Содержание первого сообщения
P=UI. И этим все сказано. Не будет мощности, не будет работы, ну а следом и энергии. Поэтому в отдельности одно от другого существовать конечно может, но без пользы.
Да не Р=UI  главное, а E=-LdI/dt... Так как это главный компенсаторный механизм стремящий к равновесию без всяких самоподдержек и прочей белиберды...

Не так. K=mV2/2, а EL=LI2/2. Отсюда m тождественно L, V тождественно I. А исходя из моей теории m тождественно W(омега). Вот и весь маленький секрет. ;D
:) И шо это за секрет? ... усё опять на ту же обзрызанную тему - что есть мощность, а что есть энергия...
Да даже формально (по формулам) видно что это не одно и тоже.  Энергия -  CU2/2  и  LI2/2  и причём энергии разные по типу.  А что есть мощность? - P=UI, т.е. это характеристика взаимодействия этих энергий... и не более того.  А взаимодействие в единомоментном неразрывном акте никак не тождественно самим исходным энергиям... А в горячих головах всё перемешено как в помойке... ;D

Автор Тема: The Self-Powered Generators of Barbosa and Leal (Теория и практика)  (Прочитано 14898 раз)

Оффлайн tscoriolisa

У Барбоса схем много. Ты, для начала, хочешь испытать первую, или вторую?  Гальваническую развязку нуля сети, с землей, будем делать?
ВИ сударь начинаете отвлекаться и разбрасываться.
Ну во-первых я между этими двумя схемками никакого прЫнципиального различия не вижу.
За исключением того что первая некий схематический рисунок, а вторая принципиальная.
Cуть одна и та-же.
Но ты похоже с Префом новыми вариантами увлёкся.
А мне особо недосуг в воздух пулять.
Писал уже - в ПН уезжаю минимум на неделю, и надо много дел решить от служебных до домашних.
Несколько незапланированно получилось.
И ровно по поговорке: как бедному жениться,так ночь коротка.
По закону подлости негорящая текучка вдруг превращается в неотложные дела почему-то?
Так тебе рассказывать, чтобы я поэксл, или ты магнигным двигателем и оружием богов уже увлёкся?
 :D :D :D :D :D :D
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн tscoriolisa

Club!
Кстати насчёт "земли" и в тему "оружия предков".
Есть одна дурная мысль.
Что лучшей землёй чем водопроводные трубы может оказаться
достаточно массивный кусок электроотрицательного материала.
Ну самый доступный медь.
Можно попробовать на эту "землю" подать дополнительное электросмещение
путём подачи напряжения на разные концы.
"Cместить заряды" к месту прсоединения  к "земле".
Ну например от батарейки с токоограничительным резистором.
В принципе это может быть приличный жгут проводов из меди.
Всё на уровне чисто идейки.
Ну если помнишь, простейшая  практическая аналогия которая приходит на ум -
подогревающий катод в электронной лампе.
Получится-не получится, есть что-то надо эксить.
может тебе будет интересно. Думаю сам порыться как с делами справлюсь.
Ну это по среднему прогнозу к середине марта.
Туда-сюда, здесь разрулить в зависимости от результатов.
А в ближайшее время у меня как у Шаоова в песенке:
Вставайте граф,
Вас ждёт метла,
Вас ждут велИИкие дела.
Ворвёмся-хорошо, засветимся и заинтересуются-уже неплохо.

