Автор Тема: Нужен партнёр-спонсор-инвестор для сборки БТГ и дальнейшему продвижению.  (Прочитано 3884 раз)

Оффлайн vladgor

• Интересующийся
  • **
=РЕКЛАМА=
Несколько последних лет занимаюсь попытками сделать СЕ устройства. Было уже потрачено много времени, денег и сил. Пробовал собрать устройства на основе Тесла-катушек, на основе постоянных магнитов и т.д. Сейчас могу сделать роторный вариант генератора на основе постоянных магнитов. Конструкция позволяет получать энергии больше, чем потребуется энергии на вращение ротора. Т.е. можно сделать запуск от аккумулятора, и т.д. Т.е. придать вращение ротору можно как угодно вплоть до кручения ручки от руки для запуска. Далее самозапитка. Износ будет касаться только подшипников качения, которые могут работать довольно продолжительное время. При производстве устройство будет по себестоимости в разумных пределах.  Далее производство можно наладить в любом месте, т.е. особо сложного оборудования не понадобится. Мощность устройства может быть разной, начиная от 0.5квт и до сотен квт. Т.е. зависит от габаритов самого устройства.

Оффлайн simskif

Без действующей модели-прототипа хотя бы мизерной мощности (типа фонарика на светодиоде с самозапиткой) рассчитывать на инвесторов весьма проблематично.
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Оффлайн vladgor

• Интересующийся
  • **
Без действующей модели-прототипа хотя бы мизерной мощности (типа фонарика на светодиоде с самозапиткой) рассчитывать на инвесторов весьма проблематично.
Конечно с моделью-прототипом гораздо легче найти инвестора... Но это одновременно возможность всё сразу потерять. Т.е. "инвестор" может убедиться в реальности и работоспособности принципа работы и заодно узнать принцип работы устройства и на этом закончить все отношения. Т.е. даже при наличии готовой модели демонстрировать его работу я бы не стал, без предварительной конкретной договорённости и т.д. И такой опыт у меня уже был и думаю не только у меня.

Оффлайн simskif

Так никто ж и не говорит, что надо сразу показывать киловаттное устройство. Андрей Слободян нашел своих корейских спонсоров, показав лишь маленькую самовращающуюся карусельку, с которой, как ни крути, никакой полезной нагрузки не снять, да и масштабируемость никудышняя.

Просто я не понимаю, КАК вы можете заинтересовать потенциального инвестора? Одна голая теория даже тут на сайте ничего не стоит, а проверять ВСЕ подряд идеи- никаких денег не хватит.

А что это за неудачный опыт демонстрации готовой модели у вас был, можете подробнее рассказать?
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Оффлайн vladgor

• Интересующийся
  • **
Так никто ж и не говорит, что надо сразу показывать киловаттное устройство. Андрей Слободян нашел своих корейских спонсоров, показав лишь маленькую самовращающуюся карусельку, с которой, как ни крути, никакой полезной нагрузки не снять, да и масштабируемость никудышняя.

Просто я не понимаю, КАК вы можете заинтересовать потенциального инвестора? Одна голая теория даже тут на сайте ничего не стоит, а проверять ВСЕ подряд идеи- никаких денег не хватит.

А что это за неудачный опыт демонстрации готовой модели у вас был, можете подробнее рассказать?
Масштабы это для потребителей важны, а для тех кто в теме достаточно схемки, или модельки любого даже самого маленького размера, чтобы понять принцип работы. Ну а далее кто как распорядится этим.
 Инвесторы тоже люди, и реальный инвесторы сами ищут тех, кто может сделать что-то реальное и даже готовы рисковать.  Ну и далее если человек готов сотрудничать, то эту готовность можно оформить в виде договора и какой-то оплаты. Ну а если человеку это не нужно или нужно постольку-поскольку, то никакие уговоры не помогут и никакие демонстрации не впечатлят.
 На счёт опыта демонстрации.. Это была даже не демонстрация, хватило схемки от руки и объяснения на словах.   

Оффлайн rakarskiy

Конечно с моделью-прототипом гораздо легче найти инвестора... Но это одновременно возможность всё сразу потерять. Т.е. "инвестор" может убедиться в реальности и работоспособности принципа работы и заодно узнать принцип работы устройства и на этом закончить все отношения. Т.е. даже при наличии готовой модели демонстрировать его работу я бы не стал, без предварительной конкретной договорённости и т.д. И такой опыт у меня уже был и думаю не только у меня.

инвестора как раз и не найдете, только партнера у которого есть возможности у вас идеи, а их днем с огнем.    тем более реально подобное устройство никто не сертифицирует. 
Каждый имеет тот источник энергии, который ему доступен - rakarskiy.livejournal.com/...

Оффлайн vladgor

• Интересующийся
  • **

[/quote]

инвестора как раз и не найдете, только партнера у которого есть возможности у вас идеи, а их днем с огнем.    тем более реально подобное устройство никто не сертифицирует.
[/quote]
 На сегодня конечно даже по готовности будет проблема с сертификацией и т.д. Но одна голова хорошо, а несколько лучше.  Как говорил барон Мюнхаузен не бывает безвыходных ситуаций. 

Оффлайн simskif

Инвесторы тоже люди, и реальный инвесторы сами ищут тех, кто может сделать что-то реальное и даже готовы рисковать.

Инвестор, который в теме БТГ? А такие бывают?  :)
Моделька-да, многое может доказать, пускай и в виде "черного ящика", а вот насчет того, что пойдут вкладывать деньги только из-за одной схемы- извините, как-то не верится.

У вас чисто теоретические разработки или что-то "в железе" сделано?

Вы бы поконкретнее сформулировали, что вы можете предложить инвестору и что он должен будет сделать для вас в свою очередь. Ну и авторские права (патенты, сертификаты и прочее) как делить собираетесь?

Оффлайн simskif

...тем более реально подобное устройство никто не сертифицирует...

Ну почему же. Тот же Степанов прекрасно сертифицировал свои "экономайзеры", и продает их всем желающим по сходной цене  ;D

Оффлайн vladgor

• Интересующийся
  • **
Инвесторы тоже люди, и реальный инвесторы сами ищут тех, кто может сделать что-то реальное и даже готовы рисковать.

Инвестор, который в теме БТГ? А такие бывают?  :)
Моделька-да, многое может доказать, пускай и в виде "черного ящика", а вот насчет того, что пойдут вкладывать деньги только из-за одной схемы- извините, как-то не верится.

У вас чисто теоретические разработки или что-то "в железе" сделано?

Вы бы поконкретнее сформулировали, что вы можете предложить инвестору и что он должен будет сделать для вас в свою очередь. Ну и авторские права (патенты, сертификаты и прочее) как делить собираетесь?

Полно таких в том числе... Т.е. с несколькими встречался... Солидные люди-фирма приходят на встречу как инвесторы, а потом выясняется, что они сами лет нанадцать этим вопросом занимаются.
 Все идеи проверяю в железе по мере возможности. Правда не всегда удаётся сделать так как нужно и хотелось бы, но принципиальную проверку делаю всегда.
 От инвестора нужны деньги, ну и помощь в организации изготовления промышленных образцов, далее организация продвижения данного устройства. Т.е. либо их производство и реализация, либо  реализация в составе какого-то оборудования, либо реализация    технологии производства, либо продажа эл. энергии и т.д. Т.е. над этим ещё нужно подумать. Ну а делить по справедливости...