Автор Тема: 3х секционная катушка Мишина  (Прочитано 5546 раз)

Онлайн filis_ol

=РЕКЛАМА=
                                     Здравствуйте !

смотрел    калькулятор улучшенный

Согласно его, сквозной  параметр, это  отношение  ширин  (В/В) . Вопрос ,  если провод эмаль 0.23  то отношение  ширин  остается таким же как и в указанном  примере, для  провода 0.8.  (Зачем  такой).?
И  еще вопрос , в моей  трехсекционной катушке внутренний диаметр получился 35 мм. И ЧТО, вышеприведенной  логике геометрия не подчиняется.?
Кстати, в ней получились  две  стенки блоха. Может это  даже  хорошо?.

Оффлайн ZAlex

Немного о 3-х секционной катушке. Хочу попробовать намотать. Она подключается по классической схеме.
Сегодня посылал Мишину Александру этот рисунок на проверку, что бы в народ дрянью всякой отсебячей не кидать. Получил положительный отзыв, значит понял и изобразил всё правильно. Примечательно то, что Александр не рекомендует её для однопроводного включения. По идее, она работает гораздо эффективнее классической ДМА. А классика хорошо в организме всякие опухоли и отложения убирает. На себе всё проверено - подтверждаю. Как по Мишину, то каждая секция содержит по 10 метров бифиляра 0,5 мм провода. Начальный диаметр 5-6мм, далее плотненько укладываем виток к витку без интервалов между секциями. Достану провод - начну мотать. Может кто раньше намотает - интересно будет посмотреть.
Картинка SVG в ZIP-е по ссылке:
x-faq.ru/ind...attach=71145
« Последнее редактирование: 25.05.2018, 19:27:30 от ZAlex »

Оффлайн digstory

Немного о 3-х секционной катушке. Хочу попробовать намотать. Она подключается по классической схеме.
Сегодня посылал Мишину Александру этот рисунок на проверку, что бы в народ дрянью всякой отсебячей не кидать. Получил положительный отзыв, значит понял и изобразил всё правильно. Примечательно то, что Александр не рекомендует её для однопроводного включения. По идее, она работает гораздо эффективнее классической ДМА. А классика хорошо в организме всякие опухоли и отложения убирает. На себе всё проверено - подтверждаю. Как по Мишину, то каждая секция содержит по 10 метров бифиляра 0,5 мм провода. Начальный диаметр 5-6мм, далее плотненько укладываем виток к витку без интервалов между секциями. Достану провод - начну мотать. Может кто раньше намотает - интересно будет посмотреть.
Картинка SVG в ZIP-е по ссылке:
x-faq.ru/ind...attach=71145

а двух секционную с пропуском не думали делать?

Онлайн filis_ol

Почему она стала классической.
 Средняя секция подключается  сама на себя  по Тесле.
Моя трехсекционка  дала  максимальное  свечение на обычных светодиодных индикаторах,  когда средняя секция вообще никак не
скомутирована. Просто четыре  торчащих  конца.

Оффлайн Павел Романюк

youtu.be/BpLbvOBnSxo 
По этой ссылке новое видео об изготовлении катушки с разным сечением.
« Последнее редактирование: 18.06.2018, 07:28:16 от Павел Романюк »

Оффлайн Павел Романюк

Сегодня намотал плоскую катушку с переменным сечением 0.355/0.224. Провёл измерение на наличие двух «стенок Блоха», при помощи щупа осциллографа, да все соответствует. У этой методике с переменным сечением есть будующее!?

Онлайн filis_ol

Сегодня намотал плоскую катушку с переменным сечением 0.355/0.224. Провёл измерение на наличие двух «стенок Блоха», при помощи щупа осциллографа, да все соответствует. У этой методике с переменным сечением есть будующее!?
Сообщить модератору 

Да . Такая методика меняет подход к геометрии. Основным становится соотношение диаметров проводов. У Вас.  к стати соотношение 1.414 не выдержано. Т.е. вопрос в том , какова допустимая неточность.Сложно подобрать диаметры  из имеющихся.
Как  подключали  обмотки и как мотали  катушку. Есть варианты. Уточните пожалуйста какова частота при какой длинне  проводов.
Частота разных  зонах , по  его словам, должна  быть разной.
И еще, "разрешено" мотать плоскую катушку витой парой. Я такую (через прорези в диске) намотав  на скорую руку получил лучшие результаты. (Лучше  снимает  боль и большая  мощность)

Оффлайн ivan ivanov

В настоящее время линейка катушек Мишина насчитывает десяток модификаций . Вопрос к Гуру по катушкам , на каких катушках остановиться или мотать всю линейку ?

Оффлайн tolich

Намотайте три классические катушки: большую, среднюю в лаке и тор. Попробуйте их действие на себе. Потом при наличии времени, материала и желания уже можно мотать всякие другие: мини, статическую с повышающим тором, трехсекционку, переменного сечения, корзиночную намотку и другие, какие изобретут к тому времени.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tight777Rock

Оффлайн viktorz1

Не могли бы вы снять размеры и выложить здесь. Интересует длина провода, диаметр катушки и частота на которой она резонирует при этих параметрах. Заказал недостающий провод на 0,35мм, хочу тоже такую намотать. Или может кто подскажет сколько метров уходит для изготовления катушки на СД диске проводом 0,5 лак.