Содержание первого сообщения
Многофункциональный генератор сигналов "Live Sinus 5" для любых вариантов катушек Мишина, Тесла и др. (лучший на текущий  момент в России прибор - как по характеристикам и по функционалу, так и по соотношению цена/качество). Генератор может использоваться в 2-х основных режимах работы:

•   автономный (т.е. без подключения внешнего приложения/программы);
  •   под управлением внешнего приложения, установленного на смартфон, компьютер.
С одной стороны, автономный режим является полностью самодостаточным и простым в применении (для повседневного использования и/или для пожилых людей), а с другой,  для существенного расширения функционала генератора можно использовать (в данный момент) мобильное приложение под Android или программу MS HyperTerminal для ПК. Внешнее приложение позволяет контролировать работу прибора, а так же полностью перенастраивать параметры и функционал генератора под свои конкретные нужды (если в этом возникнет необходимость), открывая широкое поле возможностей для экспериментов. При этом:

•   самое высокое качество сигнала (за счет применения современной технологии цифрового синтеза частоты DDS);
  •   простота использования (всё под контролем встроенного мощного микроконтроллера, на лицевой панели всего пара кнопок);
  •   многофункциональность (различные формы генерируемых сигналов; возможность амплитудной и частотной модуляций основной частоты; фазовый сдвиг на необходимую величину, возможность работать в режимах с автоподстройками частоты и мощности, так и без них);
  •   качественные комплектующие, промышленное производство и монтаж;
Более подробно на официальном сайте производителя: live-sinus.com и в группе "Live Sinus" "В Контакте": vk.com/live_sinus

!!! Готовится к публикации полное описание протокола управления генератором из внешнего приложения. Цель: привлечь заинтересованных программистов для участия в проекте - написать своё приложение для управления генератором "Live Sinus 5" под любую операционную систему. В первую очередь приветствуются версии приложений под Windows и iOS. В планах на ближайшие несколько месяцев - проведение конкурса приложений, с распределением призов. Главное условие – приложение публикуется на сайте live-sinus.com на условиях free soft.

Вложения

Автор Тема: LIVE SINUS (Лайв Синус)  (Прочитано 33305 раз)

Оффлайн ZAlex

LIVE SINUS (Лайв Синус)
« Ответ #250 : 20.10.2019, 18:42:55 »

На сайте Live Sinus-а уже давно не наблюдаю двухчастотных катушек. Эти катушки, однако, иногда предлагает оператор, когда делаешь у них заказ. По заявлению Александра Мишина, они более эффективны чем просто бифилярные с одинаковой толщиной провода; дают больший спектр гармоник (не тех, что от частоты генератора и описаны в учебниках ортодоксальной физики, а тех что по эфиродинамики от геометрии катушек) Кто-то использует их? Отпишитесь по результатам.
И вопросы к производителям | инженерам Live Sinus:
1. они стали дефицитом потому, что их мотать труднее?
2. вы решили проблему смещения плоскости намотки тонкого провода относительно плоскости намотки толстого?

Оффлайн viktorz1

LIVE SINUS (Лайв Синус)
« Ответ #251 : 20.10.2019, 23:18:09 »
2. вы решили проблему смещения плоскости намотки тонкого провода относительно плоскости намотки толстого?
А что, существует такая проблема? Я одну такую намотал и не заметил никакого смещения. Может надо было приглядеться  :)
Провод 0,5 и 0,35

Оффлайн igor55

• Новичок
  • *
LIVE SINUS (Лайв Синус)
« Ответ #252 : 07.12.2019, 18:25:02 »
Доброго времени суток! В вихревой медицине наметилось новое направление. Произошла встреча Мишина Александра и Петра Горяева. Итог - выпуск генератора с АМ и ЧМ модуляцией на базе генератора ТГС-7 г Тольяти. Сами тольятинцы такой генератор не выпускают. Я думаю что лаборатория Горяева закупают ТГС-7, вставляют в него модулятор. Название - "Модулятор Горяева-Мишина" К нему идут звуковые файлы полученые от сканирования детских фотографий пациента лазером. (Ноу Хау Горяева) А так же матрицы Горяева. Эффективность генератора увеличилась в разы если не больше. Теперь о сути. Генератор Лайв Синус просто создан для этого. Но у него нет входа для НЧ сигнала. Хотелось бы чтоб разработчики этого прекрасного генератора обратили на это внимание. И если возможно -часть схемы куда можно подать звуковой сигнал. Эта просьба к инженерам Live Sinus.      Благодарю.

