Содержание первого сообщения
Здравствуйте. Люди не знаю с чего начать .Вот схема моего опыта ваше мнение это просто.

Люди живые , скоро будет видео.

Первичная обмотка направления встречное не путать начало обмоток как на схеме.

Трансформатор с блока питания от радиостанции

Автор Тема: 50 гц 220в  (Прочитано 19486 раз)

Оффлайн филипок

• Новичок
  • *
50 гц 220в
« Ответ #20 : 27.04.2017, 12:27:17 »

Трансформатор имеет в итоге два вывода один к заземлению второй в фазу
Как-то вы все сразу в кучу смешали.
Трансформатор с двумя выводами называется дроссель, и как бы его ни включал к бытовой сети, в лучшем случае одно гудение будет.
А 70 лет отматывают счетчики другим способом- трансформатором с тремя выводами- схема во вложении. Вот только требуется переполюсовка счетчика ДО ввода в дом/квартиру, а это уже ай-яй-яй, как нехорошо  ;D
Знаете как работает кулабуховская граната- так чего ж не поделитесь? Только схему уж нарисуйте, а то со слов каждый свою мысль будет придумывать.
Ну называйте дросселем а я делал проверку с двумя выводами один в фазу другой к земле и счетчик не трогал. На Вашем рисунке два вывода транса в сеть от первички а я делал один вывод в сеть фаза а второй вывод первички через вторичку в землю.  Наверно по разному алгоритму проведенные опыт привел к разному результату. У вас результат гудит а у меня тишина и результат - вращение счетчика в обратную сторону. :) Плюс к этому зависит от того каким образом намотан транс и на чем и чего надо придерживаться при его намотки. Какие пропорции необходимо соблюдать. Сколько слоев провода надо положить. Количество слоев намотанных по часовой и против часовой стрелки. Где должна быть размещена вторичная обмотка, какое количество провода должно быть использовано и какого в первичке и вторичке. На вторичке делал отводы и ими подгонял до положительного результата.

Оффлайн филипок

• Новичок
  • *
50 гц 220в
« Ответ #21 : 27.04.2017, 12:55:46 »
Думаю отрицать факт того что колобуховская граната может быть рассмотрена как трансформатор -дроссель состоящий из последовательно соединенных обмоток допустимо. К тому же опыты многие проводили что если на дроссель состоящий из двух слойной обмотки с генератора синуса через конденсатор подавать некую частоту в дросселе начинают генерироваться импульсы. Частота сигнала при которой это возникает будет на прямую зависеть от длины используемого провода и емкости конденсатора. То же самое и в моем трансформаторе только намотка изначально делалась под частоту 50 гц и напряжение 220 вольт. Сеть выполняла роль мощного генератора а обмотки в режиме  автопилота генерировали импульсы. Импульс это результат смены магнитного поля. В простом трансе имеем переменное магнитное поле и гудение, в трансе намотанном определенным образом магнитное поле формируется плавно в одну сторону а в другую сторону происходит блокирование ее формирование как результат энергия магнитного поля переходит из медленного нарастания в быстрый импульс противоположного направления. Наверно знаете как происходит блокировка барабана при поднятии ворот , там стоит трищетка , вращение барабана в одну сторону. При каждом шаге трищетка -язычек препятствует его повороту в обратную сторону под действием веса ворот.

