Содержание первого сообщения
Несколько последних лет занимаюсь попытками сделать СЕ устройства. Было уже потрачено много времени, денег и сил. Пробовал собрать устройства на основе Тесла-катушек, на основе постоянных магнитов и т.д. Сейчас могу сделать роторный вариант генератора на основе постоянных магнитов. Конструкция позволяет получать энергии больше, чем потребуется энергии на вращение ротора. Т.е. можно сделать запуск от аккумулятора, и т.д. Т.е. придать вращение ротору можно как угодно вплоть до кручения ручки от руки для запуска. Далее самозапитка. Износ будет касаться только подшипников качения, которые могут работать довольно продолжительное время. При производстве устройство будет по себестоимости в разумных пределах.  Далее производство можно наладить в любом месте, т.е. особо сложного оборудования не понадобится. Мощность устройства может быть разной, начиная от 0.5квт и до сотен квт. Т.е. зависит от габаритов самого устройства.

Автор Тема: Нужен партнёр-спонсор-инвестор для сборки БТГ и дальнейшему продвижению.  (Прочитано 7420 раз)

Оффлайн rakarskiy

...тем более реально подобное устройство никто не сертифицирует...

Ну почему же. Тот же Степанов прекрасно сертифицировал свои "экономайзеры", и продает их всем желающим по сходной цене  ;D

мощность не ниже 100 кВт, явно не потребительская рассчитаная не на обывателя с его средними 500 кВт*ч в месяц
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн simskif

Все идеи проверяю в железе по мере возможности. Правда не всегда удаётся сделать так как нужно и хотелось бы, но принципиальную проверку делаю всегда.

Получается, вы эти идеи проверяете, но никому ничего не показываете? То есть на этом и подобных форумах нет ваших публикаций, на ю-тубе нет ваших экспериментов? То есть никакого "портфолио" вас, как реального надежного экспериментатора у вас в открытом доступе нет? Или это для партнера-инвестора не важно?

Может, это и не в тему, но мне давно кажется, что на сегодняшний день уже практически невозможно заявлять, что я, мол, повторил все патенты Теслы, но при этом НИКОГДА НИЧЕГО не писал и не спрашивал на публичных "альтернативных" форумах. Вот не верится, что можно прийти к какой-то конструкции "по наитию", лишь читая "правильные" книжки :) Если человек реально что-то мастерит, то у него обязательно возникнут вопросы, на которые в реальной жизни и спросить ответа-то не у кого. Потому и собираются на этом и подобном сайте "группы по интересам" (как метко назвал это один из форумчан, так родился новый вид НИИ-виртуальный).
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Оффлайн vladgor

• Интересующийся
  • **

Получается, вы эти идеи проверяете, но никому ничего не показываете? То есть на этом и подобных форумах нет ваших публикаций, на ю-тубе нет ваших экспериментов? То есть никакого "портфолио" вас, как реального надежного экспериментатора у вас в открытом доступе нет? Или это для партнера-инвестора не важно?

Может, это и не в тему, но мне давно кажется, что на сегодняшний день уже практически невозможно заявлять, что я, мол, повторил все патенты Теслы, но при этом НИКОГДА НИЧЕГО не писал и не спрашивал на публичных "альтернативных" форумах. Вот не верится, что можно прийти к какой-то конструкции "по наитию", лишь читая "правильные" книжки :) Если человек реально что-то мастерит, то у него обязательно возникнут вопросы, на которые в реальной жизни и спросить ответа-то не у кого. Потому и собираются на этом и подобном сайте "группы по интересам" (как метко назвал это один из форумчан, так родился новый вид НИИ-виртуальный).
[/quote]

Да, так и есть. Практически нигде не выставляю свои  идеи, эксперименты. Понятное дело сам периодически читаю интересные статьи. Все возникающие вопросы либо сам решаю, либо ищу ответы в статьях разных.  В общем всё как обычно просто.  Ты сам пробовал свои идеи воплощать в железо?

Оффлайн simskif

Да, так и есть. Практически нигде не выставляю свои  идеи, эксперименты. Понятное дело сам периодически читаю интересные статьи. Все возникающие вопросы либо сам решаю, либо ищу ответы в статьях разных.  В общем всё как обычно просто.  Ты сам пробовал свои идеи воплощать в железо?

Мы вроде бы на "ты" не переходили  ;)

Если клацнуть на профиль того или иного форумчанина, то потом через опцию "просмотр сообщений" можно найти все посты, темы и публикации этого человека в хронологическом порядке. Весьма, скажу я вам, полезная функция, особенно для понимания того, с кем именно имеешь дело.