Оффлайн Lex

LIVE SINUS (Лайв Синус)
« Ответ #253 : 12.12.2019, 10:32:00 »
Доброго времени суток! В вихревой медицине наметилось новое направление. Произошла встреча Мишина Александра и Петра Горяева. Итог - выпуск генератора с АМ и ЧМ модуляцией на базе генератора ТГС-7 г Тольяти. Сами тольятинцы такой генератор не выпускают. Я думаю что лаборатория Горяева закупают ТГС-7, вставляют в него модулятор. Название - "Модулятор Горяева-Мишина" К нему идут звуковые файлы полученые от сканирования детских фотографий пациента лазером. (Ноу Хау Горяева) А так же матрицы Горяева. Эффективность генератора увеличилась в разы если не больше. Теперь о сути. Генератор Лайв Синус просто создан для этого. Но у него нет входа для НЧ сигнала. Хотелось бы чтоб разработчики этого прекрасного генератора обратили на это внимание. И если возможно -часть схемы куда можно подать звуковой сигнал. Эта просьба к инженерам Live Sinus.      Благодарю.

Чтобы завести аналоговый сигнал в схему генератора Live Sinus для амплитудной модуляции им выходного сигнала, потребуется дополнительный звуковой сопроцессор и значительная переработка прошивки. По сути это будет новая модель генератора. Мы думаем в этом направлении, возможно, скоро начнем еще и движение...
Сайт: www.live-sinus.com
Официальная группа "В Контакте": vk.com/live_sinus

Оффлайн Gagarasan

LIVE SINUS (Лайв Синус)
« Ответ #254 : 12.12.2019, 12:17:48 »

Вы ошибаетесь в своих предположениях , Генератор Лайв Синус просто не подходит и не создан для этого >:( .
Жаль расстраивать обладателей этого устройства,  но не ждите что обновление прошивки добавит вам частотную модуляцию в функцию генератора. Это попросту невозможно!
И дело здесь не в возможностях прошивки, а в ограничении железа.
Возможно производители Лайф Синус возьмут более дорогой и быстродействующий чип dds генератора и сделают новую версию своего генератора, но это будет уже другой генератор.
Надо признать, что при всех своих наворотах в виде блютуз и пр. Генератор Лайф Синус , это очень тормознутое устройство, которое даже на поиск резонансной частоты тратит уйму времени, в сравнении с конкурентами. И даже показания найденой  резонансной частоты меняются, то есть он еще и сомневается в их правильности))).
Алгоритм определения резонансной частоты методом последовательных итерациий не совершенен, тут или нужно или еще больше растянуть процесс во времени или пожертвовать точностью. Видимо производители  Лайф синус выбрали некий компромисс между точностью и скоростью определения резонансной частоты. Катушка же не лежит, статично, а её перемещают, и её частота  изменяется быстрее чем её определяет генератор Лайф Синус.

А давайте сравним генераторы по разным параметрам?
Места распределяются  порядке убывания.
И каждый сам сделает выводы.

Скорость определения резонансной частоты

• Генератор Дениса Горелочкина (мгновенно)
  • Генератор ТГС (менее секунды)
  • Лаайф синус. (самый тормоз, процесс меленный и идёт постоянно)
По точности определения частоты с разными катушками уже все меняется

• Генератор ТГС (точная фазовая настройка ФАПЧ)
  • Генератор Лайф синус (не очень точно и очень долго)
  • Генератор Дениса Горелочкина. (зависит от диапазона  и типа катушек от 0 до 5 кГц)
По возможности доработок амплитудно частотная модуляция и пр.

• Генератор Дениса (уже сделаны в разных вариантах и сочетаниях) 
  • Генератор ТГС (Планируется и  возможность доработка не дорогая)
  • Лайф синус (Частотная модуляция невозможна, амплитудную можно сделать)
По стоимости Не уверен между местами 2 и 3

• Генератор Дениса (при самостоятельной сборке от 100 руб, за  готовый комплект у Дениса от 5000 руб)
  • Лайф синус (от 7990 руб)
  • ТГС (от 9800 руб)
Ответственность,  сертификаты, поддержка, гарантии

Оффлайн Gagarasan

LIVE SINUS (Лайв Синус)
« Ответ #255 : 12.12.2019, 13:23:05 »
Получается, что хорошо когда есть выбор.
Каждый может выбрать то что ему нужно.
И тут нужно хотя бы представлять что покупаешь и для чего.