:D :D :D :D

Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн clubbend

У Барбоса схем много. Ты, для начала, хочешь испытать первую, или вторую?  Гальваническую развязку нуля сети, с землей, будем делать?
ВИ сударь начинаете отвлекаться и разбрасываться.
Ну во-первых я между этими двумя схемками никакого прЫнципиального различия не вижу.
За исключением того что первая некий схематический рисунок, а вторая принципиальная.
Cуть одна и та-же.
Но ты похоже с Префом новыми вариантами увлёкся.
А мне особо недосуг в воздух пулять.
Писал уже - в ПН уезжаю минимум на неделю, и надо много дел решить от служебных до домашних.
Несколько незапланированно получилось.
И ровно по поговорке: как бедному жениться,так ночь коротка.
По закону подлости негорящая текучка вдруг превращается в неотложные дела почему-то?
Так тебе рассказывать чтобы я поэксл или ты магнигным двигателем и оружием древних уже увлёкся?
 :D :D :D :D :D :D
Одно другому не мешает, а только дополняет общую картину магнитных взаимодействий.
В, уже, показанный, мной, трансформатор, добавить, витки кабеля, не получится, места нет. Но я, уже, смирился с тем, что ради Барбоса, придется пожертвовать, одним или парой трансформаторов, от СВЧ. А пока ждал, окончания твоей "короткой ночи", ради интереса, проверил другого "Барбоса", чтобы всяким чубайсам, жизнь малиной, не казалась. Интересно то, что электронный ваттметр, показывает cos fi=1, т.е. и ток и напряжение, как бы, есть, а потребления нет.
"Только мелкие секреты нужно прятать. Большие хранит в тайне неверие толпы" - Маршалл Маклюэн

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: V_S_R_MAN, Mehanikc

Оффлайн clubbend

Club!
Есть одна дурная мысль.
Ну самый доступный медь.

Вставайте граф,
Вас ждёт метла,
Вас ждут велИИкие дела.

Думаешь, что в этом случае, "электроны", по кругу бегать перестанут?
"Только мелкие секреты нужно прятать. Большие хранит в тайне неверие толпы" - Маршалл Маклюэн

Оффлайн tscoriolisa

Club!
Есть одна дурная мысль.
Ну самый доступный медь.

Вставайте граф,
Вас ждёт метла,
Вас ждут велИИкие дела.

Ну если считать что они "бегают"  (хотя в реале в металлах вряд-ли. Хорошо если хоть наиболее шустрые прыгают),
то в такой модели у них в точке присоединения есть два пути:
к более высокому потенциалу, и по контуру смещения.
Я-ж уже говорил - ближайшая абстрактная модель идейки -подогревающий катод электронной лампы.

Оффлайн tscoriolisa

.
Одно другому не мешает, а только дополняет общую картину магнитных взаимодействий.
В, уже, показанный, мной, трансформатор, добавить, витки кабеля, не получится, места нет. Но я, уже, смирился с тем, что ради Барбоса, придется пожертвовать, одним или парой трансформаторов, от СВЧ. А пока ждал, окончания твоей "короткой ночи", ради интереса, проверил другого "Барбоса", чтобы всяким чубайсам, жизнь малиной, не казалась. Интересно то, что электронный ваттметр, показывает cos fi=1, т.е. и ток и напряжение, как бы, есть, а потребления нет.
МОТы от микроволновки?
Хорошие трансы, под 2 квт тянут спокойно.
На картинке надписи нечитаемы.
А это что за парни (трансы)?

Оффлайн clubbend

.
МОТы от микроволновки?
Хорошие трансы, под 2 квт тянут спокойно.
На картинке надписи нечитаемы.
А это что за парни (трансы)?

Оффлайн clubbend

Club!
Есть одна дурная мысль.
Ну самый доступный медь.

Вставайте граф,
Вас ждёт метла,
Вас ждут велИИкие дела.

Ну если считать что они "бегают"  (хотя в реале в металлах вряд-ли. Хорошо если хоть наиболее шустрые прыгают),
то в такой мадели у них в точке присоединения есть два пути:
к более высокому потенциалу, и по контуру смещения.
Я-ж уже говорил - ближайшая абстрактная модель идейки -подогревающий катод электронной лампы.
Идея понятна. Ноль от земли, будем отрезать?

