Автор Тема: Метод оздоровления Вольдемара Рагеля  (Прочитано 7487 раз)

Оффлайн Gagarasan

Метод оздоровления Вольдемара Рагеля

скайп конференция по теме
Кратко о хорошем:
Само устройство предложенное Рагелем  для оздоровления очень простое, и позволяет вылечить множество болезней.
В доперестроечные годы проводились клинические испытания. Эффективность оказалась очень высокой более 90%
Есть документальные подтверждения того, что метод работает. За многие годы излечилось очень много народу. Устойчивая ремиссия 20 лет и более.
(кликните для показа/скрытия)

А теперь о грустном:

Не смог ни где найти методические указания по применению устройства: описывающие точки, интенсивность, время воздействия и пр. для получения максимального оздоровительного эффекта. Т.е. практическую сторону его метода.
Вероятно по  причине что это НОУ ХАУ автора МЕТОДА

Переписка с автором метода Часть 1 и Часть 2
Схем устройства в патенте и на сайтах автора нет.
По описанию в патентах их можно сделать предположение  что:
Самый простой вариант схемы это батарейка крона и последовательно к ней 2 резистора один постоянный  на 15-30 кОм и переменный на 200-500 кОм.
Вот схема аналогичного, но другого прибора.

Схема  по сложнее с  стабилизатором тока:

Один электрод в рот и двадцать на тело. на схеме нарисовано две ячейки электродов на тело, все ячейки одинаковые. можно сделать прибор и с одной ячейкой.
на схеме радиодетали:
R1 5k6...6k8
R2 39k
R3 100k (регулятор тока, 18-64 мка)
транзистор n-p-n любой маломощный, КТ315
Двух канальная схема устройства на 20 электродов, возможна регулировка продолжительности и тока воздействия.

Описание этой схемы тут

Более сложные схемы со слов автора где то кто то производит. Но Где???
Много схем  устройства Рагеля находит яндекс
Для домашнего использования достаточно простой схемы.
Но нужно как  то  сделать еще и минусовой электрод. 
Как пользоваться устройством:положительный электрод прикладывают к слизистой рта и на участки кожного покрова последовательно воздействуют отрицательным игольчатым электродом с плотностью его приложения к коже 4-25 точек воздействия на 1 см2 при силе тока 25-1000 мкА и времени воздействия на каждую точку 15-60 с.Последовательное воздействие на участки кожного покрова осуществляют либо одним электродом игольчатым, который вручную переставляют с одной точки на соседнюю, отстоящую от предыдущей на 2-5 мм, либо на кожный покров патологического очага накладывают многоигольчатый электрод, иглы которого последовательно подсоединяют к источнику стабилизированного постоянного тока при помощи коммутирующего устройства.

Информация от пациента Рагеля
Все что написано на форумах это домыслы. Я у Рагеля лечился два месяца и подружился с его сыном,ознакомился с методикой проведения процедур-- прибор эффективен но это не панацея от всех болезней. Ни каких точек и меридианов не используется. проще назвать двадцати электродная электростимуляция, которая при правильном применении- укрепляет все функции организма.

1- группа электродов на ноги от щиколотки до колена, на две ноги 4 электрода.
 2- группа электродов на руки от сгиба кисти до локтевого сгиба, на две руки 4 электрода.  группа на всю площадь живота -
 4 электрода трапецивидной формы
 5 группа на спину форма такая же, на против электродов живота.:
 6 группа грудина- по центру груди,
 7 группа позвоночник от шеи до спинных электродов.
 8 группа площадь лба.

Все электроды прижимаютя к телу мешочками с грузом плотно к нога и рукам прибинтовываются эластичными бинтами - на эти электроды подается отрицательное напряжение- которое регулируется интегральными стабилизаторами отрицательного напряжения. Ток используется только постоянный.
Устройство электродов очень трудоемко -- на каждом электроде расположены 300 или 400 тупокнечных иголок, соединенных группами по 5, 10, 15,20, 25, ОТ каждой группы отходит провод к интегральному регулятору каждой группы электродов.
Плюсовой провод всего один ,  1см этого провода зачищается от изоляции и на нее наматывается немного ваты - он вставляется в рот прижимаясь к слизистой оболочке щеки.
БЛОК СХЕМА- 1- стабилизированный блок питания на 9 вольт, сила тока 600 миллиампер
следующее- - восьми местный регулятор - собранный на интегральных стабилизаторах, следующее коммутатор- таймер-- который через каждые 30 секунд переключает с одной группы игл на другую. один сеанс длится до трех часов.

Поскольку авторских рекомендаций применения устройства практически нет, как нет и схем самого устройства от автора. То можно при желании сделать самую простую схему или схему по сложнее и испытать их на собственной шкуре.
Напишите у кого есть опыт применения этого устройства, какие там электроды и как устроены?