Оффлайн simskif

50 гц 220в
« Ответ #22 : 27.04.2017, 14:32:14 »
Ну называйте дросселем а я делал проверку с двумя выводами один в фазу другой к земле и счетчик не трогал. На Вашем рисунке два вывода транса в сеть от первички а я делал один вывод в сеть фаза а второй вывод первички через вторичку в землю.  Наверно по разному алгоритму проведенные опыт привел к разному результату. У вас результат гудит а у меня тишина и результат - вращение счетчика в обратную сторону. :) Плюс к этому зависит от того каким образом намотан транс и на чем и чего надо придерживаться при его намотки. Какие пропорции необходимо соблюдать. Сколько слоев провода надо положить. Количество слоев намотанных по часовой и против часовой стрелки. Где должна быть размещена вторичная обмотка, какое количество провода должно быть использовано и какого в первичке и вторичке. На вторичке делал отводы и ими подгонял до положительного результата.
Опять много слов и мало конкретики. Вы утверждаете, что вот по этой схеме сделали и включили трансформатор, и у вас счетчик пошел вращаться в обратную сторону? И подбирали только величину напряжения на вторичке? Звучит просто как фантастика...
Но если для изготовления этого чудо-трансформатора нужно учитывать кучу важных и неочевидных параметров (топология намоток, количество слоев, марка провода, сердечника), то просветите нас, тут собравшихся, КАК это далается? Или дайте данные по ВАШЕМУ трансформатору, чтобы можно было изготовить такой же прибор.
Фотография трансформатора есть? Схему свою можете нарисовать?
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Chipksl

• Гость
50 гц 220в
« Ответ #23 : 27.04.2017, 15:46:20 »
Все верно гудит с железом дроссель для настройки, а потом медленное извлечение сердечника с поддержанием горения лампы  при увлечении емкости до расчерченных можно конечно до бесконечности. Потом будут две катушки если их мало будет можно пару добавить.

Да( я не помню) как будут   называются две катушки, четыре . без железа наверно дроссель.

А ноль и земля не емкость случайно будет

Если между вашей землей и нулем поставить емкость что работать не будет будет . вопрос сколько.

Chipksl

• Гость
50 гц 220в
« Ответ #24 : 27.04.2017, 15:55:09 »
А у вас трансформатор кое что типа электронов назад отдовал счетчик все понял и сказал типа друг зачем государству электричество вырабатываешь.

Вопрос а можно было просто остановить счетчик чтоб он просто стоял ни в право ни в лево

А что у вас было в электросети  и как это называлось когда счетчик стоял.

А то что я в кучу сразу простите . Вы и так наверно не поняли зачем вытащить железо . И лампочка в начале обмотки это тот же ватметр  только он светится

Оффлайн филипок

• Новичок
  • *
50 гц 220в
« Ответ #25 : 27.04.2017, 16:04:45 »
На сегодняшний день расчет и изготовление конструкций подобного типа я делаю по алгоритму демонстрация рабочего образца, заключение трудового договора с юридическим лицом  и передача рабочего образца работодателю. Кстати Вы считаете что я подбирал величину напряжения на вторичке а я считал что делаю сдвиг фазы и напряжение на вторичке во внимание не принимал.

Оффлайн rakarskiy

50 гц 220в
« Ответ #26 : 27.04.2017, 16:19:09 »
Ну чтобы раскачать LC контур на частоту 50Гц нужны точные параметры элементов. В самом контуре будет качаться  не хилый ток, вот снять его пока еще никому не удалось. Степанов использовал якобы транс тока, и в схемах его это присутствует, но вот там есть особенности к слову земля нах*р не нужна.  Ведь использование земли это раскрытие контура
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Chipksl

• Гость
50 гц 220в
« Ответ #27 : 27.04.2017, 17:25:29 »
вот  это лампочка и медленно вытаскивание сердечнико

1 Ставите лампочку в цепь ставите 1 мкф на ламе 40 вольт. ставим 4мкф   80в будет  так   подымаем медленно до 220вольт  ярко засветилась останавливаемся

Chipksl

• Гость
50 гц 220в
« Ответ #28 : 27.04.2017, 17:31:57 »
Люди звать меня Павел я заслужил чтоб меня так называли или нет ваше мнения плиз а как с настройкой понравилось.

Все ради народа.

Оффлайн rakarskiy

50 гц 220в
« Ответ #29 : 27.04.2017, 17:40:39 »
Павел! ну тогда понятно почему индуктивность такая в суммарном эквиваленте.

в свое время пытались загнать  в резонанс
К слову если рассмотреть девайс С.Мейера то его ячейка как раз и была кондесатором только с диэлектриком из воды. а водород побочный эффект, делал супер кондесатор а получил ННО. 
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru