Содержание первого сообщения
Производство бестопливных генераторов по технологии Андрея Мельниченко

Прототипы демонстрирующие генерацию дополнительной энергии не влияющей на общее потребление системы уже построены и готовы к публичной демонстрации.

Требуются инвесторы для прототипирования промышленных устройств, взамен вы получаете лицензию на производство всех будущих разработок изобретателя. Мы не предлагаем кота в мешке, можете приходить со своими спецами и измерить производительность. Стоимость лицензии от 4 млн. рублей и количество ограничено.

Публичная демонстрация для потенциальных инвесторов планируется в сентябре. Заявки скидывайте на whatsapp, telegramm +7914-225-79-01

Источник: vk.com/wall-150425930_1

Автор Тема: Производство бестопливных генераторов по технологии Андрея Мельниченко  (Прочитано 9951 раз)

Онлайн rakarskiy

В независимости от Мельниченко подобным занимаюсь и я, кроме меня в Украине еще группа. А в США в 2017 году так же запатентовано устройство, где вторичка не видит первичку, к тому же начали выпускать "девайсики" компенсации заряда батареи на электротранспорт (электровелосипеды). Но самый первый это господин Степанов, с его резонансным трансформатором. Все построено на  эксплуатации поля без обратной связи. Но для съема необходимо обуздать Ленца. Мельниченко не показывает механизм именно сего действия.
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн experienced2

А вот Такая мыслишка.
Если по входу питания влепить в параллель кондик, то потребление еще ведь упадет!?  :-X

Нет. Станет только хуже ибо возникнут свободные колебания которые и сожрут всю СЕ. Вообще, миниум энергии от источника, это когда она практически вся идет на образование поля  Но идти она может по разному т.е эффективно, а может нет. В последнем случае СЕ несбыточная мечта при всей внешней абсолютной похожести.
Понимаете, тут целый комплекс который сначала надо хоть примерно просчитать, ведь даже излишне завышенное напряжение питания сводит все на нет. Про заниженное я даже не говорю.
А влияние нагрузки ! Чуть  не так и "прощай" СЕ. Надо отсечь саму возможность этого "не так". Возможно это ? Легко. Только не по образу и подобию широко имеющего хождения в интернете ... исключения влияния вторички  на первичку.
А с чего начать ?  Да с топологии.
Вот смотрите. Се генератор можно сделать на катушках индуктивности без магнитопровода, а можно с ним. У каждого свои преимущества и недостатки. В первом - отсутствие насыщения, зато ВЫСОКИЕ частоты при приемлемых габаритах. Работа с ВЧ дело тонкое.  В домашних условиях  трудное да и радиодетали не дешевы.  Лучше с магнитопроводом. А каким ? А какой есть. Только надо произвести  примерный предварительный расчет . Частоты резко снизятся, зато возрастут токи  . В ролике про ТПУ помните автор жаловался на избыточное выделение тепла ? ну и т.д и т.п.
Вообще, как нибудь собираюсь с силами и напишу толковую статью. Сразу предупреждаю. Никаких "откровений" в ней не будет. Все это известно и изложено в учебниках.

Оффлайн Реклатс

То схемное решение что показано в ролике - убого, потому и трудности..., но тем не менее эффект уже виден...
Судя из его слов на странице в VK, он показывает только эффект. Все остальное позже...
Не... ну тупо замерить мощности в цепях - нет ничего сложного... А это уже как минимум тема для размышления, и не отмахнёшься...  Сути всей досконально он скорее всего и не представляет себе, ни теоретически, ни схемотехнически... - так эвристические находки...
...и пошли они солнцем палимые,
...к горизонту, увы  необъятному!

Оффлайн Mehanikc

Понимаете, тут целый комплекс который сначала надо хоть примерно просчитать, ведь даже излишне завышенное напряжение питания сводит все на нет. Про заниженное я даже не говорю.

Это я уже понял! И думаю, что это всем очевидно!

А влияние нагрузки ! Чуть  не так и "прощай" СЕ. Надо отсечь саму возможность этого "не так". Возможно это ? Легко. Только не по образу и подобию широко имеющего хождения в интернете ... исключения влияния вторички  на первичку.

Здесь вижу развязку на транзисторе или тиристоре, как наиболее эффективную.

Вот смотрите. Се генератор можно сделать на катушках индуктивности без магнитопровода, а можно с ним. У каждого свои преимущества и недостатки. В первом - отсутствие насыщения, зато ВЫСОКИЕ частоты при приемлемых габаритах. Работа с ВЧ дело тонкое.  В домашних условиях  трудное да и радиодетали не дешевы.  Лучше с магнитопроводом. А каким ? А какой есть. Только надо произвести  примерный предварительный расчет . Частоты резко снизятся, зато возрастут токи  . В ролике про ТПУ помните автор жаловался на избыточное выделение тепла ? ну и т.д и т.п.