Для чего понятно, но не понятно, что лучше подойдет.  И тут как всегда у каждого устройства есть свои плюсы и минусы.

Существенный минус на мой взгляд в генераторах Дениса, это отсутствие таймера отключения, в остальном одни плюсы и не дорогой и эффективный и  правильно настроенный  и укомплектовать можно любыми катушками которых нет у других производителей.

Минус генератора Лайф синус лично для меня это  не возможность доработки под частотную модуляцию звуковыми частотами, но эта функция и не заявлена   В остальном одни плюсы   технологичный,  прочный корпус, и блок питания вынесен отдельно, и возможность работы со смартфоном компьютером, самый инновационный генератор

ТГС в последний версии наконец сделали дизайн корпуса, но так и не вылечили от детских болезней.Провода так же рвутся  и ломаются в местах соединения с катушкой см. Фото.от Лекс дале. И самый жирный  минус у него это цена за более чем скоромные в сравнении с конкурентами возможности  и характеристики.

Оффлайн Lex

LIVE SINUS (Лайв Синус)
« Ответ #256 : 12.12.2019, 13:25:54 »

Вы ошибаетесь в своих предположениях , Генератор Лайв Синус просто не подходит и не создан для этого >:( .
Жаль расстраивать обладателей этого устройства,  но не ждите что обновление прошивки добавит вам частотную модуляцию в функцию генератора. Это попросту невозможно!
И дело здесь не в возможностях прошивки, а в ограничении железа.
Возможно производители Лайф Синус возьмут более дорогой и быстродействующий чип dds генератора и сделают новую версию своего генератора, но это будет уже другой генератор.
Надо признать, что при всех своих наворотах в виде блютуз и пр. Генератор Лайф Синус , это очень тормознутое устройство, которое даже на поиск резонансной частоты тратит уйму времени, в сравнении с конкурентами. И даже показания найденой  резонансной частоты меняются, то есть он еще и сомневается в их правильности))).
Алгоритм определения резонансной частоты методом последовательных итерациий не совершенен, тут или нужно или еще больше растянуть процесс во времени или пожертвовать точностью. Видимо производители  Лайф синус выбрали некий компромисс между точностью и скоростью определения резонансной частоты. Катушка же не лежит, статично, а её перемещают, и её частота  изменяется быстрее чем её определяет генератор Лайф Синус.

А давайте сравним генераторы по разным параметрам?
Места распределяются  порядке убывания.
И каждый сам сделает выводы.

Скорость определения резонансной частоты

• Генератор Дениса Горелочкина (мгновенно)
  • Генератор ТГС (менее секунды)
  • Лаайф синус. (самый тормоз, процесс меленный и идёт постоянно)
По точности определения частоты с разными катушками уже все меняется

• Генератор ТГС (точная фазовая настройка ФАПЧ)
  • Генератор Лайф синус (не очень точно и очень долго)
  • Генератор Дениса Горелочкина. (зависит от диапазона  и типа катушек от 0 до 5 кГц)
По возможности доработок амплитудно частотная модуляция и пр.

• Генератор Дениса (уже сделаны в разных вариантах и сочетаниях) 
  • Генератор ТГС (Планируется и  возможность доработка не дорогая)
  • Лайф синус (Частотная модуляция невозможна, амплитудную можно сделать)
По стоимости Не уверен между местами 2 и 3

• Генератор Дениса (при самостоятельной сборке от 100 руб, за  готовый комплект у Дениса от 5000 руб)
  • Лайф синус (от 7990 руб)
  • ТГС (от 9800 руб)

Как всё таки Live Sinus вам поперёк горла стоит, не уважаемый модератор. При любом случае не упустите возможности пнуть... Я уже не первый раз указываю, что лично вы или выдаете откровенно недостоверную информацию, или сильно искаженную  (начиная с поста о частотах катушек Live Sinus 180-185 кГц).

В предыдущем посте мною подтверждено, что в текущей модели завести АМ от внешнего НЧ аналогового непосредственно в генератор не получится, для этого потребуется добавить в схему звуковой сопроцессор и существенно обновить софт. Мы планируем разработку новой модели с такими возможностями. А в текущей версии есть АМ и ЧМ периодическими сигналами (синус, меандр, треугольник).

В вашем сообщении много букв и слов, но правды, к сожалению, совсем мало. Ни одного подтвержденного факта, приведенные данные по Live Sinus не соответствуют действительности, или вырваны из контекста и вывернуты на изнанку и показывают только, что целью писавшего было лишь в очередной раз очернить. Жаловаться модератору на его собственную предвзятую ложь занятие совершенно бессмысленное (учитывая всю полноту власти модератора на форуме)...