Оффлайн tscoriolisa

.
Дык 75234LA-1 - МОТ от микроволнвки!!!!
А что ты с ним делаешь?
Там же первичка и вторичка с накальной для магнетрона.
На вторичке-до 2кV напруга!
И не смотрел даташит на него, но часто  в МОТ один конец высоковольтки  на корпус транса прямо.
А корпус транса на корпус МВ (+ по высокому) Отдельный как отвод может быть, но часто один именно по корпусу!
Ёпнуть может! Если этого не знаешь при касании за корпус и "землю"
И что ты в этой схемке с киловольтами делаешь?
Блина не пугай меня.
Видно-ж явно что не перематывал. Что я без тебя делать буду?
Дык я говорил как вариант  альтернативы "земли"  вместо того чтобы как КАПА
радиатор пробитый от тачки в землю закапывать.
Вот и мелькнула дурная идейка.
В теории (моей непроверенной чисто интуитивной)
Земля как земля в качестве обшей шины в цепи не работает один фиг.
Эта земля нужна как донор электронов.
Не утверждаю, не проверял. Но очень каЗетсА!
Если так, то масса проблем решается с "землёй".
Вкапывай не вкапывай, а общее сопротивление в контуре шибко не снизишь.

Оффлайн tscoriolisa

CLUB!
Так что ты сваял на МОТах?

Можешь схему нарисовать?

Вот тебе инфа краткая по мотам:
МОТ - трансформатор от микроволновки. Представляет собой обычный силовой трансформатор с одной лишь разницей, что его сердечник работает в режиме, близком к насыщению. Это означает, что несмотря на малые размеры, он имеет мощность до 1,5 кВт. Однако, есть и отрицательные стороны у такого режима работы. Это и большой ток холостого хода, около 2-4 А, и сильный нагрев даже без нагрузки, про нагрев с нагрузкой я молчу:((( Обычное выходное напряжение у МОТа - 2000-2200 вольт при силе тока 500-850 мА. .Т

У всех МОТов первичка намотана внизу, вторичка сверху. Делается это для хорошей изоляции обмоток. На вторичке, а иногда и на первичке намотана накальная обмотка магнетрона, около 3,6 вольт. Причём между обмотками можно заметить две металлические перемычки. Это - магнитные шунты. Основное их назначение - замкнуть на себя часть создаваемого первичкой магнитного потока и таким образом ограничить магнитный поток через вторичку и её выходной ток на некотором уровне. Делается это из-за того, что при отсутствии шунтов при коротком замыкании во вторичке (при дуге) ток через первичку многократно возрастает и ограничивается лишь её сопротивлением, которое и так очень мало. Таким образом, шунты не дают трансу быстро перегреться при подключенной нагрузке. Хотя МОТ и греется, но в печке ставят нехилый вентилятор для его охлаждения и он не сдыхает. Если же шунты удалить, то мощность, отдаваемая трансом, повышается, но перегрев происходит гораздо быстрее. Шунты у импортных МОТов обычно хорошо залиты эпоксидкой и их не так просто удалить. Но сделать это всё-же желательно, уменьшится просадка под нагрузкой. Для уменьшения нагрева могу посоветовать засунуть МОТ в масло:)))

ВНИМАНИЕ! МОТ ОПАСЕН! НАПРЯЖЕНИЕ НА ВТОРИЧНОЙ ОБМОТКЕ СМЕРТЕЛЬНО! СОБЛЮДАЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ ПРИ РАБОТЕ С НИМ!

Напряжение хотя и мало по сравнению со строчником, но сила тока, в сто раз большая, чем безопасный предел 10мА сделает твои шансы остаться живым практически равными нулю:((( В случае инцидентов не говорите мне, что я вас не предупреждал.

Veljko Milković - Теория гравитационных машин (На английском)

Автор admin

Ответов: 1
Просмотров: 2577
Последний ответ 21.11.2011, 01:42:14
от Артур
Как я делал вечный двигатель (теория и практика)

Автор Bogiroda

Ответов: 11
Просмотров: 8102
Последний ответ 25.06.2019, 14:09:52
от Прутков