение. Пришлось просто ссылкой.)
« Последнее редактирование: 27.03.2018, 15:13:40 от tolich »

Оффлайн Wladd

Вот фото статической, очень простая схема!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dgorg

Онлайн тундра

Ув  :) Wladd  :) простите  по какой схеме собран генератор ?
открывал ваш файл а там пустая страница :(

Оффлайн Wladd

Вот по этой схеме:

Онлайн тундра

Вот по этой схеме:
что то не пойму как увидеть схему -открываю бесплатной программой опен офис - на выходе пустая страница(такое в первый раз) ? извините -а в другом формате есть эта схема :-[

Онлайн тундра

по этой схеме?

Оффлайн starichello

« Последнее редактирование: 30.07.2018, 14:41:44 от starichello »
Хочется вернуться в прошлое и хорошенько себя oтп@здить.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dgorg, тундра, tolich

Оффлайн Gagarasan

Где то встретилось простое приспособление для намотки плоских катушек. 3 самореза для осей вращения, две катушки, и одна прищепка с войлочными накладками. пластиковая карточка для прижимания витков в кадр не попала. Фото не мое

Оффлайн dgorg