Зачем вам очернять Live Sinus и выдавать ложную информацию, мне лично не понятно, могу лишь предполагать...

"Собаки лают, а караван идет..."

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: anh137

Оффлайн Lex

LIVE SINUS (Лайв Синус)
« Ответ #257 : 12.12.2019, 13:42:18 »
Получается, что ту же тимому, давшую метастазы в мозг, генератор Дениса излечивает на 2 секунды раньше, чем LiveSinus?  Не, ну я понимаю, что надо прикладывать раза два-три.  За один раз ничего не получится. Не знаю, как благодарить Мишина. как прикладывать правельно? Нада ману повышать, частотно модулируя? Чиста па цифравому?

ТГС в последний версии наконец сделали дизайн корпуса, вылечили от детских болезней.
Минус у него это цена за более чем скоромные в сравнении с конкурентами возможности  и характеристики.

Сколько лет и заходов потребовалось Юконду, чтобы "вылечить" детские болезни? Но вылечили ли?! Как грелся, так и греется, как подводящие кабели ломались у катушек, так и ломаются (у новых  красивых катушек всё то же самое), как врали, так и врут, как относились по хамски к покупателям, так и продолжают...

Оффлайн Gagarasan

LIVE SINUS (Лайв Синус)
« Ответ #258 : 12.12.2019, 14:42:08 »

Как всё таки Live Sinus вам поперёк горла стоит, не уважаемый модератор. При любом случае не упустите возможности пнуть... Я уже не первый раз указываю, что лично вы или выдаете откровенно недостоверную информацию, или сильно искаженную  (начиная с поста о частотах катушек Live Sinus 180-185 кГц).

В предыдущем посте мною подтверждено, что в текущей модели завести АМ от внешнего НЧ аналогового непосредственно в генератор не получится, для этого потребуется добавить в схему звуковой сопроцессор и существенно обновить софт. Мы планируем разработку новой модели с такими возможностями. А в текущей версии есть АМ и ЧМ периодическими сигналами (синус, меандр, треугольник).

В вашем сообщении много букв и слов, но правды, к сожалению, совсем мало. Ни одного подтвержденного факта, приведенные данные по Live Sinus не соответствуют действительности, или вырваны из контекста и вывернуты на изнанку и показывают только, что целью писавшего было лишь в очередной раз очернить. Жаловаться модератору на его собственную предвзятую ложь занятие совершенно бессмысленное (учитывая всю полноту власти модератора на форуме)...

Зачем вам очернять Live Sinus и выдавать ложную информацию, мне лично не понятно, могу лишь предполагать...

"Собаки лают, а караван идет..."
Здравствуйте Lex,
я же уже объяснял ранее свое отношение и к вам лично и к вашему генератору.
У вас замечательный генератор, современный, прочный, если взять с блютуз то вообще куча всяких возможностей поиграться появляется.
Есть у него недостаток о котором я вам писал в одном из первых сообщений здесь около года назад. просил вас пояснить почему частота скачает хотя катушка лежит на месте?
Есть небольшой недостаток у вашего генератора совсем не критичный тормозной он сильно, ачх катушки как и резонансную частоту определяет медленней чем конкуренты. или вы считаете что это не так?
я же сам хотел сделать похожее устройство на ардуино и с таким же dds чипом, потом списался с человеком который уже делает генераторы на ариаднино и понял что это невозможно по ряду причин. первая из них сложность определения резонансной частоты. 
А вот лично к вам я уже выскахазал свое отношение, вы сначала считали что я ваш конкурент Горелочкин, теперь, что   в моих сообщениях мало правды.
То что я говорю вы сами можете проверить. Возможно конечно что то у вас и поменялось в плане модуляции за год, к сожалению у меня нет вашего генератора, но речь шла о модуляции с помощью звука как это сделано в модуляторе Гаряева .

Оффлайн experienced2

LIVE SINUS (Лайв Синус)
« Ответ #259 : 12.12.2019, 15:20:31 »

Не представляю человека, которому хватило бы совести обсуждать это заведомо шарлатанское мишинское ур*дство.  Такое возможно лишь при полном отсутствии мозгов вообще.

Пиндосы во СПИД (синдромимунодифицита) изобрели, получился отличный бизнес, а наши чем хуже ?