Содержание первого сообщения
Вынужден признать, что сегодня нас конкретно атаковали. Практически с 11:30 до 20:00 с небольшими перерывами. К сожалению, ничего с этим нельзя было сделать.

Прошу прощение за неудобства...

Думаю, это ещё не раз повторится.

Автор Тема: У нас проблемы, хакерская атака  (Прочитано 6133 раз)

Оффлайн clubbend

Роскомнадзор в связи с ограничением доступа к мессенджеру Павла Дурова "Телеграм" заблокировал уже почти (!)20 миллионов(!) IP-адресов, сообщают интернет-активисты, которые ведут мониторинг блокировок. Отмечается, что количество заблокированных адресов уже превысило количество пользователей "Телеграма" в России.
Также из-за этих действий пострадали сотни онлайн-сервисов, в их числе интернет-магазины, курьерские службы, облачные хранилища Amazon и Google, онлайн-игры, сервисы компании Microsoft, мессенджер Viber и российская социальная сеть "Одноклассники".
О проблемах с доступом к своим же ресурсам заявляют и в самом Роскомнадзоре, сайт ведомства "в основном не открывается". В Роскомнадзоре объявили, что их интернет-ресурсы подвергаются "мощной DDoS-атаке".
"Телеграм" на территории России продолжает работать.
13 апреля таганский суд Москвы вынес постановление о блокировке на территории России мессенджера "Телеграм" из-за отказа Павла Дурова передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей.
"Только мелкие секреты нужно прятать. Большие хранит в тайне неверие толпы" - Маршалл Маклюэн

Оффлайн Parozor

За два дня только один раз раз посчастливилось зайти на сайт и с последующим мгновенным вылетом. VPN не помог. Судя по постам  выше проблема с доступом была не у всех.

Админ, имеется какое-нибудь средство чтобы попасть в число этих везунчиков?

Оффлайн admin

За два дня только один раз раз посчастливилось зайти на сайт и с последующим мгновенным вылетом. VPN не помог. Судя по постам  выше проблема с доступом была не у всех.

Были интервалы между атаками. В эти моменты включал форум.
Им действительно повезло, попасть в нужное время в нужное место.

Поверьте, избранных нет.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн Parozor

Были интервалы между атаками. В эти моменты включал форум.
Им действительно повезло, попасть в нужное время в нужное место.

Поверьте, избранных нет.

Я не про уровень допуска. Думал может какими-нибудь программными средствами можно было обойти эту проблему, но теперь ясно, что это имело глобальный характер.

Оффлайн admin

Я не про уровень допуска. Думал может какими-нибудь программными средствами можно было обойти эту проблему, но теперь ясно, что это имело глобальный характер.
Все верно - это была глобальная проблема для сайта. Форум был в дауне.

Оффлайн admin

Господа, очередная волна...

Оффлайн Parozor

Все верно - это была глобальная проблема для сайта. Форум был в дауне.

Как говорится, за одного битого двух не битых дают.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Оффлайн o-lega

Мне думается атака не случайно, чтобы на телегу всё свалить, так сказать для усиления градуса в обществе... Может быть сайт хотят закрыть, мешают работе, тоже вариант, кстати про это писал, что тенденция будет на сворачивания деятельности таких сайтов, чтобы народ меньше думал о вечном  :P Думаю целей атак как всегда несколько.

Проблемы в работе сайта

Автор admin

Ответов: 4
Просмотров: 6351
Последний ответ 07.02.2021, 15:10:26
от admin
Проблемы при регистрации

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 6428
Последний ответ 22.12.2008, 10:11:07
от admin