Автор Тема: Ищу единомышленников для реализации крупного исследовательского проекта  (Прочитано 458 раз)

Оффлайн neuerwind

• Новичок
  • *

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Я пришел к вам, чтобы найти единомышленников и совершить долгожданный прорыв в непознанное. К сожалению, у меня нет ни времени, ни желания экспериментировать с многочисленным новоделом, который появился в последние 15-20 лет и буйным цветом расцвел на просторах Интернета. Я не хочу мотать бифилярные катушки, исследовать свойства качеров, крутить в руках сверхъединичные трансформаторы или экранировать гравитацию. Все это меня ничуть не привлекает.

"А что же тебя привлекает", — спросите вы? Я отвечу.

Мне очень нравится изучать прошлое. Время, когда теория электромагнетизма только зарождалась и появлялись первые машины, использующие ЭМ поле. Именно тогда, на мой взгляд, и были совершены самые важные открытия в этой области. Именно тогда были заложены основы и проложена та колея, по которой покатилось дальнейшее развитие науки об электромагнетизме.

К большому сожалению, были сделаны и ошибки, причем во многом — сугубо математического характера. Например, старика Максвелла обкорнали и выхолостили практически полностью. В святая святых электромагнетизма вторглись релятивисты и математики-недоучки. Всё это очень печалит, ибо без прочного математического фундамента невозможно построить правильный генератор, намотать полезную катушку и вообще достичь хоть чего-нибудь значимого.

"Что я предлагаю?", — опять спросите вы. И я опять отвечу.

Мне нужна группа исследователей, готовых отринуть заблуждения прошлого и мыслить свободно. Туда должны войти как практики электротехнического дела и радиовещания, так и теоретики (особенно - сильные математики). Я готов поставить перед этой группой определенные задачи, которые помогут достичь цели, обозначенной в самом начале моего поста. Сравните это с раскопками Трои — если б Шлиман не знал, где нужно искать (хотя бы примерно), ему бы пришлось перекопать всю Малую Азию. (Задача сколь титаническая, столь и глупая.)

"Зачем тебе это нужно?", — возникнет у вас резонный вопрос. И здесь мы подходим к самой тонкой части нашего повествования.

Мой личный интерес станет вам известен, когда мы плотно сработаемся. В общечеловеческом плане, если мы достигнем серьезных результатов, они будут обнародованы под лицензией Public Domain (другими словами, станут общественным достоянием). Причины, надеюсь, объяснять не надо. Ну, а в том случае, если наша работа не увенчается успехом, мы отлично проведем время. В этом я не сомневаюсь :)

Все, кого мой спич не оставил равнодушными, могут писать мне на почту. Если почта не видна в профиле, тогда в личку.

Хорошего вам дня!

Оффлайн simskif

Вы не ответили в своем спиче на главный вопрос- КТО будет оплачивать "банкет" и в каком объеме? :)
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Оффлайн neuerwind

• Новичок
  • *
Вы не ответили в своем спиче на главный вопрос- КТО будет оплачивать "банкет" и в каком объеме? :)

Встречный вопрос: сколько вы заплатите за информацию, которой я обладаю?  :)

Разумеется, сотрудничество будет взаимовыгодным. Если какой-либо участник посчитает себя обделенным, он сможет прекратить взаимодействие в любой момент.

Оффлайн simskif

То есть вы реально хотите, чтобы люди, которые с низким поклоном прибегут к вам в надежде, что вы им откроете некие сакральные знания, которыми вы якобы обладаете, САМИ будут на СВОЕМ оборудовании, расходуя исключительно СВОИ материалы и ресурсы, экспериментально проверять ВАШИ идеи (заметьте, с непредсказуемым результатом)? А вы только будете удовлетворять свое любопытство за чужой счет?

Риски при возможных неудачах как делить будете? Или и ВСЯ финансовая ответственность тоже будет на ДРУГИХ людях, а вы будете говорить, что ничего и никому не должны, так получается?

Странное у вас представление о взаимовыгодном сотрудничестве...
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Оффлайн Реклатс

(кликните для показа/скрытия)

Навено родители "опылились" от американцев... :) , а теперь вот цветочек-деловар вышел... 
...и пошли они солнцем палимые,
...к горизонту, увы  необъятному!

Оффлайн neuerwind

• Новичок
  • *
То есть вы реально хотите, чтобы люди, которые с низким поклоном прибегут к вам

Зачем с поклоном? Я европеец и ожидаю европейского поведения от своих коллег.

в надежде, что вы им откроете некие сакральные знания, которыми вы якобы обладаете,

Да, мне есть, что предложить.

САМИ будут на СВОЕМ оборудовании, расходуя исключительно СВОИ материалы и ресурсы

Я готов оплатить расходы :) в разумных пределах, конечно.

, экспериментально проверять ВАШИ идеи (заметьте, с непредсказуемым результатом)?

Результат предсказуем, т.к. уже получен. Осталось его повторить и обосновать.

А вы только будете удовлетворять свое любопытство за чужой счет?

Перечитайте мое сообщение.

Риски при возможных неудачах как делить будете?

Делим шкуру неубитого медведя? :) И потом, какие такие риски?

Или и ВСЯ финансовая ответственность тоже будет на ДРУГИХ людях, а вы будете говорить, что ничего и никому не должны, так получается?

Финансовая ответственность за что, простите?  ;D

Все ваши страхи и сомнения, которые вы излили в эту тему, существуют только внутри вашей головы.

Оффлайн Реклатс

Уважаемый Neuerwind, если вы не можете обосновать или хотя бы предложить сюда самые общие исходные положения своих подходов (естественно без раскрытия своего ноу-хау), то всем вашим достижениям грош цена в базарный день (извините за прямоту). А почему?... поясняю словами умного человека, сказавшего когда-то : "Нет ничего лучше работающей теории..."  А без понимания что и как вы делаете и на основе чего, никакой мыслящий человек к вам не придёт и именно из-за понимания взаимовыгодности сотрудничества.  ;)   
Деньги - это важно, не спорю, но это далеко не "наше всё"... и особенно в таком деле.
...и пошли они солнцем палимые,
...к горизонту, увы  необъятному!

Оффлайн simskif

Результат предсказуем, т.к. уже получен. Осталось его повторить и обосновать.

Ну так скажите, пожалуйста, что это за результат? Или это большая тайна?

Оффлайн neuerwind

• Новичок
  • *
Уважаемый Neuerwind, если вы не можете обосновать или хотя бы предложить сюда самые общие исходные положения своих подходов

Чтобы сделать их достоянием интеллектуального большинства - то есть дур*ков?

всем вашим достижениям грош цена в базарный день (извините за прямоту).

Потому что вы так сказали? :)

поясняю словами умного человека, сказавшего когда-то : "Нет ничего лучше работающей теории..."

Согласен - очень клёво, когда тебе всё приносят на блюдечке с голубой каемочкой. Но это не тот случай, так что халявщики идут лесом.

А без понимания что и как вы делаете и на основе чего, никакой мыслящий человек к вам не придёт и именно из-за понимания взаимовыгодности сотрудничества.  ;)   

Ничто не должно доставаться бесплатно. Нужно сделать волевое усилие. Написать сообщение. Составить письмо. Задать вопрос. Выслушать ответ. Подумать головой.

Потому что "Не дорого дадено - не больно и жаль".

Оффлайн neuerwind

• Новичок
  • *
Ну так скажите, пожалуйста, что это за результат? Или это большая тайна?

Да.