Я склонен к второму ворианту. Но тут тоже нужны силовые радиодетальки, а они тоже ни копеешные.

Вообще, как нибудь собираюсь с силами и напишу толковую статью. Сразу предупреждаю. Никаких "откровений" в ней не будет. Все это известно и изложено в учебниках.
Было не плохо! :) Учебное пособие, не помешает никогда! :)
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн experienced2

Это я уже понял! И думаю, что это всем очевидно!

Нет. Например при скреплении двух деталей посредством болта с гайкой проводят расчет.  диаметр болта исходя из условия необходимой прочности, его длина, соответствующая гайка с шагом резьбы, диаметр отверстия и т.д  Это очеВИДНО. Здесь же - НЕ ВИДНО. И понеслось, ничто ничему не соответствует, так стоит ли удивляться результатам ? Точнее их отсутствию.

Здесь вижу развязку на транзисторе или тиристоре, как наиболее эффективную.

Вообще то в обратноходовике если параллельно первичке не навешали всякой дряни, она и так "отключается" от вторички без всяких дополнительных прибамбасов. Короче, нет. Здесь надо использовать другой подход, о нем ниже ибо надо разъяснить саму суть проблемы

Я склонен к второму ворианту. Но тут тоже нужны силовые радиодетальки, а они тоже ни копеешные.

Да, нет. Полевики вполне справляются и цены приемлемы, а можно вообще надергать из БУ. Не проблема короче. Проблема в том, что быстро прервать большой ток дело достаточно энергозатратное и тут надо подойти разумно  дабы не тратить лишнего.

Было не плохо! :) Учебное пособие, не помешает никогда! :)

Оффлайн Владимир

Все построено на  эксплуатации поля без обратной связи. Но для съема необходимо обуздать Ленца. Мельниченко не показывает механизм именно сего действия.
Дык...  сварочные трансформаторы с КРУТО ПАДАЮЩЕЙ ХАРАКТЕРИСТИКОЙ  известны едва ли не сто лет.
 Да, там первичка очень слабо "видит" нагрузочный ток во вторичке, в результате чего трансформатор потребляет от источника питания мощность, слабо зависящую от нагрузки во вторичке.

Но в результате этого и мощность во вторичке остается неизменной при изменении её нагрузки вплоть др КЗ. т.к. ТОК остается неизменным, а НАПРЯЖЕНИЕ на нагрузке изменяется.

Вот попробуйте "самозапитать" такой сварочный трансформатор с падающей характеристикой - то-то удивитесь!.

А чтобы попусту не тратить своё время и ресурсы - для начала наберите в любом поисковике словосочетание СВАРОЧНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР - и в порядке своего ликбеза узнаете много для себя нового.

Онлайн rakarskiy

Вот попробуйте "самозапитать" такой сварочный трансформатор с падающей характеристикой - то-то удивитесь!.
А чтобы попусту не тратить своё время и ресурсы - для начала наберите в любом поисковике словосочетание СВАРОЧНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР - и в порядке своего ликбеза узнаете много для себя нового.
А зачем "само-запитывать" напрямую, я полагаю это верх глупости
например чтобы раскачать поле .....  вот такие идеальные  параметры  устроят
Естественно съем 1/3
ПС. Математика терпит все, но даже в таких нереальных параметрах мощность поля можно посчитать  только итоговую в секунду. Подгонка под реальность дело техники, как только съем добьем до конца.
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн Владимир

А зачем "само-запитывать" напрямую, я полагаю это верх глупости
например чтобы раскачать поле .....  вот такие идеальные  параметры  устроят
По Вашей шкале глупости её ВЕРХ - это самозапитка "напрямую", тогда сами определите, какое положение на шкале глупости занимают Ваши умствования в Вашем посте выше.

;D  ;D  ;D

Онлайн rakarskiy

Глупость с данными лучше, чем ......  есть цели решаем. Есть знания, нет целей это хуже.

Я не рисовал эту статью. ege-study.ru...ennogo-toka/
математический ноль не всегда ноль энергии.
Из моего графика я отметил участки когда поле  в катушке есть точно и есть значение мощности затрачиваемое на ее создание.

БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн duga

Когда то я посмотрел видео, как Мельниченко объясняет принцип своего генератора, и подумал что напоминает обратноходовый преобразователь.  Но вот уже прошло не мало времени и не слыно что бы кто то повторил его генератор  и был доволен. 
Я не пытался повторить , но может кто пробовал  , не работат так как Мельниченко обещает?  Кажется что всё на виду, значит что то недосказано и недопоказано?

Резонанс Мельниченко

Автор AND

Ответов: 1495
Просмотров: 700767
Последний ответ 11.10.2020, 18:41:42
от pvabox