Свои и чужие идеи я именно и стараюсь проверять в железе, ибо только опыт- критерий истинности (с).
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Оффлайн vladgor

• Интересующийся
  • **

Мы вроде бы на "ты" не переходили  ;)

Если клацнуть на профиль того или иного форумчанина, то потом через опцию "просмотр сообщений" можно найти все посты, темы и публикации этого человека в хронологическом порядке. Весьма, скажу я вам, полезная функция, особенно для понимания того, с кем именно имеешь дело.

Свои и чужие идеи я именно и стараюсь проверять в железе, ибо только опыт- критерий истинности (с).
[/quote]
Молодец! Обязательно нужно проверять в железе и почаще вообще контачить с железом, т.к. попутно иной раз много интересного можно заметить. Вот к примеру с ТТ делал эксперименты в своё время, СЕ прёт буквально валом. Но тогда не хватило ума это СЕ довести до ума.  Не хватало опыта, знания, ну и денег на детали было как всегда по нулям...   

Оффлайн simskif

Вот к примеру с ТТ делал эксперименты в своё время, СЕ прёт буквально валом. Но тогда не хватило ума это СЕ довести до ума.

И в чем этот выход СЕ выражался? В моих экспериментах с классической Теслой при самых красивых эффектах (искрение, ионизация всего вокруг и прочая) мощность потребления этого девайса из розетки становилась просто огромной, до 1 кВт. А вот реальных выход, хотя бы в виде свечения люминесцентных ламп вокруг ВВ катушки, увы, не доходил и до 1/10 от потребляемой мощности. Есть куча сайтов, на которых собираются "искрители" и хвастаются друг перед другом своими мега- Теслами, но никто из них и близко не говорил, что им удалось что-то поиметь в виде СЕ.

Вот к примеру с ТТ делал эксперименты в своё время, СЕ прёт буквально валом. Но тогда не хватило ума это СЕ довести до ума.

И в чем этот выход СЕ выражался? В моих экспериментах с классической Теслой при самых красивых эффектах (искрение, ионизация всего вокруг и прочая) мощность потребления этого девайса из розетки становилась просто огромной, до 1 кВт. А вот реальных выход, хотя бы в виде свечения люминесцентных ламп вокруг ВВ катушки, увы, не доходил и до 1/10 от потребляемой мощности. Есть куча сайтов, на которых собираются "искрители" и хвастаются друг перед другом своими мега- Теслами, но никто из них и близко не говорил, что им удалось что-то поиметь в виде СЕ.
Все правильно - ТТ излучательная система, а не генерирующая. Радиопомехи ставить хорошо - ничего работать не будет почти по всем диапазонам. ;)
А тем, кто хочет с помощью него получить СЕ советую провести такой опыт - ударить со всей дури совковой лопатой (плашмя) по луже, а потом попытаться собрать воды больше, чем ее было в луже. :D

Оффлайн vladgor

• Интересующийся
  • **

Классическая Тесла даёт красивые эффекты. Но в моих экспериментах (правда ТТ была не совсем классическая) при потреблении из сети 200вт, горела лампочка на 600вт, плюс по ножкам этой лампочки была высоковольтная дуга, т.е. ещё можно сколько то плюсовать энергии. Ну и это было только с дополнительной катушки, а основная ещё и искрила вовсю... А ещё рядом стояли три аналогичных катушки и тоже соразмерно искрили... В общем СЕ там есть 100%! Только надо доводить до ума... А там сам в курсе: при внешней простоте, процессы протекают совсем не простые. И зависимость большая от разных параметров. И длины проводников, и ёмкости конденсатора его качества(нужна хорошая керамика типа К15 высовольтная), очень важен разрядник и т.д. и т.д. 

Оффлайн vladgor

• Интересующийся
  • **

[/quote]
Все правильно - ТТ излучательная система, а не генерирующая. Радиопомехи ставить хорошо - ничего работать не будет почти по всем диапазонам. ;)
А тем, кто хочет с помощью него получить СЕ советую провести такой опыт - ударить со всей дури совковой лопатой (плашмя) по луже, а потом попытаться собрать воды больше, чем ее было в луже. :D
[/quote]
 Помехи происходят в основном из-за разрядника. Если поместить разрядник в металлическую коробочку, то помехи значительно уменьшаются. Ну и сами катушки конечно лучше ставить под экран какой-то... На всякий случай.

Оффлайн experienced2

. Сейчас могу сделать роторный вариант генератора на основе постоянных магнитов. Конструкция позволяет получать энергии больше, чем потребуется энергии на вращение ротора.

Свежо придание, да верится с трудом .
Прим: Могу сделать, совсем не то же самое, что  сделал. Более того, я с  уверенностью могу утверждать - НЕ МОЖЕТЕ.