Теперь совсем печаль
Автору  метода 85 он жив здоров и живет в Санкт -Петербурге
Я написал Вольдемару Рагелю, попросил пояснить практическую часть его метода, дал ссылку на эту тему,  но потом наткнулся на его ответы в другом форуме где он заявил:
Voldemar1 Восстановление болезни Бехтерева - стопроцентное. Методику вам не раскрываю, потому, что вопросы методики на форумах не обсуждаются. перевод на понятный русский Лечим всё и везде , как лечим нескажу - тайна.
Ждать ответа Рагеля не стоит, его не будет

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: тундра, Fillimon, тамарин

Оффлайн Gagarasan

Видео материалы по теме

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: starichello, reedcat, тамарин

Оффлайн Gagarasan

Нашел тут
Метод Вольдемара Доминиковича Рагеля в домашних условиях повторить было довольно сложно. Я и пришёл методом проб и ошибок к доморощенному варианту: три девятивольтовых батарейки соединил последовательно, и через сопротивление 51 килоОм подаю ток на завёрнутые во фланель и обмакнутые в остывшую кипячёную воду столовые ложки из нержавейки.
"Плюс" на ушную раковину (там акупунктурные точки), а "минус" на самое больное на данный момент место организма.
Моя схема, т.о., даёт 30 Вольт при нарастающем токе от 400 до 500 микроАмпер. Ожогов кожи при таком режиме нет. Вначале я подавал 1000 микроАмпер и получил несколько ожогов. Потом стал снижать ток, и уже с 500 микроАмпер всё стало проходить идеально. Так что 1 миллиАмпер чреват ожогом в моём варианте постоянно приложенного электрода.
Ток я контролирую китайским тестером, он же работает как выключатель.
На сегодня я сделал уже три сеанса, по шестьдесят 90-минутных процедур каждый. Я делаю их с двухмесячным перерывом. Как я писал ранее, невыносимая боль ушла почти сразу.
Что происходит в организме? Мне кажется - активизируются стволовые клетки слизистой, которые и лечат орган (в моём случае хрящевые выстилки суставов).
Боль, особенно во время первых процедур первого сеанса очень усиливалась под действием тока. Максимум боли приходился на сороковую минуту. С каждой процедурой боль была ]Артрит - воспаление сустава и может пройти за сутки. Артроз - органическое поражение хрящевой выстилки суставных поверхностей с частичным их обызвествлением. Воспаление тут есть, но оно уже вторично.
Поэтому мне приходится принимать ещё и другие меры: = Переменное и постоянное магнитное поле, например. = Вибрацию на спец. вибростенде. = Я пью настойки, глицин и т.д. Глицин я стал пить после первых 60-ти электропроцедур. Сначала я пил его малыми дозами, но, выяснив через Интернет крайнюю дозу, стал пить три грамма в сутки, дробя по 0,5 грамма на приём. Думаю, что буду пить его теперь всегда.
Но самым сильным фактором всё же явился постоянный ток.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: тамарин

Оффлайн Gagarasan

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: тамарин

Оффлайн scalpel

Если есть желающие на зксперимент по Рагелю. Предлагаю отследить онлайн состояние органов и систем через состояние ауры данных органов и нервную иннервацию их. Которые до экса также отследить, чтобы было что сравнивать. Одно условие - связь через скайп с записью и последующим представлением аудитории. С уважением Владимир.                    скайп - v.nik.spb

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alextim, тамарин

Оффлайн levoleks

Надеюсь, будет полезной информация, полученная мной в переписке с Рагелем и его последователями. Хотя информации мало...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gagarasan, тамарин

Оффлайн levoleks

Продолжение переписки:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Fillimon, Gagarasan

Оффлайн Gagarasan

Скайп конференция по теме
join.skype.com/...XnpgaCmmRew

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Fillimon, valvoks

Оффлайн bublic

Ребята!!! Вы этой хрени верите???
Успехов, пока не проверите на своём здоровье.
Но, поздно будет.

Оффлайн valvoks

• Новичок
  • *
levoleks, огромное спасибо Вам за труды по поиску информации. Есть идея - совместить метод по В.Рагелю с вихревой медициной (катушки А.Мишина). На сегодня Den737 работает над своим проектом, но он меня очень даже натолкнул (проект) на совмещение. Только вот одно - Денис что то на это не соглашается (может просто некогда обдумать, дел своих много). Вообщем мысли у меня есть, но нет пока детализации и прямых рук ))) Единственная неприятность состоит в том, чтобы оказать прямое воздействие электрического тока на стволовые клетки, необходимо один из электродов подсоединять к слизистой, ну а катушкой соответственно воздействовать на организм в целом снаружи. Таким образом, на мой взгляд эффективность должна увеличиться. А там кто его знает. Только практика может показать. Задача зарядить клетки. Как сказал В. Рагель:«Внутреннее электричество тела человека — Бог здоровья, Бог жизни! Мало электричества в теле человека — БОЛЕЗНИ, нет электричества — ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД»