Голосование

Понравилось

Содержание первого сообщения
Здравствуйте. Люди не знаю с чего начать .Вот схема моего опыта ваше мнение это просто.

Люди живые , скоро будет видео.

Первичная обмотка направления встречное не путать начало обмоток как на схеме.

Трансформатор с блока питания от радиостанции

50 гц 220в

Chipksl

• Гость
50 гц 220в
« Ответ #10 : 26.04.2017, 08:34:37 »
=РЕКЛАМА=
Обмотка вдоль тронсформатора в резонансе нужно сделать сдвиг обратно на 90градусов по току.

Да еще не разбирай трансформаторы . Приклоди  снимающие обмотки  просто как у тебя (вариант 2)

только по моему рисунку О- образно, и Z- образно прям сверху если что будет то будет. Сними данные какие сможешь если что и будет. В середине твой (1 вариант )  должно быть в 2раза больше

Chipksl

• Гость
50 гц 220в
« Ответ #11 : 26.04.2017, 08:38:01 »
.......

Резонанс получил на каком железе ?
Резонанс получать не пробовал, думаю только. Как само железо не коротит? Больше всего, в том Тр, что от радиостанции, половинки сердечника не замкнуты, обычно их как бы склеивают красной мастикой такой и прямого контакта нет. Как тогда сам стягивающий хомут не коротит, напряжение же  не милливольты, а сотни вольт.  Нужно, наверное, это всё учитывать? Трансформаторов у меня много, буду проверять.
 Не могу ещё поверить что в трансе 50кГц. Думаю что фронты резкие и это вызывает Вч всплески но что бы просто синус 50кГц, нужно смотреть.
Обмотка вдоль тронсформатора в резонансе нужно сделать сдвиг обратно на 90градусов по току.

Да еще не разбирай трансформаторы . Приклоди  снимающие обмотки  просто как у тебя (вариант 2)

« Последнее редактирование: 11.05.2017, 09:09:30 от Chipksl »

Chipksl

• Гость
50 гц 220в
« Ответ #12 : 26.04.2017, 09:10:32 »
Для duga мои замеры заключения . Произведены на лампочках и вольт метрах.
« Последнее редактирование: 11.05.2017, 09:08:39 от Chipksl »

Оффлайн simskif

50 гц 220в
« Ответ #13 : 26.04.2017, 13:12:15 »
Chipksl, ваттметр простой китайский подключать пробовали ДО своей схемы? Ну или хотя бы квартирный счетчик. Просто не понятно, есть ли в этом эксперименте эффект экономии электроэнергии?
Сколько потребляют лампочки без схемы и сколько со схемой?
Если нет ваттметра, то хотя бы просто данные амперметра и вольтметра на входе в установку.
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Chipksl

• Гость
50 гц 220в
« Ответ #14 : 26.04.2017, 15:15:52 »
Нет то кого  .в квартире Все светодиоды 80 вт в общей сумме по счетчику понять не могу. Просто знаю нет самоиндукции на лампу 60вт последователно плюс сердечник пускай в 2раза счетчик в половину быстрей должен считать светодиод мигать должен чаще изменений нет .

« Последнее редактирование: 11.05.2017, 09:10:28 от Chipksl »

Оффлайн rakarskiy

50 гц 220в
« Ответ #15 : 26.04.2017, 15:36:58 »
Для duga мои замеры заключения . Произведены на лампочках и вольт метрах.

Резонанс 50Гц  LC котнура     если знаем частоту и емкость (к примеру 10 мкФ) можно рассчитать индуктивность  результат во вложении
какая индуктивность у вас, так как при идеальных параметрах элементов ток резонанса будет 0,7А и 219В

« Последнее редактирование: 26.04.2017, 15:45:47 от rakarskiy »
Каждый имеет тот источник энергии, который ему доступен.

Chipksl

• Гость
50 гц 220в
« Ответ #16 : 27.04.2017, 07:32:20 »
 >:(
« Последнее редактирование: 11.05.2017, 09:11:17 от Chipksl »

Оффлайн филипок

• Новичок
  • *
50 гц 220в
« Ответ #17 : 27.04.2017, 11:09:46 »
Вы рассказали  об одном из приемов генерации импульсного ВЧ тока из Нч синусоидального тока. Аналогичным способом   лет 70 как отматывают счетчики. Чем больше мощность трансформатора тем сильнее генерация импульсного тока в трансформаторе, который и раскручивает счетчик в обратную сторону. В место емкости можно использовать заземление. Первичка  и вторичка между собой коммутируется . Трансформатор имеет в итоге два вывода один к заземлению второй в фазу. При этом в доме горит свет, работает холодильник , телевизор а счетчик крутиться в обратную сторону. Использовал трансформатор на 5 квт для проверки. Так и живем. Периодически всплывают старые способы управления магнитным полем и токами. Без заземления нужны конденсаторы а это проблемы с точным подбором емкости. Проще без конденсаторов с заземлением. Ребята колобуховской гранатой мучаются не догоняя что пытаются повторить то что описано выше. пихают теслы , качеры. Подгоняют частоты. А нужно то только взять фазу и землю да намотать все пропорционально а съемную обмотку разместить в зоне максимального взаимодействия :) А с съемной обмотки электрической энергии хватает на организацию рециркуляции энергии в системе , автономный источник получается  :)
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 11:18:13 от филипок »

Оффлайн simskif

50 гц 220в
« Ответ #18 : 27.04.2017, 11:28:27 »
Трансформатор имеет в итоге два вывода один к заземлению второй в фазу
Как-то вы все сразу в кучу смешали.
Трансформатор с двумя выводами называется дроссель, и как бы его ни включал к бытовой сети, в лучшем случае одно гудение будет.
А 70 лет отматывают счетчики другим способом- трансформатором с тремя выводами- схема во вложении. Вот только требуется переполюсовка счетчика ДО ввода в дом/квартиру, а это уже ай-яй-яй, как нехорошо  ;D
Знаете как работает кулабуховская граната- так чего ж не поделитесь? Только схему уж нарисуйте, а то со слов каждый свою мысль будет придумывать.
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Оффлайн simskif

50 гц 220в
« Ответ #19 : 27.04.2017, 11:33:04 »
Не было вопроса что за схема и для чего что я хочу увидеть и получить .
Так а смысл было огород городить? Две бифилярные обмотки взаимоуничтожают свое реактивное сопротивление, что и показывают приборы (и отсутствие самоиндукции в том числе).

Вот если бы этот ваш транс преобразовывал реактивную энергию в активную- тогда было бы интересно. Почитайте про опыты Степанова с его гудящим на 50 герцах шкафом.